Ставрополь присоединится к Всероссийской акции
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.
Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и Ставрополье. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
В акции лично примут участие представители краевой и городской власти, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018.
Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
Участие в Ежегодной Невской Образовательной Ассамблее
С 21 по 24 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в российской сфере образования - Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея, основная задача которой - обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов.
В Ежегодной Невской Ассамблее приняли участие руководители организаций профессионального, общего, дополнительного и дошкольного образования из регионов России от Санкт-Петербурга до Якутии.
Город Ставрополь на Ассамблее был представлен муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя».
На конкурс были представлены материалы 85 учреждений дополнительного образования. По результатам Всероссийского конкурса Центр внешкольной работы города Ставрополя признан Лауреатом в номинации «Лучший центр внешкольной работы», а директор Центра – Збицкая Ирина Александровна – награждена почетным знаком «Эффективный руководитель – 2019».
Благодарственным письмом оргкомитета Ассамблеи награждена руководитель комитета образования администрации города Ставрополя - Диреганова Ангелина Владимировна за поддержку конкурсанта и создание условий для профессионального развития педагогов и образовательных организаций города.
!День Знаний в школах города
1 сентября 2018 года во всех образовательных организациях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
За парты сели 47460 ставропольских ребят, что на 2 тысячи больше, по сравнению с прошлым учебным годом. Первый звонок прозвучал и для рекордного количества первоклашек – 5794 человек.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый одновременно увлекательный и трудный путь в страну знаний.
02 июля 2015 года на базе МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя состоялось итоговое совещание педагогических работников образовательного комплекса города, на котором присутствовали педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, руководители пунктов проведения экзаменов, эксперты предметных комиссий, сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя.
Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:
- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;
-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».
Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!
Полное наименование учреждения — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 52 города Ставрополя
Сокращенное наименование — МБДОУ д/с № 52
Заведующий — Серяк Ирина Витальевна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя
Район — Промышленный район города Ставрополя
Лицензия — № 5335 от 01.12.2016г. Серия 26 Л 01 № 0001588, бессрочно
Аккредитация —
Адрес: 355037, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, улица Доваторцев, 23
Контактный телефон: 8 (8652) 77-95-92, 77-13-78
Факс: 8 (8652) 77-95-92, 77-13-78
Контактный e-mail: dou_52@stavadm.ru
Адрес сайта: https://dou5226.gosuslugi.ru
ИНН — 2635011104
КПП — 263501001
ОГРН — 1022601965121
ОКАТО — 07401368000