19-20 марта 2015 года в городе Ставрополе в выставочном комплексе «Ставрополье» состоялась III межрегиональная специализированная выставка «Образование и карьера в современном мире» организованная некоммерческим партнерством «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства» при поддержке государственной Думы Российской Федерации, министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, ООО «ОПОРА РОССИИ», ООО «Деловая Россия», ООО «Женщины бизнеса», в которой приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя.
Со 2 по 5 октября 2015 года город Ставрополь посетили школьники из города-побратима Чжэньцзян провинции Цзянсу Китайской Народной Республики.
Семинар для руководителей школ
19 января 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации».
На семинаре Чернявская Лариса Васильевна, директор школы № 2, и Кикоть Александра Владимировна, директор школы № 13, поделились опытом работы по ведению нормативно-правовой документации, регулирующей деятельность учреждения, ведению его учетной и отчетной документации, а также архива.
Городской родительский лекторий по вопросам проведения
государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2019-2020 учебном году
09 ноября 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов.
В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя русского языка и литературы рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2019-2020 учебном году.
Учителя физики и химии рассказали об особенностях проведения и сдачи государственной итоговой аттестации по данным предметам в 2020 году.
Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи экзаменов и об организации работы психолого-медико-педагогической комиссии города Ставрополя.
Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии
27 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2018-2019 учебном году на базе Северо-Кавказского федерального университета.
В олимпиаде приняли участие 236 человек из 71 региона Российской Федерации.
По результатам олимпиады были определены 106 победителей и призеров (19 победителей, 87 призеров) из 27 субъектов Российской Федерации.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по биологии награжден ученик 10 класса школы № 26 города Ставрополя Вяльцев Валерий.
Поздравляем Валерия, его родителей и учителей с заслуженной победой!