Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери
В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».
Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.
Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.
Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.
Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.
Всероссийская акция «Час кода в России»
С 4 по 10 декабря 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялась Всероссийская акция «Час кода в России».
В рамках акции прошло более 900 мероприятий, в которых приняли участие свыше 8500 человек.
Всероссийская Акция была направленна на повышение интереса обучающихся к информационным технологиям, а также к изучению информатики и программированию.
На тематических уроках были задействованы видео материалы, публикации и онлайн-тренажеры сайта www.часкода.рф. Обучающиеся познакомились с искусственным интеллектом, с людьми и компаниями, которые создают современные технологические проекты.
В завершении акции всем участникам были выданы сертификаты за участие во Всероссийской Акции.
Августовская конференция педагогических работников
26 августа 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования города Ставрополя: вызовы времени, новые подходы».
С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава администрации Андрей Хасанович Джатдоев. В своем выступлении глава города выразил благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели.
Присутствующие ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, который был представлен в форме презентации.
Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили молодые специалисты, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.
С 28 марта по 01 апреля 2016 года в городе Москве проходил XIII Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации. В Сборе приняли участие более 700 представителей 42 делегаций Российской Федерации. Город Ставрополь представляла команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Программа соревнований включала смотр строя и песни (прохождение торжественным маршем и прохождение с песней), спортивные мероприятия (подтягивание, челночный бег, упражнение на пресс, эстафета, стрельба из пневматической винтовки), а также исторический этап, который позволил командам продемонстрировать свои знания в истории Великой Отечественной войны.
Участники Сбора приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, торжественном построении на Соборной площади Кремля, посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, Храм Христа Спасителя, высшие военные учебные заведения Москвы.
В результате команда кадетской школы привезла 11 наград:
1место (командное) - «Прохождение торжественным маршем» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Стрельба из пневматической винтовки» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Эстафета 4х100» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Челночный бег» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Подтягивание – юноши» (старшая возрастная группа);
1 место – «Упражнение на пресс – девушки» (старшая возрастная группа –вице сержант Анна Брынза);
2 место (командное) - «Строевая подготовка»;
2 место – «Упражнение на пресс – девушки» (старшая возрастная группа –вице старший сержант Карина Григорян);
2 место – «Подтягивание – юноши» (старшая возрастная группа – вице сержант Артур Синеокий);
3 место (командное) - «Исполнение строевой песни»;
3 место (командное) - «Военно-историческая викторина» (старшая возрастная группа).
Отдельно, как лучший командир Сбора, получил ценный подарок старшина кадетской школы – Сергей Клыков.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
7 апреля 2015 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя подведены итоги и состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.