1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021»

 

25 марта 2021 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 17 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 71 воспитанник дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Иллензеер Максим, воспитанник детского сада № 35;

II место – Яковенко Ирина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 11 «Журавушка»;

III место – Ашурбекова Аиша, воспитанница центра развития ребенка - детского сада № 43 «Эрудит».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

Школа актива лидеров прошла на Машуке

Школа актива лидеров прошла на Машуке

 

С 22 по 26 августа 2016 года в городе-курорте Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошла Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений Ставропольского края. В город Пятигорск съехались более 150 талантливых подростков со всего края, в том числе и делегация актива ученического самоуправления из города Ставрополя из 5 человек. Это старшеклассники — лидеры детских организаций и объединений. Многие из них являются призерами и победителями районных, городских и краевых конкурсов.

Обучение в школе актива проводилось по четырем направлениям: «Личностное развитие», «Информационно-медийное направление», «Творческое развитие» и «Гражданская активность». В течение пяти дней ребята посещали мастер-классы, образовательные курсы, семинары, курсы повышения личной эффективности.

Юные лидеры ученического самоуправления и детских общественных объединений стали участниками социально-значимых акций, флеш-мобов, получили представление об основах PR-деятельности, развили навыки делового общения, ведения переговоров, организации и проведения презентаций, пресс-конференций, ознакомились с основами работы в сфере добровольчества.

Делегация города Ставрополя принимала активное участие в данном мероприятии. По итогам Школы актива ребята были награждены дипломами.

Школа актива лидеров оставила неизгладимые впечатления у наших ребят!

Подробнее

Веселый улей приветствует жителей республики БРЭМ

Веселый улей приветствует жителей республики БРЭМ

 

5 июня 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие первой лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Веселый Улей» – «Добро пожаловать в республику БРЭМ!» (Будущее России – Это Мы!).

В республике работают министерства культуры, образования, спорта и туризма, центр питания, центр здоровья и многое другое. В течение смены горожане собирают Звезды за особые заслуги. По итогам будут определены «города – победители».

На протяжении лагерной смены жителям республики будет показано, как прекрасен мир, как важно его охранять, чтобы не потерять Будущее, если вносить свой вклад в общее дело созидания для процветания Родины.

Реализация программы позволит обеспечить отдых и занятость  несовершеннолетних в летний период, выявить детей, желающих и способных участвовать в детском патриотическом движении, стать участниками детско-юношеской организации «Российское движение школьников», движения «Юнармия».

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Подведение итогов в онлайн-кибертурнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА»

Подведение итогов в онлайн-кибертурнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА»

 

23   октября   2020   года   в   городе    Ставрополе    прошел    масштабный   онлайн-кибертурнир  по  обучающей  компьютерной игре «ЖЭКА»  для  обучающихся  общеобразовательных   организаций   в  возрасте  от  10  до 17 лет.

Организатором соревнования выступил комитет образования администрации города Ставрополя при участии НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края».

Всестороннюю поддержку мероприятию оказывала государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Цель онлайн-кибертурнира – просвещение молодых граждан в вопросах жилищно-коммунальной сферы, воспитание ответственных собственников жилья и формирование устойчивых навыков экологически ответственного поведения подрастающего поколения, а также пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей.

Кибертурнир  по  обучающей  игре  «ЖЭКА»  проходил  в  режиме-онлайн.  Была  предусмотрена  возможность  принять  участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.  

В   ходе   кибертурнира   младшие   школьники   состязались   в   прохождении   игры   «ЖЭКА. Квартира»,   учащиеся   средних   классов – «ЖЭКА. Дом», а старшеклассники – «ЖЭКА. Чистый город».

Всего  в  кибертурнире  приняли  участие  более  10 000  школьников  из  общеобразовательных  организаций  города Ставрополя. По итогам чемпионата призовые места заняли:

в младшей возрастной группе:

I место: Аненкова Милана, ученица школы № 29;

II место: Волкова Ульяна, ученица лицея № 15;

III место: Иваникова Софья, ученица школы №29.

в средней возрастной группе:

I место: Ерощенко Всеволод, ученик лицея № 15;

II место: Ткаченко Сергей, ученик школы № 34;

III место: Чудинова Алиса, ученица гимназии № 9.

в старшей возрастной группе:

I место: Сердюк Денис, ученик гимназии № 9;

II место: Пономарев Денис, ученик школы № 28;

III место: Храпова Анна, ученица школы № 19.

Большое  количество  участников  онлайн-кибертурнира  «ЖЭКА»  в городе Ставрополе  (10 521 школьник)  позволило  подать  заявку  в  Международное  агентство  по  регистрации  рекордов  о  признании  данного  соревнования  «Самым  массовым  кибертурниром  по  обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» в мире. Данное достижение было зафиксировано, о чем организаторы турнира получили соответствующее официальное уведомление.

Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ также получили право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.

 

Подробнее

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

Подробнее

Полное наименование учреждения —  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 11 «Журавушка» города Ставрополя

Сокращенное наименование  — МБДОУ д/с к. в. № 11 «Журавушка»

Заведующий  — Шеховцова Галина Евгеньевна

Тип  — Дошкольное образовательное учреждение детский сад

Финансирование  — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма  — Муниципальное бюджетное учреждение

Учредитель  – Комитет образования администрации города Ставрополя

Район  — Ленинский район города Ставрополя

Лицензия  — № 5443 от 20.12.2016г. Серия 26 Л 01 № 0001697, бессрочно

Аккредитация  — 

Адрес : 355002, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 201

Контактный телефон : 8 (8652) 23-49-82; 23-49-83

Факс : 8 (8652) 50-11-12

Контактный e-mail: mdou _11@mail.ru

Адрес сайта: https://zhuravushka-11.gosuslugi.ru

Инн  — 2634001015

Кпп  — 263401001

Огрн  — 1022601966364

ОКАТО  — 07401363000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1