Выставка кулинарного мастерства поваров школьных столовых
17 февраля 2018 года в 10.00 на базе лицея № 14 города Ставрополя состоялась выставка кулинарного мастерства на тему: «Русская кухня».
Участниками мероприятия стали около 80 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, руководители общеобразовательных учреждений, заместители, курирующие вопросы питания, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители.
Гостей выставки поприветствовал Глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.
Поварам школьных столовых была предоставлена возможность продемонстрировать все свое искусство в изготовлении кулинарных изысков и обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.
На данном мероприятии состоялось награждение поваров в номинациях: «Мастер – золотые руки», «За достижение высоких результатов в кулинарном искусстве».
Присутствующим было предложено продегустировать блюда русской кухни.
День солидарности в борьбе с терроризмом
Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, акции памяти. Зажженные свечи, бумажные голуби с пожеланиями мира на крыльях, конкурсы рисунков «Детство без террора»- так ставропольские школьники почтили память людей, погибших от рук террористов.
В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 49 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, представители общественности.
В Ставрополе отмечают 75-ю годовщину освобождения города
22 января 2018 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей, предприятий и организаций, военнослужащие и более 250 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 15, 20, 29, Ставропольского презедентского кадетского училища. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.
Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.
23 января 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоится праздничный концерт, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, в котором примут участие более 300 юнармейцев общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Победители краевого этапа «Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников»
«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»
В период с 17 по 20 мая 2022 года в Ставропольском крае состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». На краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников город Ставрополь представляла команда школа № 50.
По итогам краевых соревнований команда школы № 50 города Ставрополя заняла первое место в краевых Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В краевом этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» команда школы № 50 города Ставрополя в общекомандном зачете заняла второе место.
Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», которые состоятся в сентябре 2022 года.