Проведение Всемирного Дня здоровья
Вот уже 11 год накануне всемирного Дня здоровья для школьников города Ставрополя день начинается на свежем воздухе с утренней зарядки.
5 апреля 2019 года, на главной площади города, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие более 2000 учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 6, 14, 64.
На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.
Во всех образовательных учреждениях города сегодня были проведены утренние зарядки, проходят спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта, классные часы и профилактические беседы, фотовыставки, викторины, посвященные Всемирному Дню здоровья.
Об окончании приема документов в 2016 году
В 2016 году городу Ставрополю в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» выделено 36 путевок.
За первое полугодие 2016 года в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 22 ребенка, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает, что прием документов для участия в конкурсном отборе для поездки в Международный детский центр «Артек» в 2016 году с 01 июля 2016 года – ОКОНЧЕН!
Обучающий семинар для учителей географии школ города Ставрополя
«Методическое обеспечение модуля по географии Ставропольского края»
12 декабря 2019 года на базе института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета состоялся обучающий семинар для учителей географии школ города Ставрополя.
В ходе работы семинара Щербаковой Татьяной Константиновной, доктором педагогических наук, профессором кафедры социально-экономической географии геоинформатики и туризма, представлена технология уровневой дифференциации Н.П. Гузика.
Лысенко Алексеем Владимировичем, заведующим кафедрой физической географии и кадастров института математики естественных наук, доцентом, доктором географических наук, членом центральной предметно-методической комиссии по географии, были раскрыты вопросы по организации и методического обеспечения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по географии.
Чихичиным Василием Васильевичем, кандидатом географических наук, заместителем директора по учебной работе, был представлен анализ информационной осведомленности обучающихся о подготовке к олимпиадам различного уровня. Проблемы и пути их решения.
25 сентября в МБОУ СОШ №4 г. Ставрополя, в рамках краевой природоохранной акции «Сохраним природу Ставрополья» и в канун Дня тигра состоялся Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».
Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика-2019»
13-14 марта 2019 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».
В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования города, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.
В ходе конкурса участники декламировали отрывки из современной детской и подростковой литературы, зарубежной литературы и региональной литературы.
Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса определены победители: Мирзоян Мартин, обучающийся школы № 29, Мухомедяев Сулейман, обучающийся школы № 26, Русановская Яна, обучающаяся школы № 19.
Члены жюри, в состав которого входили писатели, представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 4 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.
Будьте осторожны на дороге!
Памятки по противопожарной безопасности:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |