Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ
по русскому языку
7 февраля город Ставрополь принял участите во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Около 100 родителей выпускников 11-х классов, представителей администрации города Ставрополя, руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Всего было предложено 2 варианта, в каждом по 15 заданий. Экзамен длился 40 минут.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
Ставропольские школьники посетили
профориентационное мероприятие «Арт-Профи Форум»
В преддверии осенних каникул в ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап проекта для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум».
Данный проект направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению профессионального образования по востребованным в современных условиях профессиям.
В рамках профессиональной ориентации целевой аудиторией проекта стали 300 обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В городе Ставрополе прошел краевой конкурс
агитбригад родительских комитетов
В финале краевого конкурса агитбригад родительских комитетов, который состоялся в декабре текущего года, приняло участие 85 команд 33 территорий Ставропольского края. Город Ставрополь представляла агитбригада «Стражи дорог» школы № 44, которая заняла 2 место.
Члены жюри отмечают высокую заинтересованность родителей, детей и педагогов в участии в конкурсе, что показывает высокий уровень ответственности родительского сообщества по соблюдению ПДД, а также способствует воспитанию законопослушного подрастающего поколения.
Поздравляем наших победителей!
II слет всероссийского детско-юношеского военно-патриотического
общественного движения «ЮНАРМИЯ»
28 мая 2017 года в подмосковном парке «Патриот» прошел II Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», участниками которого стали юнармейцы из восьмидесяти пяти регионов России. Город Ставрополь представляли юнармейцы гимназии № 24 имени генерал – лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
С приветственным словом к юнармейцам обратился Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Он поздравил юнармейцев с годовщиной образования движения, а также выразил уверенность, что у ЮНАРМИИ – большое будущее.
На главной площади парка «Патриот» была развернута сцена, на которой для гостей праздника выступили творческие коллективы военного ведомства, а также популярные эстрадные артисты. В выставочных павильонах были развернуты игровые зоны, где с юнармейцами проводились мастер-классы по скалолазанию, сборке и разборке оружия и силовым упражнениям.
На слете наставники юнармейцев делились опытом в сфере военно-патриотического воспитания и обсуждали приоритетные направления деятельности.
Программа Слета была очень насыщенной. Участникам запомнились экскурсия в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Молодая гвардия» и большой праздничный концерт.
15 мая 2015 года в МАДОУ д/с №7 г. Ставрополя состоялся парад дошкольных войск с участием ветеранов ВОВ, тружеников тыла и людей, на чьих глазах произошли страшные события Великой Отечественной войны: Бежанова Д.Г., Барсуков Н.С., Фисенко Е.К., Михайленко А.Д., Чекменева В.В., Горюнов А.И. Мероприятие прошло при поддержки военнослужащих 247 Десантно-штурмового Полка.
Полное наименование — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 18 города Ставрополя
Сокращенное наименование — МБДОУ д/с № 18
Заведующий — Фандеева Наталия Анатольевна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя
Район — Ленинский район города Ставрополя
Лицензия — № 5275 от 18.11.2016г. Серия 26 Л01 № 0001527, бессрочно
Аккредитация —
Адрес: 355003, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, ул. Старомарьевское шоссе, 5
Контактный телефон : 8 (8652) 28-21-62, 50-12-18
Факс : 8 (8652) 28-21-62
Контактный email: mdou.ds.18@rambler.rudou_ds18@stavadm.ru
Адрес сайта : https://stavsad18.gosuslugi.ru
ИНН — 2634032415
КПП — 263401001
ОГРН — 1022601965649
ОКАТО — 07401000000