VK- 

 light-blue-abstract-bright-texture-elegant-bright-illustration-with-gradient-sample-for-your-web-designers-vector1

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

 3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2023-2024

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение спортсменов-юнармейцев Ленинского района города Ставрополя

 Награждение спортсменов-юнармейцев Ленинского района города Ставрополя  

 

 

28 мая 2021 года в Центральном парке города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа юнармейской игры «Зарница» среди образовательных организаций Ленинского района города Ставрополя.

Победителями  среди образовательных организаций Ленинского района города Ставрополя стали: 

1 общекомандное место – МБОУ СОШ № 4 

2 общекомандное место – МБОУ гимназия № 9  

3 общекомандное место – МБОУ гимназия № 3 

Команды - победители и участники игры, показавшие лучший результат в личном зачете награждены кубками, грамотами и ценными подарками. 

Организовали мероприятие активисты Совета Ветеранов Ленинского района города Ставрополя под руководством подполковника Владимира Митрофановича Беличенко. 

Ветераны поздравили всех финалистов, вручили грамоты и пожелали будущим защитникам Родины новых побед и достижений.

 

 

Подробнее

Победители краевого фотоконкурса для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

Победители краевого фотоконкурса для детей
«2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

 

 

С 25 марта по 02 апреля 2022 года состоялся краевой фотоконкурс для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», приуроченного к Международному дню распространения информации об аутизме.

Результаты конкурса опубликованы на странице в социальной сети ВКонтакте АНО «Новая инклюзия» ( https://vk.com/club211099579 ). 

По итогам краевого конкурса Мазурик Софья, обучающаяся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, под руководством учителя Михалёвой Ольги Петровны, заняла 3 место. 

Поздравляем Софью и желаем дальнейших успехов! 

 

 

Подробнее

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

22 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД лицея № 15 города Ставрополя на территории оборудованного автогородка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя провели теоретические и практические занятия по правильному и безопасному переходу проезжей части для самых юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили детям правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

ЮИДовцы в игровой форме рассказали малышам о дорожных «ловушках», объяснили детям, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, как вести себя на остановке общественного транспорта.

В ходе занятия ребята узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и повторили значения дорожных знаков, которые будут им встречаться на пути.

Воспитанники дошкольного учреждения показали свои знания правил пользования самокатами, велосипедами на пешеходных дорожках и при переходе проезжей части дороги.

Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что фликеры делают человека на проезжей части более заметными для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

На мероприятии присутствовали родители (законные представители) воспитанников, сотрудники ОГИБДД напомнили о том, что с детьми нужно постоянно проводить беседы о правилах дорожного движения, и, что особенно важно, самим взрослым соблюдать их. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными. Никто не может заменить родителей при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности!

 

Подробнее

Итоги VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и инновации»

    

Итоги VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства

«История в школе: традиции и инновации»

 

 

В период с июля по ноябрь 2021 года прошел VI Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и инновации». Конкурс охватывает восемь федеральных округов нашей страны. конкурс проводится при поддержке фонда «История Отечества» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания». Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых педагогов, трансляция опыта работы, внедрение методик и приемов преподавания нестандартных тем по Отечественной истории.

Победителем конкурса стала Денисенко Майя Феликсовна, учитель истории и обществознания средней школы № 2 города Ставрополя.

Поздравляем Майю Феликсовну с победой! Желаем творческих побед на звездном небосводе педагогического мастерства!

 

     

 

 

 

Подробнее

В детском саду № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

В детском саду № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

 

08 апреля 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 79 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Современные технологии коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в эмоционально-волевой и поведенческой сфере».

В позитивно творческой атмосфере педагоги-психологи и социальные педагоги активно обсудили актуальные темы, касающиеся коррекционно- развивающей работы с детьми с нарушениями в эмоционально-волевой сфере: «Использование метода режиссируемой фильмотерапии в практической деятельности педагога-психолога», «Особенности коррекционно-развивающей деятельности с гиперактивными детьми. Фрактальное рисование как инструмент диагностики и коррекции гиперактивности и агрессивного поведения у детей дошкольного возраста», «Технологии использования песочной терапии с детьми дошкольного возраста, имеющие проблемы в ЭВС», «Использование проективного теста Роули Сильвер «Нарисуй историю» в диагностике эмоциональных нарушений детей старшего дошкольного возраста».

Мероприятие было насыщено не только теорией, но и практикой. Сотрудничество педагогов-психологов и социальных педагогов по вышеуказанным проблемам дало возможность не только ознакомиться с новыми методами работы, но и попробовать практическое применение методик и техник непосредственно в ходе встречи.

Проведенное методическое объединение сегодня это не только школа познания, но и база передачи передового опыты специалистов-практиков.

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1