С 21 марта по 29 апреля 2016 года в 16 городах Российской Федерации проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по 24 общеобразовательным предметам, в котором примут участие 22 обучающихся из 11 образовательных учреждений города Ставрополя.
В городе Смоленске 31 марта 2016 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.
В финале приняли участие 249 обучающихся из 63 регионов России. Участники демонстрировали свои знания в трех турах (в двух письменных и одном устном).
Ставропольский край представляли 6 участников из 5 муниципальных районов и городских округов. От города Ставрополя представителями стали Федотов Марк, учащийся 9 класса МАОУ гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и Акимов Александр, учащийся 9 класса МБОУ лицея № 8 им. генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.
Федотов Марк стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем Марка и его педагога Морину Наталью Николаевну с заслуженной победой!
Желаем удачи и победы всем участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.
Акция «Безопасность детства» продолжается
10 июля 2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.
В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов и госавтоинспекции в летних оздоровительных лагерях с воспитанниками проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
В мероприятиях приняли участие и представители Совета отцов при главе города Ставрополя, которые совместно со студентами строительного отряда «Эльбрус» Северо-Кавказского федерального университета провели занятия по правилам безопасности при обращении с электричеством.
Кроме того, «Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», территории Комсомольского пруда и Холодных родников, спортивные и детские площадки микрорайонов города. Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах, в том числе на водоемах, о недопустимости розжига костров в лесопарковых зонах.
Культура для школьников
В 2020-2021 году продолжается реализация проекта «Культура для школьников», в котором принимают участие обучающиеся города Ставрополя
Проект реализуется с целью вовлечения школьников в культурную среду для получения дополнительных гуманитарных знаний, развития творческих способностей, креативного мышления, предметных и метапредметных умений на основе информационных ресурсов о культуре Российской Федерации и Ставропольского края. Проект позволит совершенствовать духовно-нравственное развитие школьников, воспитать эстетические чувства и уважение к культурному наследию России и родного края.
Участие в экскурсиях, творческих встречах, общение с деятелями культуры и погружение в информационные ресурсы позволит сформировать творческие компетенции у младших школьников.
|
Лидеры в образовании
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительская газета» при содействии Министерства образования науки РФ подготовил четвертый ежегодный рейтинг 500 лучших школ России в 2016 году.
В списке представлены школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе. Среди других критериев рейтинга – участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ.
Гимназия № 24 города Ставрополя (директор Будяк Александра Владимировна) третий год подряд вошла в ТОП – 500 лучших школ России.
Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя (директор Хитров Алексей Анатольевич) подтвердила лидерство, войдя второй раз в ТОП – 200 лучших школ России 2016 года в оборонно-спортивном профиле.
Поздравляем руководителей, педагогические коллективы и учащихся с высокой оценкой деятельности!
Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!
Мы гордимся Вами! Так держать!
ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении в комитете образования администрации города Ставрополя конкурса на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Ставрополя (далее – объявление)
Комитет образования администрации города Ставрополя объявляет конкурс на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений:
директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Ставрополя;
директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя;
директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 45 города Ставрополя;
Требования к кандидатам
Требования, предъявляемые к гражданину, претендующему на замещение вакантной должности руководителя муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Ставрополя, к уровню профессионального образования, стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам:
высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента в образовании;
стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;
знание Конституции Российской Федерации; Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», правовых актов, регламентирующих вопросы, соответствующие направлениям деятельности администрации города Ставрополя, применительно к исполнению должностных обязанностей руководителя муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением.
Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет на бумажном носителе в комитет образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская,85, каб. 31 следующие документы:
личное заявление на участие в конкурсе,
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии размером 3 x 4 см без уголка;
копию паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность, с предъявлением подлинника (соответствующий документ, в том числе предъявляется лично по прибытии на конкурс);
копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность и трудовой стаж;
копии документов о профессиональном образовании, а также о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о повышении квалификации, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
Документы принимаются ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. (перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.). Дата проведения конкурса будет сообщена дополнительно.
Место проведения конкурса: г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85.
Собеседование по вопросам действующих федеральных и региональных нормативно-правовых актов в области образования.
Педагогическая лаборатория управленческих команд образовательных учреждений
«Развитие, поддержка, воспитание, социализация обучающихся: мыслим по-новому, действуем сообща»