Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!
С уважением,
Комитет образования
администрации города Ставрополя
Всероссийский обучающий семинар в городе Ставрополе
20 апреля 2017 года начал работу Всероссийский обучающий семинар руководителей образовательных учреждений по теме «Развитие образовательных организаций в условиях изменений».
Для участия в семинаре, по инициативе комитета образования администрации города Ставрополя, приглашены директора школ России – эксперты Всероссийского конкурса «Директор школы» из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Перми, Чебоксар, Костромской области, Калининградской области, Красноярска, Краснодарского края, Нижегородской области. А также Ушаков Константин Михайлович, доктор педагогический наук, профессор научно-исследовательского университета высшей школы экономики, главный редактор журнала «Директор школы», председатель жюри Всероссийского конкурса «Директор школы». Ломов Алексей Иванович, эксперт информационного портала «ФЗ-273.РФ», заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе», эксперт Всероссийского конкурса «Директор школы».
Открытие Всероссийского обучающего семинара руководителей образовательных учреждений началось с возложения цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».
Участники семинара продолжили работу в гимназии № 25 города Ставрополя. В церемонии открытия приняли участие Середа Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации города Ставрополя, Букша Елена Петровна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.
В работе семинара также приняли участие руководители образовательных учреждений города Ставрополя, Грачевского, Шпаковского, Александровского районов Ставропольского края.
В ходе семинара участники рассматривают актуальные вопросы управления образованием.
Семинар продолжит работу 21 апреля 2017
В рамках семинара предусмотрена обзорная экскурсия по городу, посещение Ставропольского президентского кадетского училища, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., лицея № 14, школ № 21, 42.
Акция «Урок цифры» продлена до 16 декабря 2018 года
Акция «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде, и в связи с этим акция продлена до 16 декабря 2018 года.
В течение недели общеобразовательные учреждения имеют возможность подключаться и продолжить знакомство с основами программирования, погружаться в увлекательный мир цифровых технологий и проходить задания на онлайн-тренажере.
В рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» состоится онлайн-голосование «Россия, устремлённая в будущее». Форум «ПроеКТОриЯ» пройдёт с 1 по 4 сентября 2017 года с участием более 500 школьников со всех регионов страны. Форум проводится ежегодно в Ярославле по распоряжению Президента России, и работает параллельно с Интернет-порталом для старшеклассников по профессиональной навигации proektoria.online.
На выбор участникам голосования предлагается 12 проектов, реализация которых призвана обеспечить качественный рывок в развитии страны. Для большинства ребят этот выбор носит не абстрактный характер, а имеет вполне прикладное значение. Уже сейчас они определяются со своим будущим, выбирают, где через несколько лет будут учиться и работать. Голосование по проектам покажет, в какие отрасли придут профессионалы нового поколения и с какой профессией свяжут свою жизнь.
Старшеклассникам предлагается принять участие в голосовании на страницах официальных аккаунтов Форума в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также свой выбор будут делать ребята-участники Форума.
|
Проект |
Вызовы |
|
1. Арктическая транспортная система «Северный морской путь» |
Освоение Арктики и Заполярья |
|
2. Универсальные атомные ледоколы нового поколения |
|
|
3. НБИКС-технологии для создания искусственного интеллекта |
Цифровая экономика |
|
4. Интернет вещей на базе сетей 5G |
|
|
5. Космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса |
Исследование космоса |
|
6. Транспортно-энергетический модуль для освоения дальнего космоса |
|
|
7. Коллайдер NICA |
Наука и технологии |
|
8. Центры аддитивных технологий (3D-принтеры) |
|
|
9. Проекты высокотехнологичной медицины |
Увеличение продолжительности жизни |
|
10. Телемедицинские проекты |
|
|
11. Семейство ближне- и среднемагистральных самолетов МС-21 |
Транспортные решения |
|
12. Высокоскоростная железнодорожная линия Москва – Казань |
Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года.
Стратегический партнёр - ГK «Ростех»
Генеральные партнёры - АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГK «Росатом», ГK «Р-Фарм»
Телекоммуникационный партнёр - ПАО «Ростелеком»
Интернет-партнёр - Mail.Ru Group
Официальные партнёры - БФ «Система», РДШ
Партнёры тематического направления - ГK «РОСКОСМОС», ОАО «РЖД», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», НИЦ «Курчатовский институт», «Россвязь», ПАО «Россети», ФРИИ.
Официальный организатор Форума – группа компаний Grata Adv.
Медиаподдержка и информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.
Официальные хэштеги форума #ПроеКТОриЯ #мояпроектория #едунапроекторию #ктоя #будущийя
Пресс-центр Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»
+7 926 636 5005
//pressa@proektoria.online/">pressa@proektoria.online / http://proektoria.online
Facebook /Instagram/ VK/ OK / Telegram
Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 года № 50-рп «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»
Размещены рекомендации по проведению тематических занятий «Россия, устремленная в будущее» в День знаний
1 сентября – традиционно отмечаемый в нашей стране День знаний. Этот государственный праздник введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний».
Свое название День знаний получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, педагогов – поистине всенародный праздник, потому что жизнь каждого человека в настоящем или прошлом связана со школой.
По поручению Минобрнауки России, на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий» размещены методические рекомендации, которые помогут учителям подготовить эмоционально насыщенные мероприятия открытия школьного «нового года», позволяющие подчеркнуть важность образования, роль знаний в жизни человека.
По рекомендации Минобрнауки России, в 2017 году в этот день во всех школах страны пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, отражающих приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в разрабатываемой в настоящее время Правительством Российской Федерации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.
1 сентября – не только День знаний, но ещё и День мира, так как именно 1 сентября началась Вторая мировая война. Именно поэтому в первый учебный день во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также «Уроки мира», рекомендации по организации которых также представлены на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий».
Информация о Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»
Программа дня Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации
Всероссийский конкурс сочинений 2020 года
С 01 по 22 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя будет проходить школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений 2020 года.
Конкурс проводится в три этапа:
первый этап (школьный) с 01 по 14 сентября 2020 года;
второй этап (муниципальный) с 15 по 22 сентября 2020 года;
третий этап (региональный) с 23 сентября по 02 октября 2020 года.
Конкурс будет проходить среди пяти возрастных групп:
1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;
2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;
3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;
4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов.
Желаем всем участникам творческого вдохновения и успехов!
В соответствии с п. 3 ст. 7 Закона Ставропольского края от 16.03.2006 №7-кз формирование специализированного жилищного фонда Ставропольского края осуществляется путем строительства (участия в долевом строительстве) жилых домов и путем приобретения благоустроенных жилых помещений в собственность Ставропольского края.