1 сентября – День знаний
01.09.2016 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более 42 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования.
Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый увлекательный и трудный путь в страну знаний.
ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР – 2016 СРЕДИ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ
С 12 по 16 мая 2016 года на базе центра развития ребенка - детского сада № 75 города Ставрополя состоялся шашечный турнир, проводимый в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников ДОУ.
В турнире приняли участие дети из 42 детских садов города.
Участников и гостей шашечного турнира встречали Шахматные королевы – Белая и Черная, дети вместе с ними повторили правила игры. Атмосфера на турнире была очень серьезной, ведь участникам необходимо было сыграть по 41 партии. Каждый из участников шашечных состязаний старался достойно выступить и занять призовое место. Состязания отдельных пар длились несколько минут, игроки, как настоящие шахматисты, морщили лоб, продумывали возможные варианты развития игры.
Победу одержали воспитанники детских садов:
1 место – Саркисян Анжелика, МБДОУ ЦРР – д/с № 43 «Эрудит»;
2 место – Галушко Александр, МБДОУ д/с № 54;
3 место – Савадян Вячеслав, МБДОУ ЦРР – д/с № 69 «Уникум».
Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории
12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.
Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».
Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.
«Отцовский патруль»
06 августа 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль» Советом отцов при главе города Ставрополя проведены очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних.
В этот раз рейды проведены на территории 204-го квартала, микрорайона «Перспективный», парков культуры и отдыха «Центральный» и «Победа».
В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.
По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.
Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя
С 10 по 12 апреля 2018 года на базе Военного Комиссариата Ставропольского края состоялся смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя.
В конкурсе приняли участие 345 юнармейцев из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.
По итогам смотра-конкурса победителями стали команды юнармейцев:
Октябрьский район:
1 место – лицей №8,
2 место – гимназия №12,
3 место – школа №41;
Ленинский район:
1 место – школа №4,
2 место – гимназия №9,
3 место – школа №2;
Промышленный район: (юго-запад):
1 место – гимназия №24,
2 место – лицей №15,
3 место – школа №39;
Промышленный район (северо-запад):
1 место - школа №6,
2 место – лицей №16,
3 место – школа №7.
12 апреля 2018 год у Мемориала «Огонь Вечной Славы» в 15.00 состоится финал, в который вышли 8 команд юнармейских отрядов из трёх административных районов города Ставрополя.
Полное наименование образовательной организации — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 60 «Крепышок» города Ставрополя
Сокращенное наименование — МБДОУ д/с № 60 «Крепышок» г. Ставрополя
Заведующий — Ливинская Наталия Викторовна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя
Район — Промышленный район города Ставрополя
Формы обучения — Очная
Лицензия — № 5067 от 15.09.2016 Серия 26 Л 01 № 0001317, бессрочно
Аккредитация —
Адрес: 355044, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Васильева, 23.
Контактный телефон: 39-52-49 кабинет заведующего
39-10-37 бухгалтерия
Факс : (8652)39-10-37
Контактный e-mail: dou_60@stavadm.ru
Адрес официального сайта: https://stavsad60.gosuslugi.ru
ИНН — 2635036405
КПП — 263501001
ОГРН — 1022601965077