1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43 г.Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного

Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43

г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного

 

В соответствии с планом работы комитета образования администрации города Ставрополя 20 апреля 2018 года был проведен семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Модели использования в общеобразовательной школе технологий обучения с учетом стратегических задач развития общего образования и преемственности ФГОС общего образования» на базе школы №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного.

Семинар проводился с целью формирования профессиональных компетенций, диссеминации инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В семинаре приняли участие 54 педагога из 45 общеобразовательных учреждения города Ставрополя и 6 педагогов из города Невинномысска и города Пятигорска – участники Федеральной экспериментальной площадки.

Семинар включал теоретическую и практическую части.

В теоретической части директор школы Измайлова Татьяна Викторовна подробно осветила актуальные вопросы формирования профессиональных компетенций педагога и распространения инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В практической части были представлены мастер-классы по реализации образовательных технологий, направленные на достижение планируемых результатов обучающихся с учетом преемственности ФГОС НОО и ОО.

Учителя школы на практике продемонстрировали, как сегодня в общеобразовательной школе используется широкий спектр педагогических технологий, которые между собой взаимосвязаны, взаимообусловлены и представляют определенную дидактическую систему, что позволяет обеспечить формирование и развитие у обучающихся универсальных учебных действий, личностных, метапредметных и предметных результатов образования, а также образовательные потребности каждого ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Данные материалы вызвали интерес у участников своей новизной и практической направленностью.

 

Подробнее

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

Подробнее

Профильные отряды посетили музей русского самовара

Профильные отряды посетили музей русского самовара

 

12 июня 2019 года в День России состоялась совместная экскурсия профильного отряда «Ассорти» Центра внешкольной работы Промышленного района г.Ставрополя и профильного отряда при Храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона в ст.Новотроицкую Изобильненского городского округа, где находится одна из достопримечательностей Ставрополья – частный  музей русского самовара. Именно здесь живет Сергей Брежнев, который сумел за 25 лет собрать крупнейшую на Юге России коллекцию, насчитывающую на настоящий момент более 260 самоваров.

Родители и дети смогли увидеть  действительно редкие экспонаты – самовары разных форм, размеров и эпох, способные кардинальным образом изменить наши  представления о чайных церемониях прошлых лет.

Как говорит сам хозяин музея: «Теперь я точно знаю, что у этого неживого изделия из металла есть «живая душа». Мой музей, несмотря не все новшества и гаджеты современности, помогает не утратить её. Я уверен, что благодаря таким энтузиастам как я, традиция чаепития из самовара в самое ближайшее время возродится. Ведь самовар – часть русской культуры, русских традиций и нашего менталитета».

Кроме самоваров ребята увидели в музее старинные подносы, подстаканники, чеканки и  коллекцию утюгов.

  

Подробнее

Награждение победителей и призеров региональных конкурсов в 2016 году

Награждение победителей и призеров

региональных конкурсов в 2016 году

 

 

         9 декабря 2016 года в лицее № 8 города Ставрополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов краевых конкурсов в 2016 году. В церемонии награждения приняли участие: первый заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края - Лаврова Наталья Александровна, ректор ГБОУ ДПО «Ставропольский  институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» - Евмененко Елена Владимировна, заместитель начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю – Синицын Евгений Александрович, а также  руководители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского  края, директора, педагогические работники, обучающиеся и воспитанники дошкольных и общеобразовательных организаций.

Дипломами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и ценными подарками награждены 82 победителя и призера из 29 муниципальных образований Ставропольского края, среди которых обучающиеся, педагогические, руководящие работники образовательных организаций города Ставрополя.

В смотре-конкурсе среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек - 2016»:

1 место в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения»» занял  «Центр развития ребенка - детский сад № 15 «Юсишка» города Ставрополя;

1 место в номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации по обучению дошкольников правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей» присуждено Петренко Жанне Адамовне, воспитателю детского сада № 54 города Ставрополя.

          В краевом конкурсе «Детский сад года - 2016»:  

1 место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» присуждено Лукьяновой Ирине Николаевне, воспитателю детского сада № 54 города Ставрополя;

1 место в номинации «Лучший воспитатель - профессионал» присуждено Леонтьевой Татьяне Борисовне, воспитателю детского сада № 2 города Ставрополя;

3 место в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» заняла Эм Мария Николаевна, воспитатель детского сада № 40 города Ставрополя.

По результатам краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма –  2016» Дипломы победителей были вручены:

в номинации «Братских народов союз вековой…» - Каракетову Амиру, учащемуся школы № 2 города Ставрополя;

в номинации «Тигр – властитель Уссурийского края» - Полчанинову Андрею, учащемуся школы № 29 города Ставрополя.

В конкурсе инновационных площадок «Путь к успеху» дипломы победителей  получили: гимназия        № 25, гимназия № 3, лицей № 14.

     Во Всероссийской Фестиваль-выставке образовательных организаций 2015-2016 победу одержала Назаренко Любовь Владимировна, директор школы № 29 города Ставрополя.

          Комитет образование администрации города Ставрополя награждён  Дипломом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края  и Грамотой Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Ставропольского края за активное участие в краевом смотре-конкурсе «Зеленый огонёк – 2016».   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Канун Нового года всегда наполнен добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов.

Пусть Новый год войдёт в Ваш дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на хорошие события, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений и побед!

Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья Вам и Вашим близким!

Пусть сбываются самые заветные мечты!

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

 

 

АРХИВ 2016-2017 ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1