Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку
16 марта 2021 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
Местом проведения мероприятия стала гимназия № 25. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по русскому языку.
Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
30 марта 2016 года в МБОУ лицее № 16 города Ставрополя состоялось расширенное заседание городского методического объединения учителей начальных классов по вопросу подготовки к Всероссийской проверочной работе в четвертых классах. На заседании присутствовала Е.В. Балаба, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.
Мероприятие проводилось в целях разработки методических рекомендаций по совершенствованию преподавания учебных предметов и повышения уровня профессиональных компетенций учителей начальных классов при подготовке учащихся начальной школы к Всероссийской проверочной работе.
С практическими рекомендациями выступили:
В.Н. Стрелец, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ гимназии № 25; О.А. Бурба, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ лицея № 5; Т.Н. Машкова, учитель начальных классов МАОУ лицея № 17; М.М. Мохова, старший методист МБУ ГИМЦ города Ставрополя.
День методического сопровождения учителей математики города Ставрополя
21 марта 2019 года в городе Ставрополе состоялся День методической помощи учителям математики.
В рамках дня методической помощи прошло три мероприятия: открытый урок, урок коллективного посещения и городское методическое объединение учителей математики.
Открытый урок в 11 классе по теме: «Решение логарифмических уравнений и неравенств с интеграцией интернет ресурса «ЯКласс» в образовательный процесс на уроке математики» провела учитель математики школы №19 - Писаренко Елена Михайловна.
Урок коллективного посещения был дан учителем математики, Свенцицкой Галиной Магомедовной по теме: «Объемы тел вращения на ЕГЭ. Задание 8», который посетили учителя математики города, обучающие которых, показали низкие результаты сдачи ЕГЭ в 2018 году.
Галина Магомедовна вместе с учениками, которые планируют в 2019 году сдавать ЕГЭ по математике профильный уровень, продемонстрировала решение нескольких вариантов этого задания.
Также в рамках Дня методической помощи в 15-00 состоялось городское методическое объединение учителей математики города по теме: «Нормативное и методическое сопровождение подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Дидактическое сопровождение ОГЭ и ЕГЭ - работа с сайтом fipi.ru».
В рамках городского методического объединения Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, сделала анализ методических выводов и провела корректировку системы подготовки учащихся к ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по результатам городских репетиционных работ».
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет Пилипенко Ирину Васильевну с получением почетной награды «Заведующий года – 2015». МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 78 «Алые паруса» стал лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России»
Желаем Вам дальнейших творческих успехов на профессиональном поприще!
«Растим патриотов!»
7 июля 2017 года на базе 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка состоялось торжественное закрытие первой смены военно-спортивного лагеря «Прометей» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
18 мальчишек прошли мужскую закалку - они осваивали строевую подготовку, рукопашный бой, узнали много интересного из истории воздушно-десантных войск, изучили устройство военной техники и оружия. Все свои достижения они продемонстрировали на церемонии закрытия.
За период пребывания в лагере ребята не только приобщились к военной дисциплине, но и культурно обогатились, посетив кинотеатр «Мир», музей Великой Отечественной войны «Память», музей истории казачества, парк культуры и отдыха «Центральный».
2.3.2.1. Цели и задачи
2.3.2.1.1. по профилактике деструктивного поведения обучающихся
2.3.1.2. Показатели
2.3.2.2.1. по выявлению групп социального риска среди обучающихся
2.3.2.2.2. по учету обучающихся с деструктивными проявлениями
2.3.2.2.3. по профилактике деструктивного поведения обучающихся
2.3.2.3. Мониторинг показателей
2.3.2.3.1. по выявлению групп социального риска среди обучающихся
2.3.2.3.2. по учету обучающихся с деструктивными проявлениями
2.3.2.3.3. по профилактике деструктивного поведения обучающихся
Письмо министерства образования "О мониторинге деятельности школьных служб примирения (медиации) "
2.3.2.4. Анализ результатов мониторинга
2.3.2.4.1. по выявлению групп социального риска среди обучающихся
Анализ семей, находящиеся в социально опасном положении 2021
2.3.2.4.2. по учету обучающихся с деструктивными проявлениями
Отчет о проделанной работе по социально психологическому тестированию
2.3.2.4.3. по профилактике деструктивного поведения обучающихся
2.3.2.5. Адресные рекомендации по результатам анализа
2.3.2.5.1. Наличие адресных рекомендаций, разработанных с учетом анализа результатов мониторинга показателей
Циклограмма воспитательной работы на 2021-2022 учебный год
2.3.2.5.1. Наличие адресных рекомендаций, разработанных с учетом анализа результатов мониторинга показателей
2.3.2.5.3. Наличие методических и иных материалов, разработанных с учетом анализа результатов мониторинга показателей
2.3.2.6. Мероприятия, меры, управленческие решения
2.3.2.6.1. Принятие мер в группах социального риска среди обучающихся
2.3.2.6.2. Принятие мер в отношении обучающихся с деструктивными проявлениями
2.3.2.6.3. Принятие мер профилактики деструктивного поведения обучающихся
План мероприятий по профилактике суицидального поведения
План по профилактике распространения идеологии терроризма
2.3.2.7. Анализ эффективности принятых мер
2.3.2.7.1. по выявлению групп социального риска среди обучающихся
2.3.2.7.2. по учету обучающихся с деструктивными проявлениями
2.3.2.7.3. по профилактике деструктивного поведения обучающихся