Муниципальный (районный) этап военно-спортивной игры «Зарница»
С 24 по 28 октября 2016 года в городе Ставрополе состоялся муниципальный (районный) этап военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города.
Юнармейские отряды общеобразовательных учреждений города Ставрополя боролись за звание лучших и возможность выйти в финал военно-спортивной игры «Зарница».
Обучающиеся показали свою силу и ловкость, участвуя в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По итогам состязаний победителями от Октябрьского района стала команда лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, в Ленинском районе в финал вышли юнармейцы школы № 4, от Промышленного района на соревнования отправятся команды сразу двух учреждений: гимназии № 24им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
После отдыха на осенних каникулах, ребята вновь приступят к тренировкам, чтобы достойно представить Ставропол ь и свои районы в региональном этапе игры «Зарница».
Ваш навигатор для проектных побед и больших открытий
Знакомьтесь — Офис проектного мышления! Это не просто организация, а ваша оперативная база для того, чтобы менять мир вокруг себя. Здесь идеи превращаются в проекты, а проекты — в реальные дела с поддержкой и ресурсами.
Именно эти ребята готовы стать главными союзниками на всех этапах:
Обучат социальному проектированию с нуля — интерактивно, экспертно, актуально
Сопроводят заявку на конкурс. От поиска возможностей до защиты перед экспертами — всегда рядом
Могут помочь с реализацией и грамотным отчётом, чтобы не пугаться и не тонуть в документах
Организуют консультацию с экспертами, которые точно смогут ответить на все интересующие вопросы
Расскажут обо всех грантовых возможностях — от краевых до всероссийских. С ними вы точно не пропустите ни один дедлайн.
Если вы горите желанием сделать что-то важное для своего города, вуза, двора чувствуете, что вашей идее не хватает чёткого плана и поддержки, хотите научиться не просто просить деньги, а убедительно доказывать, что ваш проект — лучшее вложение, то скорее подписывайтесь на Офис проектного мышления и следите за новостями:
ВКонтакте: https://vk.com/projectoffice_sk
Telegram: https://t.me/projectofissk
Вместе мы точно сможем больше!
статья «Ощути себя творцом, учитель!» в газете Вечерний Ставрополь № 211 от 7 ноября 2018 года стр. 5
Международный Олимпийский день
в дошкольных образовательных учреждениях
Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения.
23 июня 1984 году свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования Международного олимпийского дня, а его целью стала пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.
23 июня 2016 года в дошкольных образовательных учреждениях городапрошли тематические мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню, на которых педагоги ознакомили детей с историей Олимпийских игр; организованы и проведены спортивные праздники «Малые олимпийские игры», соревнования, эстафеты, воспитанники участвовали в своеобразных спортивных состязаниях, где показали свои спортивные умения и навыки.
24 января 2015 года с целью широкого информирования детей и молодежи о проведении краевой акции «Часы обратного отсчета», а также сохранения исторической памяти, формирования чувства гордости за свой город, великую страну Россию, в образовательных организациях города Ставрополя прошли массовые мероприятия патриотического характера, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, подвигу Величаевских молодогвардейцев, военной истории города.