1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской конкурс «Лидер ХХI века-2015»

12 марта 2015 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2015», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (17-18 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-16 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-18 лет).

Подробнее

Общественный и социально ответственный: высаживать детей из городского транспорта за отсутствие оплаты скоро будет запрещено

Общественный и социально ответственный:

высаживать детей из городского транспорта за отсутствие оплаты скоро будет запрещено

 

«Единая Россия» добилась принятия во втором чтении законопроекта, разработанного по ее инициативе, о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта.

Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.

«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.

«Отсутствие денежных средств – это не повод высаживать ребёнка из автобуса. Мы все были детьми и помним, что такое беззаботное детство. Когда ребенок садится в транспорт, он в первую очередь думает о том, как добраться до пункта назначения, а не о том, хватит ли у него денег в кармане. Нужно помнить про погодные условия и маршрут, по которому движется автобус. Мы не можем рисковать жизнью ребенка, высаживая его на неизвестной остановке из-за нехватки каких-то 20 рублей», – подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.

Инициативу также прокомментировал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин: «Безусловно, вопиющие случаи, когда малолетних пассажиров общественного транспорта высаживали за отсутствие оплаты на мороз или куда-то на обочину, повторятся не должны. Мы обязаны беречь детей, ограждать от потенциальных угроз и устранять ситуации, когда они становятся особенно незащищенными. Новый законопроект как раз на это и направлен: во главу угла поставлен приоритет сохранения жизни и здоровья ребенка, самостоятельно передвигающегося по городским маршрутам без сопровождения родителей».

Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд.

 

Подробнее

Итоги краевого этапа XII Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

 

 

 

Итоги краевого этапа XII Всероссийского

конкурса «Сердце отдаю детям»

 

В феврале - мае 2017 года в городе Ставрополе проходил краевой этап XII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В финале конкурса город Ставрополь представляла педагог дополнительного образования МБУ ДО «Ставропольский дворец детского творчества» Савицкене Инна Викторовна.

По итогам конкурса в номинации «Социально-педагогическая» Инна Викторовна заняла 2 место.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

 

 

 

Подробнее

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

Заседание городского методического объединения учителей

начальных классов

 

27 февраля 2020 года в гимназии №3 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения»

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шумейко Галина Викторовна, которая рассказала о современных образовательных технологиях, которые используют учителя начальных классов третьей гимназии города Ставрополя для реализации ФГОС второго поколения.

Ерицян Лилиана Гургеновна, заместитель директора по научно-методической работе поделилась опытом работы по теме: «Проектно-исследовательские технологии. Школьный альманах как продукт совместной деятельности учащихся и учителей».

Лопатина Наталья Петровна, учитель начальных классов в рамках своего доклада познакомила участников методического объединения  с основными электронными образовательными ресурсами и как они влияют на повышение качества образования при реализации ФГОС НОО.

На высоком уровне были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:

  • Урок русского языка в 3 классе (УМК «Перспектива») – тема: «Местоимение», урок построен в рамках технологии критического мышления с использование метода «Фишбоун», Русина Ирина Валентиновна
  • Урок математики в 1 классе («Система Занкова») - тема: «Способы преобразования неверного равенства в верное», урок построен         с использованием исследовательской деятельности младших школьников, Дендюк Людмила Аркадьевна
  • Практическое занятие по финансовой грамотности в 4 классе «Подсчитаем все доходы семьи» - в форме групповой работы, Спевакова Елена Леонидовна
  • Мастер-класс по использованию возможностей сети Интернет     в урочной и внеурочной деятельности по теме: «Дети и Интернет» во 2 классе, Бабенко Елена Николаевна

Присутствующие учителя, руководители методических объединений и заместители директоров школ города Ставрополя отметили  высокий  уровень подготовки учителей начальных классов  МБОУ гимназии №3, качественную организацию работы                     и открытость.

 

       

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

 

05 декабря 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руковдителей дошкольных образовательных учреждений  города Ставрополя на тему: «Социальное партнерство ДОО и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Открыла семинар Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий детским садом № 17. В своем выступлении она рассказала об актуальности вопросов социального партнерства в национальной доктрине образования.

В выступлении научного руководителя детского сада № 17 Зимы Виктории Андрониковны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования СГПИ,были обозначены теоретические основы социального партнерства в теории и практике современной дошкольной образовательной организации.

Красильникова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе раскрыла формы социального партнерства детского сада и семьи, а затем представила образовательно-тренинговый центр как эффективную форму социального партнерства в условиях  ДОО.

Практическая часть семинара включала встречу юриста-консульта юридического управления города Ставрополя Анищенко Сергея Викторовича с руководителями ДОО. 

  

Подробнее

Полное наименование учреждения — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 города Ставрополя;

Сокращенное наименование — МБДОУ д/с № 17

Заведующий — Широбокова Оксана Анатольевна

Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад

Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное чреждение

Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя;

Район — Промышленный район города Ставрополя

Формы обучения – Очная

Лицензия — № 4247 от 06.10.2015г. Серия 26 Л 01 № 0000490, бессрочно

Аккредитация —

Адрес: 355000, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Южный обход, 55 Д

Контактный телефон: 8 (8652) 22-10-18, доб. 104

Факс: 8 (8652) 22-10-18, доб. 103

Контактный e-mail:  MDOY17@yandex.ru

Адрес официального сайта: https://ds-17stavropol.gosuslugi.ru

ИНН — 2635801127

КПП — 263501001

ОГРН — 1102651002651

ОКАТО — 07401000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1