1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Новаторство в образовании – 2015»

Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:

- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;

-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».

Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!

Подробнее

Подведение итогов городского смотра-конкурса «Лучшая прилегающая территория - 2021»

 

Подведение итогов городского смотра-конкурса

«Лучшая прилегающая территория - 2021»

 

Традиционно в краевой столице в преддверии Дня города проходят различные конкурсы и фестивали.

30 сентября 2021 года в администрации города Ставрополя подвели итоги городских конкурсов. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил и наградил победителей городского смотра-конкурса «Лучшая прилегающая территория - 2021». В конкурсе приняли участие коллективы 37 образовательных учреждений города Ставрополя. Победителями стали:

НОМИНАЦИЯ «Аллея новых открытий»

1 место - центр развития ребенка – детский сад № 14 «Росинка»

НОМИНАЦИЯ «Цветочная фантазия»

1 место - Ставропольский Дворец детского творчества и детский сад комбинированного вида № 7;

2 место - детский сад комбинированного вида № 59;

3 место - детский сад № 17.

НОМИНАЦИЯ «Лучший цветник дошкольного учреждения»

1 место - детский сад комбинированного вида № 34 «Радость»и детский сад комбинированного вида №54;

2 место - центр развития ребенка - детский сад № 77 «Золотая рыбка»

3 место - «Центр развития ребенка - детский сад №79».

НОМИНАЦИЯ «Цветочно-декоративное оформление школьного двора»

1 место - школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4

2 место - школа № 44 города

НОМИНАЦИЯ «Уголки школьного двора: тематическое зонирование»

2 место - лицей № 15 и школа № 50.

Коллективы образовательных учреждений награждены дипломами и денежными сертификатами.

Поздравляем руководителей и коллективы образовательных учреждений с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

   

Подробнее

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

Городской интеллектуальный турнир младшихшкольников

«Учись, твори, развивайся!»

12   мая   2018   года   в   лицее   №5   города  Ставрополя   состоялся    XVI городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 171 учащихся четвёртых классов из 43-х общеобразовательных учреждений города.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 12 мая 2018 года в личном первенстве победителями и призерами стали учащиеся:

- по математике:

I место – Микдади Адам Джихадович, МБОУ лицей № 14

II место – Добраницкий Кирилл Михайлович, МАОУ гимназия № 24

III место – Петлеванов Артём Алексеевич, МБОУ СОШ № 22

по русскому языку:

I место – Аборнев Гавриил Алексеевич, МБОУ лицей № 14

II место – Бирюков Максим Алексеевич, МБОУ СОШ № 34

III место – Лисицын Артем Дмитриевич, Православная Свято – Успенская гимназия

по литературному чтению:

I место – Батракова Алиса Ивановна, МБОУ лицей № 14

II место – Пономарева Софья Викторовна, МБОУ СОШ № 19

III место – Белинская Есения Николаевна, МБОУ СОШ № 1

- по окружающему миру:

I место – Краснов Назар Антонович , МБОУ лицей № 15

II место – Тарасенко Иван Алексеевич, МБОУ лицей № 14

III место –Вергунов Владислав Игоревич, МБОУ лицей № 8

В командном первенстве победителями стали:

I место – команда учащихся МБОУ лицей № 14

II место – команда учащихся МБОУ лицей № 15

III место – команда учащихся Православная Свято – Успенская гимназия

 Поздравляем победителей и призеров городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее

Защитникам Отечества посвящается…

Защитникам Отечества посвящается…

 

В образовательных учреждениях продолжается проведение мероприятий, посвященных героическим страницам нашей Родины.

Так, 06 февраля зал Ставропольского Дворца детского творчества собрал более 800 учащихся образовательных учреждений города Ставрополя. На сцене Дворца воспитанники студии актерского мастерства «Слово» показали спектакль «Ночные ведьмы». С большим интересом и вниманием школьники города не только смотрели спектакль, но и сопереживали героям, событиям, происходящим на сцене.

В школе № 39 для 174 обучающихся 8-11 классов провели урок мужества с показом литературно-музыкальной композиции «Концлагерь «Красный берег». Ребятам рассказали о детях войны, показали, как Великая Отечественная война перечеркнула все их беззаботное детство и принесла страдания, слезы, лишения.

В лицее № 35 торжественно открыли «Парту Героя». Именно здесь совсем недавно учился молодой офицер Анатолий Ищенко, которому в 2022 году присвоено высокое звание Героя России.

 

 

 

Подробнее

Выпускники города приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть»

Выпускники города приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть»

В декаду 180-летия со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина стартовал литературный марафон «Онегин наизусть». Весь роман от первой до последней строки прочли 700 выпускников города Ставрополя. По итогам чтений составлена видеокнига – полная версия романа, куда вошли записи лучших чтецов.

Роман в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина – одно из самых популярных и любимых произведений для многих поколений. Идея коллективного прочтению романа вдохновила выпускников окунуться в мир прекрасного творчество поэта. Ведь лучшая память о поэте – обращение к его творчеству!

Прекрасным завершением марафона в день памяти великого русского поэта в единственном в городе Ставрополе музее творчества Пушкина на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова стала театрализация лучших произведений.

Гостей встречали живые персонажи из любимых всеми произведений: «Сказки о царе Салтане», «Сказки о рыбаке и рыбке», «Руслан и Людмила», «Моцарт и Сальери» и многие другие.

Выпускники смогли окунуться в эпоху 19 века, узнать малоизвестные истории из жизни и творчества поэта, прочесть отрывки из так полюбившегося романа «Евгений Онегин». В завершение представления всем присутствующим предложили отведать любимое блюдо Пушкина: свекольные блины со старинным напитком – узвар.

После мероприятияребятадолгонерасходились, делясьсвоимивпечатлениями. Свою благодарность и положительные эмоции они выразили в книге «Отзывов и предложений».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее


ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА 11 КЛАСС

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1