Международный День защиты детей в муниципальных дошкольных
образовательных учреждениях города Ставрополя
1 июня 2017 года во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях проведены праздники, посвященные Международному Дню защиты детей. Развлекательные мероприятия, конкурсы и викторины радовали юных горожан.
Сегодня педагоги и родители подарили малышам солнечные улыбки, веселое настроение и незабываемые впечатления!
Итоги Международного молодежного конкурса рисунков провинции Цзянсу
6 марта 2019 года на базе гимназии № 25 прошла церемония награждения победителей и участников Международного молодежного конкурса рисунков провинции Цзянсу.
Конкурс был организован совместно управлением иностранных дел муниципального народного правительства провинции Цзянсу, департаментом образования провинции Цзянсу, Федерацией литературных и художественных кружков провинции Цзянсу и Телерадиовещательной корпорацией Цзянсу, с целью укрепления дружбы и взаимопонимания между молодежью провинции Цзянсу и городов-побратимов по всему миру.
Конкурс имел большой успех: было получено более 100 тысяч работ, приняло участие более 150 тысяч представителей провинции Цзянсу и 36 городов-побратимов семнадцати стран мира. Ставрополь представили 40 обучающихся общеобразовательных учреждений.
Участники конкурса были награждены почетными грамотами, а 6 победителей скоро отправятся в город Нанкин (Китайская Народная Республика) для участия в церемонии награждения.
«На страже здоровья»
С 18 по 28 июня 2018 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Это и тематические беседы, лекции с привлечением сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения, конкурсы рисунков, плакатов, просмотр видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и другие.
В учреждениях дополнительного образования также состоялись мероприятия, способствующие формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, негативного отношения к вредным привычкам: флеш-моб «На страже здоровья», концерт «Жить – чтобы творить!», концерт студии вокально-инструментальной музыки «Рок против наркотиков!», спортивно-игровые мероприятия на открытых площадках «Мы выбираем спорт!» с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В Ставропольском Дворце детского творчества организована городская выставка рисунков «Мы выбираем жизнь!».
26 июня воспитанники летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» приняли участие в спортивном мероприятии в парке культуры и отдыха «Победа», проводимом в рамках акции «Спорт против наркотиков». Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», дартс, аэрохоккей, мини-футбол, баскетбол.
Всего подготовлено и проведено 127 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которыъх приняло участие около 4 тысяч школьников.
Лагерь «Веселый улей» посетил
247-ой десантно-штурмовой полк
02 августа 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей» посетили торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ, которые состоялись на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.
Ребята не только ознакомились с техникой и вооружением, но и посидели за рулем бронетранспортеров и других боевых машин. Особый интерес у детей вызвали показательные выступления десантников, которые продемонстрировали стрельбу из штатного вооружения и приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. Большое впечатление на ребят произвел полет вертолета.
Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали, что военнослужащие полка прошли Афганистан, принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках. Кроме того, бойцы ликвидировали последствия аварии в Чернобыле и обеспечивали безопасность во время Олимпиады и воссоединения Крыма с Россией. Дети почтили память погибших героев-десантников у памятника.
Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и чувств гордости за российскую армию.
В городе Ставрополе состоялись выборы лидеров
органов ученического самоуправления
В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя 19 октября 2021 года проведен Единый день Выборов Президентов (руководителей) органов ученического самоуправления.
В выборах приняло участие более 200 учащихся 8-10 классов.
Целью данного мероприятия является повышение правовой культуры и воспитание активной гражданской позиции среди учащихся.
Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование, подсчет голосов, составление протоколов.
Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.
Желаем успехов новоиспеченным лидерам!
|
II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017» Номинация «Педагогический дебют»
Список участников
|