Отдохнули с пользой!
В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.
Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.
Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.
Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.
Участие в городском субботнике
25 марта 2017 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по очистке акватории пруда Елагин, который находится на опушке Мамайского леса и в 2015 году получил статус «Особо охраняемый водный объект краевого значения».
Общими усилиями была очищена от мусора территория более 3 000 м2, вывезено 20 м3 мусора.
В этот же день работники и обучающиеся подведомственных учреждений приняли участиие в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам санитарного субботника!
Слет профильной смены обучающихся 10 классов лицея № 35 города Ставрополя
1, 2 октября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» прошел слет профильной смены обучающихся 10 классов, кадетских оборонно-спортивных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №35 города Ставрополя.
За эти дни в копилку воспоминаний, обучающихся лицея, добавилось ещё одно – воспоминание о лидерстве и достижении! О прекрасном слете профильной смены!
Для ребят прошли интересные лекции на различные темы, начиная с методик публичных выступлений и заканчивая продвижению тайм-менеджмента. Проводились встречи с представителями Правительства края, молодежной политики, и общественных организаций. Образовательная программа реализовывалась в формате тренингов, семинаров, деловых игр и интерактивных площадок, что позволило сделать дни динамичными и интересными.
Благодаря насыщенной программе, ребятам был дан большой объем полезной информации, развивающей не только лидерские, но и организационные качества. Почетными гостями слета стали: начальник управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края Тимофей Васильевич Богданов, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья, председатель Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников, заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Илья Владимирович Юрчишин.
Кураторы направлений Союза молодежи Ставрополья и Российского движения школьников в Ставропольском крае провели интерактивные площадки, на которых ребята могли познакомиться подробнее с деятельностью Движения Школьников, с программами и проектами, которые успешно реализовались, актуальны на данный период и в которых еще предстоит поучаствовать.
Вожатский отряд «Мечта» Ставропольского государственного аграрного университета и студенческий педагогический отряд «Ритм» Ставропольского государственного педагогического института подготовили для ребят интереснейшие веревочные курсы, курсы по коомандообразованию, которые научили ребят делать правильный выбор, принимать ответственные решения, разгадывать интереснейшие головоломки.
Служба спасения города Ставрополя, Ставропольский филиал Краснодарского университета Министерства Внутренних Дел Российской Федерации для обучающихся кадетских оборонно-спортивных классов провели показательные выступления и практические занятия. Ребятам показали технику, применяемую в области пожаротушения и спасения людей, показали аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе при ликвидации дорожно-транспортного происшествия.
Также с ребятами была проведена беседа на тему пропаганды правил безопасного поведения дома и на улице, в лесу, у воды и на транспорте. Были рассказаны способы оказания первой помощи и доведена информация о телефонах экстренных служб.
По окончанию дня профильной смены была проведена праздничная дискотека. Слет профильной смены обучающихся лицея - это шанс не только показать свои творческие способности, но и получить много положительных эмоций и ценного опыта!
Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя
14 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя.
В турнире приняли участие более 70 учащихся классов казачьей направленности муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: № 6, № 11, № 41 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Казачата доказали свою силу и ловкость, участвуя в конкурсах: полиатлон (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, сбивание фишек кнутом, прыжок с места в длину), метание ножей, оказание первой медицинской помощи, стрелковый поединок, «Статен, строен, уважения достоин», военизированная эстафета и перетягивание каната.
По итогам турнира победителями и призёрами стали:
Младшая группа: 1 место - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место - школа №11, 3 место – школа №6.
Старшая группа: 1 место - школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место – школа №41, 3 место – школа №11.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
Коллегия «Организация работы МДОУ по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в рамках реализации регионального компонента образовательной программы»