1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Круглый стол для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Круглый стол для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: 

«Основы духовно-нравственной культуры народов России»

 

16 апреля 2019 года на базе лицея № 35 города Ставрополя с целью обеспечения административной функции для ознакомления с основами духовно-нравственной культуры и формирования высокого уровня педагогического мастерства в воспитании человека и гражданина состоялся круглый стол для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя «Открытый микрофон» по теме: «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

На мероприятии присутствовали гости: помощник Благочинного Ставропольского округа по религиозному образованию и катехизации – Сорокина Ольга Евгеньевна; заместитель Муфтия Ставропольского края, имам города Ставрополя – Расул-Хаджи Ижаев; священник Антоний Скрынников, клирик Ставропольской епархии, руководитель миссионерского и молодежного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии, преподаватель Ставропольской духовной семинарии, кандидат философских наук, член Союза журналистов России, писатель; руководитель центра межэтнического взаимодействия отдела молодежных инициатив и гражданско-патриотического воспитания управления воспитательной работы Северо-Кавказского федерального университета – Кемпинский Эдуард Вячеславович, представители городского информационно-методического центра – Прасолова Елена Петровна, заместитель директора, и Шеремет Татьяна Александровна, старший методист.

Руководитель стажировочной площадки Симонова Наталья Анатольевна, директор лицея № 35 города Ставрополя, выступила с докладом на тему: «Формирование интеллектуально-духовной системы личности ученика в соответствии с целями образования и обучения», поделилась бесценным опытом деятельности педагогического коллектива лицея в формировании духовно-нравственной культуры у обучающихся. Все участники активно включились в обсуждение.

С выступлением «Формирование культуры личности, ее духовной составляющей - заказ общества, идеология, стратегия образования» выступил Штанько Андрей Андреевич, исполняющий обязанности заместителя директора по воспитательной работе лицея №35 города Ставрополя. Руководитель волонтерского отряда лицея, учитель Лян Виктория Викторовна, поделилась опытом работы волонтерского отряда.

Участники «Открытого микрофона» говорили о вечных ценностях, взаимосвязи с реальным миром, о добре, справедливости в отношениях с детьми и делились опытом в преподавании курса «Основы духовно-нравственной культуры».

Подводя итоги встречи, руководитель стажировочной площадки Симонова Наталья Анатольевна, выразила уверенность в том, что при поддержке и во взаимодействии совместная работа по формированию интеллектуально-духовной системы личности ученика будет эффективно продолжаться, а проблемы нравственного и интеллектуального воспитания как ведущих функций образовательного учреждения будут решаться в аспекте реализации комплексной программы воспитания детей, направленной на реализацию индивидуальности личности.

 
     

Подробнее

Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции

Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции 

 

В августе 2019 года  во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко Краснодарского края состоялся семинар «Вовлечение детей и молодежи в деятельность Вахты памяти Поста №1» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

Опытом деятельности Постов №1 на семинаре поделились представители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, г. Москвы, г. Волгограда, г. Рязани и других городов.

Участие в семинаре приняли педагоги Центра патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Ставропольского Дворца детского творчества. По мнению экспертной комиссии опыт Ставропольского края и города Ставрополя в вопросах организации Постовского движения, несения Вахты памяти и развития патриотизма является передовым опытом для России. Разнообразие программ подготовки, использование различных методик в организации деятельности Поста №1 позволяют городу Ставрополю удерживать лидирующие позиции в патриотическом воспитании, а 45-летний стаж деятельности Поста позволяет делится колоссальным опытом и служит неоценимым подспорьем в военно-патриотической работе в других регионах нашей Родины!

       

Подробнее

Выпускные вечера в школах города Ставрополя

23 июня 2016 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли  выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.

Этот  важный и трогательный праздник  ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а  юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников,  благодарственные слова в адрес учителей  школы от самих выпускников и их родителей.

Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.

Подробнее

Диагностика профессиональных компетенций учителей русского языка и математики

Диагностика профессиональных компетенций учителей русского языка и математики

 

15 сентября 2020 года в соответствии с приказом Министерства образования Ставропольского края № 377-пр от 16 марта 2020 года «Об организации работы по реализации проекта по развитию механизмов управления качеством общего образования в Ставропольском крае в 2020 году» на территории края Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО) при участии ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования», назначенного оператором по реализации проекта, был проведён первый этап диагностики профессиональных компетенций учителей русского языка и математики общеобразовательных организаций Ставропольского края.

В исследовании приняли участие 60 педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя: 30 учителей русского языка и 30 учителей математики.

     

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

     

Подробнее

Семинар-практикум для учителей географии «Нестандартные уроки географии»

Семинар-практикум для учителей географии

«Нестандартные уроки географии»

 

25 апреля 2019 года на базе общеобразовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей географии общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На заседании обсуждались вопросы по применению интерактивных электронных карт, возможности реализации деятельностного подхода в обучении учащихся с учебно-методическим комплектом «Полярная звезда».

Березюк Елена Григорьевна, учитель географии гимназии №25, показала мастер-класс по применению интерактивных электронныхкарт на уроках географии, каковы демонстрационные возможности интерактивных электронных карт. Совместно с участниками мастер-класса был построен маршрут по памятным местам города Ставрополя. Учителя учились создавать гиперссылки, привязывать к обозначенным территориям дополнительный иллюстративный и текстовый материал. Данные возможности позволят повысить уровень знаний учащихся в работе с картами.

Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии №12. рассказала о возможностях учебно-методического комплекта «Полярная звезда» при обучении географии, продемонстрировала один из вариантов проведения практической работы и отметила положительные и отрицательные стороны данного учебно-методического комплекта.

По итогам совещания учителям были даны рекомендации по введению в учебные рабочие программы по географии на 2019-2020 учебный год тем регионального компонента по развитию казачества на Ставрополье.

 

   
   

Подробнее

 

 

АРХИВ 2016-2017 ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1