Финал краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2019!»
С 16 по 18 сентября 2019 года в городе Ставрополе прошел заключительный этап краевого смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай-2019!». В конкурсе приняли участие лучшие команды отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений Ставропольского края, победители городских и муниципальных этапов.
Город Ставрополь достойно представила команда ЮИД школы № 37 «Светофорыч», руководитель Миронова Галина Ивановна.
Команда «Светофорыч» стала победителем в номинациях «Лучший видеоролик по безопасности дорожного движения» и «Лучшая парадная форма ЮИД».
В личном зачете среди девочек в номинации «Автогородок» стала лучшей Пономарева Злата Игоревна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37, в номинации «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» 3 место заняла Панченко Анна Сергеевна, учащаяся 5 «А» класса школы № 37.
Городской конкурс «Что я сделал для Ставрополя»
21 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось подведение итогов голосования городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя», который третий год подряд проходит в преддверии празднования Дня города.В центре внимания конкурса – люди, которым хочется сказать спасибо за их неравнодушие, активность, талант и огромный вклад в добрые дела.
Впервые в этом году в данном конкурсе в номинации «Личный вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни в городе Ставрополе» принял участие руководитель «Образцового детского коллектива» студии актерского мастерства «Слово» Е.П. Пересыпкин Ставропольского Дворца детского творчества.
Все члены жюри единодушно отметили большой вклад Е.П. Пересыпкина в нравственное воспитание подрастающего поколения за реализованные проекты спектаклей «Судьба человека», «Блудный сын», «Ревизор», который стал в этом году одним из победителей городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя».
Поздравляем студию «Слово» и его талантливого руководителя с этой замечательной и значимой победой. Желаем творческого вдохновения, процветания, новых интересных постановок, благодарного и любящего зрителя.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса станет частью масштабного празднования 240-летия Ставрополя и состоится 23 сентября в 20.00 на Крепостной горе.
13 марта 2015 года в МБОУ лицее № 16 состоялась игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», посвященная 70-летию Великой Победы. В игре приняли участие команда учащихся 10 кадетского класса под патронатом Следственного комитета Российской Федерации МБОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и команда МБОУ лицея № 16.
Урок взаимопосещения по адаптивной физической культуре
11 февраля 2020 года на базе школы №21 города Ставрополя состоялся урок взаимопосещения с участием молодых учителей физической культуры по теме: «Освоение игровых и подводящих упражнений для обучения и закрепления двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании». Групповой урок представлен Тютюнниковой Анной Анатольевной и Ширяевой Еленой Юрьевной, учителями физической культуры средней общеобразовательной школы № 21. На уроке были рассмотрены индивидуальные формы работы с детьми ОВЗ, отработка двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании.
В конце урока молодым специалистам даны рекомендации ведения урока адаптивной физической культуры.
«Территория самоуправления»
В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». Конкурс проводится в целях поддержки деятельности детских и молодежных общественных объединений, выявления лучших проектов, популяризации Всероссийского проекта «РДШ – территория самоуправления», входящего в линейку флагманских проектов национальной платформы «Россия – страна возможностей».
По итогам заседания жюри победителем краевого конкурса на лучшее детское общественное движение стала школа № 32 города Ставрополя.
Поздравляем ребят и педагогов с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!