Военно-спортивная игра для дошкольников «Зарничка - 2018»
30 мая 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя в рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии Дня Защиты детей проведена военно-спортивная игра «Зарничка».
Участниками мероприятия стали воспитанники детских садов № 20, 56 и 74 и их родители, военнослужащие в/ч 41600.
На мероприятии присутствовали: Борисенко Николай Иванович, помощник губернатора Ставропольского края по патриотическому воспитанию, председатель краевой общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане»; Максименко Светлана Сергеевна, управляющий делами администрации Промышленного района города Ставрополя; Шиянов Денис Сергеевич, подполковник, заместитель командира части по работе с личным составом; Лобанкова Татьяна Валентиновна, руководитель отдела дошкольного образования и организационной работы комитета образования администрации города Ставрополя.
Вся территория детского сада была стилизована под военный лагерь: оформлен штаб, расположена палатка, в которой демонстрировались средства спец.защиты, расположена полевая кухня, а также все желающие могли сфотографироваться рядом с военной машиной «КАМАЗ».
Перед воспитанниками детских садов была поставлена «боевая» задача: найти и доставить похищенные секретные документы. Ребята с родителями преодолели испытания: «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Минное поле», «Мозговой штурм», «Госпиталь», «Расположение лагеря», «Секретное конструкторское бюро», «Радиоперехват», «Танкисты».
За отличное выполнение «боевого» задания команды награждены грамотами, кубками и памятными подарками.
После вручения подарков отряды расположились на «привале», где выступила фронтовая бригада детского сада № 20 с концертом. Все участники и гости отведали солдатскую кашу.
24 сентября 2015 года в Ставропольском дворце культуры и спорта прошел праздник для учащихся 1- 4 классов общеобразовательных учреждений города. Мероприятие организовано по инициативе ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя. Почетные гости поздравили детей с началом нового учебного года и пожелали ребятам самого главного - безопасных дорог.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!
С уважением,
Комитет образования
администрации города Ставрополя
Информация о проведении открытого урока в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»
21 марта 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», проводимой при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5 класса. Урок проводился в системе «Дети-детям» лидером школы № 20 города Ставрополя, учащимся 11 класса – Хачатряном Грандом под лозунгом «Мы изменим прошлое, чтобы сделать лучшим настоящее, а будущее зависит от Вас».
Почетные гости, в числе которых были депутат Думы города Ставрополя Кочерга А.В., главный врач ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница», заслуженный врач России Боблов А.Н., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., начальник отдела медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Ставропольского края Савельева Л.И., член совета директоров АО «Молочный комбинат «Ставропольский» Труфанова Л.С., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия» и кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя отметили, что урок лидера школы № 20 города Ставрополя интересным и полезным для подрастающего поколения, направленным на формирование сознательного отношения к правильному питанию.
Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. От города Ставрополя в акции принимают участие 30 общеобразовательных учреждений. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».
День семьи, любви и верности
В День памяти святых Петра и Февронии, считающихся на Руси покровителями семьи и брака, в России с 2008 года отмечается официальный праздник – День семьи, любви и верности.
В рамках праздника в пришкольных лагерях прошли мероприятия, посвященные пропаганде ценностей семьи, уважения к родителям, старшему поколению.
Ребята смогли поучаствовать в фотовыставке «Семейный альбом», конкурсах стихов «Семья моя – мир мой», выставках детского рисунка и прикладного творчества, игровых программах и театрализованных представлениях, спортивных праздниках. Дети подготовили рассказы о своих семьях, традициях и обычаях, а также узнали об истории возникновения праздника.
На площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества воспитанники лагеря «Веселый улей» устроили настоящую феерию из танца и песни – флешмоб «Дарите сердца любимым».
Ромашки как символ нежности и верности ребята дарили друг другу, прохожим, своим родным и близким.