1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2017 года

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации

по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2017 года

 

В сентябре 2017 года будет проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. 

Определены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре: 

 

5 сентября – русский язык; 

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня; 

16 сентября – русский язык (ЕГЭ), ЕГЭ по математике базового уровня. 

Сдать  экзамены   в  сентябрьские  сроки  имеют  право  обучающиеся,  не  прошедшие  государственную  итоговую  аттестацию   после   11-го класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. 

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 7 по 21 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Подробнее

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда»

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
на призы газеты «Ставропольская правда»

 

3 мая 2017 года на площади им. Ленина города Ставрополя в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда».

В мероприятии приняли участие 656 юношей и девушек старших классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам соревнований первое место заняла команда лицея № 14, серебро завоевала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., почётное третье место у обучающихся гимназии № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Подробнее

Подведены итоги городской олимпиады по истории казачества России

Подведены итоги городской олимпиады по истории казачества России

 

13 декабря 2022 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя состоялась олимпиада по истории казачества России, в которой приняли участие 42 обучающихся из 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Олимпиада направлена на повышения интереса обучающихся к изучению культурно-исторических ценностей казаков в России, мотивации участников олимпиады к изучению углубленных знаний к истории казачества, как особой этнической общности при изучении уклада жизни, формы организации быта и воинской обязанности казаков.

По итогам олимпиады победителями и призёрами стали:

5 класс: Самусенко Эльза и Гафизов Амир, обучающиеся кадетской школы;

6 класс: Караулова Кира, обучающаяся школы № 41, Смирнова Александра, обучающаяся кадетской школы;

7 класс: Конарев Иван, обучающийся кадетской школы;

8 класс: Кучеренко Захар и Шахназарян Жасмин, обучающиеся школы № 11 им. И.А. Бурмистрова;

9 класс: Самученко Георгий, обучающийся кадетской школы; Лубинец Тимофей и Хилько Елена, обучающиеся школы № 6 имени выдающегося разведчика Г.Н. Косенко.

Победители и призеры по каждой возрастной категории будут награждены дипломами комитета образования администрации Ставрополя и ценными призами.

Подробнее

День Неизвестного солдата!

День Неизвестного солдата!

 

Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечают День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена в честь погибших в нашей стране или за ее пределами советских и российских защитников Родины, имена которых остались неизвестными.

В школах города в этот день прошел Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В ходе проведения Урока школьникам рассказали об исторических событиях Второй Мировой войны.

Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы. Ребята почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

В группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф обучающиеся прошли онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.

Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

 

Подробнее

Соблюдая ПДД - позаботьтесь о себе!

«Соблюдая ПДД - позаботьтесь о себе!»

06.04.2018 года – площадь Ленина в 12.30

 

На протяжении 45 лет юные инспектора движения (ЮИД) совместно с Госавтоинспекцией Ставрополья проводят активную пропаганду соблюдения правил дорожного движения. 06.04.2018 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и юными инспекторами движения провели уже традиционную акцию «Соблюдая ПДД - позаботься о себе!».

Более 150 учащихся общеобразовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 5, 6, 10, 12, 14, 16, 25 в 12.30 на площади Ленина приняли участие в красочном
и массовом флешмобе, призывая жителей города Ставрополя строго соблюдать правила дорожного движения.

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1