1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

О сдаче ЕГЭ выпускниками прошлых лет

О сдаче ЕГЭ выпускниками прошлых лет

 

Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400 (далее – Порядок), установлено, что выпускники прошлых лет также вправе участвовать в ЕГЭ в сроки, установленные Порядком, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

На основании п. 11-12 Порядка для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет подают до 01 февраля включительно заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы. В заявлении выпускник прошлых лет вправе указать дату или период проведения ЕГЭ (досрочный и (или) дополнительные сроки основного периода) согласно единому расписанию ЕГЭ, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 г. № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому ученому предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году». Выбор сроков участия представлен в образце заявления на участие в ЕГЭ, который находится в Методических рекомендациях по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов в 2018 году.

После 01 февраля заявление об участии в ЕГЭ выпускников прошлых лет принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

В соответствии с п. 29 Порядка для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно, но не ранее 1 марта, и (или) в дополнительные сроки проведения ЕГЭ.

Пунктом 1.4. Приказа о расписании ЕГЭ установлены следующие сроки участия в ЕГЭ выпускников прошлых лет:

21 марта (среда) – география, информатика и ИКТ;

23 марта (пятница) – русский язык;

26 марта (понедельник) – история, химия;

28 марта (среда) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»);

30 марта (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

2 апреля (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение), биология, физика;

4 апреля (среда) – обществознание, литература;

6 апреля (пятница) – география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»), история;

9 апреля (понедельник) иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение»), литература, физика, обществознание, биология;

11 апреля (среда) – русский язык, ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

22 июня (пятница) – география, информатика и ИКТ;

25 июня (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

26 июня (вторник) – русский язык;

27 июня (среда) – химия, история, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение»);

28 июня (четверг) – литература, физика, обществознание;

29 июня (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»);

2 июля (понедельник) – по всем учебным предметам.

Таким образом, выпускники прошлых лет могут участвовать в досрочный период ЕГЭ, включая дополнительные (резервные) сроки досрочного периода, а также в дополнительные (резервные) сроки основного периода проведения ЕГЭ. Срок (период) сдачи ЕГЭ выбирается такими участниками самостоятельно.

Участие выпускников прошлых лет в основной период проведения ЕГЭ (с 28 мая по 20 июня 2018 года) допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Одновременно сообщаем, что запрет на участие в основной период проведения ЕГЭ распространяется только на выпускников прошлых лет и не относится к лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также к обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Подробнее

Юные ставропольчане встретили День города

Юные ставропольчане встретили День города

 

240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили  масштабно.

В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.

23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.

Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками  вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и  даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!

В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому.  Ребята  поздравили любимый город с Днем рождения и  сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.

Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.

Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!

  


    


       

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

11 октября 2017 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоится торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В этот день более 100 школьников города вступят в ряды «ЮНАРМИИ». Юнармейское движение уже насчитывает 1018 учащихся нашего города.

Члены движения изучают историю нашей страны, сохраняют и преумножают патриотические традиции, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

 

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

Старт акции «239 роз родному городу»

Старт акции «239 роз родному городу»

 

На  августовской  педагогической  конференции,  которая  состоялась  26  августа  2016 года, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя выступили с призывом поддержать инициативу главы администрации Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева по сохранению традиций архитектурно-художественного облика города и предложили ко Дню города Ставрополя в каждом школьном дворе высадить по 239 кустов роз в рамках общегородской акции «Что я сделал для города Ставрополя».

Учреждения образования активно поддержали инициативу школьников. В преддверии празднования Дня города был дан старт масштабной акции «239 роз родному городу». Первыми участниками акции стали школьники общеобразовательных учреждений №№ 22, 35, 39, 43. Количество высаженных роз в каждом общеобразовательном учреждении соответствует возрасту нашего родного города. 239 лет… 

Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в акции. Вместе с учащимися в посадке роз принимают участие педагоги, жители микрорайонов, ветераны Великой Отечественной войны, а в новой школе № 43 рядом с детьми шефы школы - военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Данное мероприятие лишь первая часть планируемой работы. Участники акции призывают принять активное участие и продолжить акцию по высадке роз ко Дню столицы края в каждом школьном дворе.

Подробнее

Полное наименование учреждения  — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 20 «Незабудка» города Ставрополя

Сокращенное наименование  — МБДОУ ЦРР д/с № 20 «Незабудка»

Заведующий  — Бычихина Марина Михайловна

Тип  — Дошкольное образовательное учреждение детский сад

Финансирование  — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма  — Муниципальное бюджетное учреждение

Учредитель  — Комитет образования администрации города Ставрополя

Район  — Промышленный район города Ставрополя

Формы обучения  — Очная

Лицензия  — № 5183 от 02.11.2016г. Серия 26 Л 01 № 0001435, бессрочно

Аккредитация  —

Адрес : 355024, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Фроленко, 2А

Контактный телефон : 8 (8652) 77-87-80, 77-23-84

Факс : 8 (8652) 77-87-80, 77-23-84

Контактный  e - mail: nezabudka20@mail.ru,dou_20@stavadm.ru

Адрес официального сайта: https://stavsad20-nezabudka.gosuslugi.ru

ИНН  — 2635026647

КПП  — 263501001

ОГРН  — 1022601960875

ОКТМО  — 07701000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1