1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2018

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада

среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2018

 

13 апреля 2018 года в рамках проведения месячника Здоровья на базе детского футбольного клуба «Динамчики» города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 12 команд муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города №№: 3, 12, 15, 17, 20, 21, 25, 65, 69, 72, 78, 79.

Церемония открытия Олимпиады прошла в торжественной обстановке. Детей приветствовал талисман Чемпионата Мира по Футболу-2018 – Волк Забевака.

Начались соревнования… Дети дошкольного возраста показали свои умения в эстафетах с элементами футбола: «Разминка футболистов», «Забей гол», «Футбольная атрибутика», «Самый быстрый».

По сумме набранных баллов определились победители спортивно-оздоровительной олимпиады:

I место – воспитанники центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка»;

II место – воспитанники центра развития ребенка – детского сада № 79;

IIIместо – воспитанники детского сада № 12 «Сказка» и центра развития ребенка – детского сада № 15 «Юсишка».

Все участники олимпиады награждены грамотами и памятными призами, победителям вручены дипломы, кубки и медали.

Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!

 

Подробнее

II Южно-Российская конференция «Итоги и пути дальнейшего развития казачества юга России»

         26 сентября 2015 года на базе МБОУ Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П. состоялась II Южно-Российская конференция «Итоги и пути дальнейшего развития казачества юга России».

Подробнее

Открытие автогородка на базе детского сада № 2

Открытие автогородка на базе детского сада № 2

30 мая 2017 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 2 города Ставрополя произошло удивительное событие – открытие автогородка. Весь учебный год детский сад был активным участником Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни» и открытие автогорода стало итоговым мероприятием. Привить навыки безопасного поведения на дороге, рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.

В автогородке всё как у взрослых: настоящие дорожные знаки, разметка, указатели и даже мини автомобили, подаренные родителями воспитанников. Радость открытия автогородка вместе с детьми, педагогами и  родителями разделили сотрудники администрации Промышленного района города Ставрополя, дорожно-патрульной службы ГИБДД  города Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Гости пожелали ребятам внимательно изучать и соблюдать Правила дорожного движения, быть крепкими и здоровыми, безопасно отдыхая летом. Дружное детское «Ура!» стало лучшей наградой участникам праздника.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление с Международным днем защиты детей Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае

Дорогие Друзья!

 

От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.

Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.

Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.

В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!

Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!

 

Светлана Адаменко,

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае

 

Подробнее

До новых встреч, Лесная поляна!

До новых встреч, Лесная поляна!

 

На одном дыхании, абсолютно незаметно и интересно пролетели три недели долгожданного отдыха для участников и организаторов первой профильной смены православной направленности «Экология духа» в детском центре «Лесная поляна». И вот в теплой дружеской обстановке состоялось торжественное закрытие смены, подведены итоги, ребята поделились маленькими победами и достижениями.

Ведь у воспитанников лагеря не было ни одной свободной минуты, для них были организованы спортивные соревнования, конкурсы, кружки, кинотеатр, игры.

Всю смену ребята посещали храмы города Ставрополя, музей пожарной охраны и гражданской обороны Главного управления Министерства Российской Федерации, библиотеки города, музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», в форме игры дети познакомились с обрядами, обычаями и традициями казачьей культуры, принимали участие в экологических, спортивных викторинах и квест-играх, продемонстрировали свои таланты на конкурсах «Русская Краса» для девочек и  «Богатырские состязания» для мальчиков.

С большим интересом прошли встречи с ветераном Вооруженных Сил Валерием Наумовичем Сорокапудом, со ставропольской писательницей Ольгой Борисовной Семёновой, с казаками Ставропольского городского казачьего общества.

Кроме этого для детворы работали творческие мастерские «Пилим, режем, собираем», художественная студия «Карандаш», фитодизайн  «Природа и фантазия», клуб «Hand made», телеграфное агентство  «Лесная поляна».

Новинкой этой смены  стал отряд «Беркут». За время пребывания в лагере беркутовцы узнали нравственные заповеди воинского братства, постигли азы военной подготовки, научились разбирать и собирать автоматы, вспомнили военную историю своих семей, разучили песни военных лет и многое другое.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

А лагерь «Лесная поляна» ждёт ребят на вторую смену, где каждый сможет принять участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1