1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

27 сентября 2017 года в муниципальном автономном  общеобразовательном учреждении лицее  №17 города  Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе образовательных учреждений на тему: «Организация комплексной безопасности в образовательном учреждении».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя Анатолий Юрьевич Лисицын, начальник центра технического обеспечения ЕДДС города Ставрополя Андрей Олегович  Холявченков.

В ходе семинара были обсуждены вопросы безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

На семинаре выступили: Шаронова Любовь Евгеньевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы № 42 города Ставрополя и Марусова Ольга Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе детского сада № 49. Они представили  свой  опыт работы в данном направлении.

Подробнее

Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»

Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»

 

Стартовал 2 этап физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо - детям», который организован ставропольской городской федерацией тхэквондо при поддержке фонда президентских грантов и администрации города Ставрополя.

Целью проекта является приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие физического потенциала занимающихся.

В рамках проекта запланировано проведение спортивных мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, которые проводят тренеры и инструкторы федерации тхэквондо.

Первый такой матер-класс провели для учеников 30 гимназии города Ставрополя, он прошел под руководством Айвазян Н.С., мастера спорта России, чемпион мира по тхэквондо, Сердюкова Н.В., мастера спорта России и Виктора Ильященко, мастера спорта России.

Дети в игровой форме изучили приемы самообороны, отработали ударные элементы, а после тренеры и инструкторы сделали небольшое показательное выступление, где продемонстрировали свои навыки и умения.

По итогам мастер-класса самые активные участники получили призы и памятные подарки.

Подробнее

Ставропольским школьникам подарили световозвращающие значки

Ставропольским школьникам подарили световозвращающие значки

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нескольких школах Ставрополя прошла совместная акция администрации города Ставрополя, Сбербанка и Госавтоинспекции.

Детям младшего школьного возраста лицея № 8, гимназии № 24 и школы № 43 рассказали о важности соблюдения ПДД и подарили световозвращающие значки. Члены отрядов ЮИД представили творческие выступления, на которых призывали детей использовать светоотражающие элементы, так как их использование способствует повышению безопасности дорожного движения и повышает видимость пешеходов в темное время суток.

        

Подробнее

Школа 43

Уважаемые родители и обучающиеся!

Прием документов на обучение в МБОУ СОШ №43 города Ставрополя будет осуществляться с 4 мая 2016 года в здании школы с 13:00 до 18:00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).

Консультации по приему в школу по телефону 8-938-300-77-11

Директор МБОУ СОШ №43

Измайлова Татьяна Викторовна

Подробнее

В городе Ставрополе состоялся городской этап юнармейской игры «Зарница»

Городской этап юнармейской игры «Зарница»

 

С 17 октября по 09 ноября 2022 года в городе Ставрополе проходил открытый городской (районный) этап юнармейской игры «Зарница».

В юнармейской игре приняли участие более 30 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Юнармейцы боролись за звание лучших, чтобы выйти в краевой финал военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города.

Программа мероприятий включала в себя шесть конкурсных испытаний: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

По итогам состязаний победителями стали:

Октябрьский район:

1 место – лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова;

2 место – школа № 64 города Ставрополя;

- 3 место – гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя.

Ленинский район:

1 место  школа № 4 города Ставрополя;

2 место – гимназия № 9 г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева;

3 место – гимназия № 30 города Ставрополя.

Промышленный район:

1 место – кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

2 место – школа № 50 города Ставрополя;

3 место – школа № 6 города Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко.

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет юнармейцев и выражает благодарность руководителям и тренерам команд-участников юнармейской игры «Зарница» за отличную подготовку ребят.

В финале краевой военно-спортивной игры «Зарница» город Ставрополь будут представлять команды юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя: кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова и школа № 4, который будет проходить на территории Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» в городе Пятигорске.

Желаем ребятам успехов и спортивных побед в предстоящей игре!

     
 
 
 
       

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1