1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов

На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов

13 марта на базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, членов государственной экзаменационной комиссии и технических специалистов.

Цель - обучение новых руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов для качественной и эффективной работы в период экзаменационной кампании, отработка основных вопросов по заполнению форм и разбор внештатных ситуаций в период государственной итоговой аттестации. 

С приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна.

Спикеры совещания:

- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Гринева Л.О., которая выступила с темой «Основные организационные вопросы в период экзаменационной кампании»;

- директор МБОУ гимназии № 3 Малюченко Н.П. акцентировала внимание руководителей ППЭ и членов ГЭК на правилах заполнения форм в период ГИА;

- учитель информатики МБОУ СОШ №28 Заверюха В.А. рассказал об основных требованиях технической части в период ГИА и об эффективных способах устранения нештатных ситуаций.

 

Подробнее

Практическое занятие по тэг-регби среди тренеров общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Практическое занятие по тэг-регби

среди тренеров общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

10 ноября 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялось практическое занятие с тренерами (учителями физической культуры) общеобразовательных учреждений города Ставрополя по тэг-регби. Совместно с тренерами спортивной школы на занятии отрабатывались правила игры, особенности игры в регби и тэг-регби. Тег-регби – бесконтактная форма регби, которая набирает интерес среди подростков.

 

Подробнее

Городское методическое объединение учителей физики

Городское методическое объединение учителей физики

 

26 февраля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей физики общеобразовательных школ города по теме: «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году».

В рамках городского методического объединения выступила Копылова Виктория Викторовна, учитель физики школы №43. Она рассказала о нормативных документах, которые необходимо использовать в работе учителю физики, для подготовки к ЕГЭ. Остановилась на структуре ЕГЭ, а также на тех темах, которые требуют особой подготовки. В практической части она предложила учителям некоторые задания ЕГЭ, которые необходимо решать с учениками математическим подходом.

Бирюкова Наталья Александровна, учитель физики лицея № 8, выступила с темой: «Использование виртуальной лаборатории при подготовке к ОГЭ», продемонстрировав возможности электронных ресурсов как для подготовки к ОГЭ, так и на уроках физики.

В ходе методического объединения  был представлен опыт работы Косыгиной Ирины Анатольевны, учителя физики лицея №17, по применению проектных технологий во внеурочной деятельности. Рассмотрев основные этапы от формулирования темы до создания проекта и его представления на конкурсе.

Подробнее

Акция «Безопасность детства» продолжается

Акция «Безопасность детства» продолжается

   

26 июля 2021 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.

«Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю и специалистами комитета образования администрации города Ставрополя провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парк культуры и отдыха «Победа» и детские площадки микрорайонов города.

Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах.

 

     

Подробнее

В Ставрополе стартовала вторая смена летних лагерей

В Ставрополе стартовала вторая смена летних лагерей

 

29 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества торжественно открылась 2-я смена городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей». В рамках открытия состоялись выступления съемочных групп (9 отрядов) в количестве 240 детей, также в мероприятии приняли участие педагоги, родители и вожатые.

Смена проходит под названием «Киноград», посвящена Году российского кино. Программа включает в себя 18 основных тематических мероприятий, неповторяющихся в течение смены. Игровая модель программы: «Дети – работники съемочной студии», «Воспитатели – режиссеры», «Вожатые – помощники режиссера», «Педагоги-организаторы – Пиар-менеджеры», «Начальник лагеря – глава кинокорпорации», «Старшие воспитатели – продюсеры».

Всего на территории города во вторую смену с 27 июня по 17 июля открыты 40 летних оздоровительных лагерей с дневным  пребыванием детей, из них – 33 на базе муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений; 2 на базе учреждений социального обслуживания; 1 летний лагерь при воинской части № 54801 «Прометей», 4 городских санаторно-оздоровительных лагеря «Веселый улей», «Крепыш», «Здоровячок»,  «Веселый городок». В лагерях с дневным пребыванием детей различного профиля отдохнут более 3-х тысяч детей и подростков.

Подробнее

Полное наименование учреждения — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 41 города Ставрополя

Сокращенное наименование — МБОУ СОШ № 41 г. Ставрополя

Директор — Жадан Сергей Анатольевич

Тип — Общеобразовательное учреждение

Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя

Район — Октябрьский район г. Ставрополя

Формы обучения — Очная (дневная)

Лицензия — Рег. № 5184 от 02 ноября 2016 г. Серия 26 Л 01  № 0001436, бессрочно

Аккредитация — Рег. № 2351 от 26 февраля 2015 г. Серия 26 А 02 № 0000123, до 26 февраля 2027 г.

Адрес: 355008, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь,

улица Бабушкина, дом 2 «а»

Контактный телефон: 8 (8652) 28-08-10, 28-35-72

Факс: 8 (8652) 28-08-10

Контактный e-mail  sh_41@stavadm.ru  mousosh41@mail.ru

Адрес сайта: https://sh41-stavropol-r07.gosweb.gosuslugi.ru/

Информация о перечне услуг:

Информация о добровольных пожертвованиях и целевых взносах:

Инн — 2636025893

Кпп — 263601001

Огрн — 1022601961140

ОКАТО — 07401366000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1