Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова
Городской санитарный субботник
13 августа 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по уборке территории школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Активное участие в субботнике приняли не только сотрудники комитета, но и педагоги, родители, а также будущие ученики новой школы.
Совместными усилиями была очищена территория вокруг школы от амброзии полынистой, были вымыты окна и классы.
Все участники субботника поработали на славу! Теперь в школе и прилегающей к ней территории чистота и порядок.
Выпускники города приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть»
В декаду 180-летия со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина стартовал литературный марафон «Онегин наизусть». Весь роман от первой до последней строки прочли 700 выпускников города Ставрополя. По итогам чтений составлена видеокнига – полная версия романа, куда вошли записи лучших чтецов.
Роман в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина – одно из самых популярных и любимых произведений для многих поколений. Идея коллективного прочтению романа вдохновила выпускников окунуться в мир прекрасного творчество поэта. Ведь лучшая память о поэте – обращение к его творчеству!
Прекрасным завершением марафона в день памяти великого русского поэта в единственном в городе Ставрополе музее творчества Пушкина на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова стала театрализация лучших произведений.
Гостей встречали живые персонажи из любимых всеми произведений: «Сказки о царе Салтане», «Сказки о рыбаке и рыбке», «Руслан и Людмила», «Моцарт и Сальери» и многие другие.
Выпускники смогли окунуться в эпоху 19 века, узнать малоизвестные истории из жизни и творчества поэта, прочесть отрывки из так полюбившегося романа «Евгений Онегин». В завершение представления всем присутствующим предложили отведать любимое блюдо Пушкина: свекольные блины со старинным напитком – узвар.
После мероприятияребятадолгонерасходились, делясьсвоимивпечатлениями. Свою благодарность и положительные эмоции они выразили в книге «Отзывов и предложений».
2 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №79» города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в дошкольной образовательной организации».
Весенний фестиваль детского творчества
03 апреля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Гала-концерт финалистов городского этапа VII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА СТАВРОПОЛЬЯ-2018», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России.
Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью города.
В отборочном туре приняли участие 58 творческих коллективов города Ставрополя в разных направлениях: «Танцевальное», «Музыкальное» и «Театральное», «Оригинальный жанр».
Лучшие творческие номера были представлены на Гала-концерте.
Конкурсанты продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и подарили зрителям весеннее настроение.
Все участники были награждены грамотами, а финалисты городского этапа дипломами и кубками.
Победители рекомендованы к участию в краевомэтапе фестиваля-конкурса, который состоится 23-24 апреля в городах Ставрополь и Ессентуки. Желаем им творческих успехов!
Полное наименование образовательной организации — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 60 «Крепышок» города Ставрополя
Сокращенное наименование — МБДОУ д/с № 60 «Крепышок» г. Ставрополя
Заведующий — Ливинская Наталия Викторовна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя
Район — Промышленный район города Ставрополя
Формы обучения — Очная
Лицензия — № 5067 от 15.09.2016 Серия 26 Л 01 № 0001317, бессрочно
Аккредитация —
Адрес: 355044, Российская Федерация, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Васильева, 23.
Контактный телефон: 39-52-49 кабинет заведующего
39-10-37 бухгалтерия
Факс : (8652)39-10-37
Контактный e-mail: dou_60@stavadm.ru
Адрес официального сайта: https://stavsad60.gosuslugi.ru
ИНН — 2635036405
КПП — 263501001
ОГРН — 1022601965077