VK- 

банер учитель года2025

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2024-2025

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Школьники Ставрополя в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Школьники Ставрополя в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

 

С 2017 года в Ставропольском крае проводится региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – конкурс).

 

Конкурс – это масштабное мероприятие для школьников 7-11-х классов, занимающихся научной и (или) исследовательской деятельностью.

 

Основная цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

 

В 2021-2022 учебном году из общеобразовательных учреждений города Ставрополя воВсероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» были зарегистрированы 153 человека.

 

Из 153 человек 138 прошли в отборочный этап. Из них в финальный этап прошли 9 обучающихся.

 

По результатам финального этапа 5 человек стали победителями
по различным направлениям конкурса:

 

«Когнитивные исследования» - Коваленко Анна;Ильиных Владимир;Барабашева Анастасия;

 

«Космические технологии» - Зеливянская Александра, Чернова Елизавета.

 

Эти ребята примут участие в заключительном этапе конкурса, который проводит образовательный Фонд «Талант и успех».

 

По итогам конкурса участники, прошедшие все этапы отбора, будут приглашены для участия в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы» Центра «Сириус» в городе Сочи.

 

 

 

Подробнее

Ставропольские дзюдоисты вернулись с победой

Ставропольские дзюдоисты вернулись с победой

 

В Нальчике прошли соревнования V Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо. Турнир объединил ведущие спортивные клубы Европы и прочно занял свое место в числе знаковых спортивный событий мира дзюдо. В борьбе за медали Кубка сражались более 1500 юных спортсменов из России, Азербайджана, Киргизии, Израиля, Польши, Казахстана, Грузии, Эстонии, Монголии и Армении.

В V Юбилейном турнире приняли участие воспитанники клуба «Щит и меч» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

За два дня ребята принесли достойное количество побед:

1 место - Станислав Сардарян, 2006-2007 г.р., 42 кг;

2 место - Алан Саркитов, 2008-2009 г.р., 42 кг;

3 место - Марат Мурадов, 2006-2007 г.р., 50 кг;

3 место - Артем Занкевич, 2008-2009 г.р., 42 кг.

Поздравляем ребят с призовыми местами! Надеемся, что череда побед продолжится, а мастерство будет расти.

Подробнее

О сроках подачи заявления на участие в ЕГЭ-2017

О сроках подачи заявления на участие в ЕГЭ-2017

Для участия в ЕГЭ в 2017 году необходимо до 1 февраля (включительно) подать заявление с указанием выбранных учебных предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

 Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

 После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Подробнее

5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию

5 июня 2017 года проходит экзамен по обществознанию, в котором принимают участие более 900 обучающихся города Ставрополя. Это самый популярный учебный предмет по выбору среди участников ЕГЭ.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.

Экзамен проверяет знания выпускников об обществе, о социальных качествах личности и об условиях их формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 22 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

Сами участвовали, сами снимали

Сами участвовали, сами снимали

09 декабря в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Всемирного Дня детской журналистики состоялась творческая встреча «Лайфхак для Журналистов», в которой приняли участие учащиеся образовательных учреждений города.

В программе мероприятия были проведены мастер-классы от журналистов телеканала СТВ: Сергея Надеина – заместителя главного редактора телекомпании СТВ и Алексея Форсикова – журналиста телекомпании СТВ. Профессионалы своего дела поделились с юнкорами секретами мастерства.

Представители ставропольских СМИ стали наставниками для юных журналистов, которые разделились на две команды: одни работали в формате «Делаем новости», а другие готовили «Репортаж с места событий».

А главное – ребята получили настоящее журналистское задание: сделать репортаж о проведении Дня детской журналистики в Ставропольском Дворце детского творчества.

Команды представили аудитории свои работы. Как отметили эксперты, юные журналисты справились с заданием на «отлично».

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1