1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Смотр-конкурс художественной самодеятельности

     29 марта 2016 года на базе МБОУ гимназия №25 города Ставрополя состоялся смотр – конкурс художественной самодеятельности среди работников образовательных организаций города Ставрополя, организованный Ставропольской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.

      В смотре-конкурсе приняли участие 304 педагога, представив 108 номеров художественной самодеятельности в следующих жанрах: вокал соло, авторская (бардовская) песня, вокальный ансамбль, хоровое пение, хореография, художественное слово.

  Все участники конкурса показали высокий уровень профессионального мастерства. Творческие идеи были реализованы в ярких танцевальных постановках: «Моя Россия», «Подводный мир», «Куклы», «Русская плясовая». Трогательно прозвучали песни военных лет: «Баллада о матери», «Это просто, война». Эмоционально и пронзительно выступили заведующий детским садом №11 Андреева Элина Владимировна, Подколзин Валерий Викторович, учитель музыки школы №32. Сергеев Александр Викторович, музыкальный руководитель детского сада №38 вызвал бурные аплодисменты зала и членов жюри. Вокальные коллективы лицея №10, лицея №15, школы №39, детского сада №64 очаровали своей элегантностью.

     Яркими выступлениями, национальным колоритом покорили зрителей ансамбли детских садов №1,6,12,14,17, школ №2, 19, 39. Патриотизмом, высокой гражданской позицией были наполнены выступления участников конкурса кадетской школы им. генерала Ермолова А.П. Позитивным и добрым было выступление ансамбля Центра внешкольной работы Промышленного района. Оригинально выступила воспитатель детского сада №15 Реусова Оксана Павловна, которая со своей семьёй исполнила песню «Моя семья» в номинации «Авторская песня».

   Глубокие, душевные переживания и слёзы на глазах вызвало стихотворение «Баллада о матери» в исполнении Борисовой Елены Владимировны – учителя русского языка и литературы средней школы №19, выступление старшего воспитателя детского сада №61 Борзых Натальи Викторовны с отрывком из поэмы Маргариты Алигер «Зоя», Алфёровой Елены Ивановны – воспитателя детского сада №64 с произведением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах».

     Жюри отметило высокий уровень исполнения произведений участниками конкурса и определило следующих победителей:

Номинация «Вокал»

1 место – «Посвящение женщине» - Андреева Э.В. (МБДОУ д/с №11)
1 место – «Гори, гори, моя звезда» - Подколзин В.В. (МБОУ СОШ №32)
2 место – «Баллада о матери» Келлерман К.С. (МБОУ СОШ №39)
2 место – «Это просто, война» Зимовцева Я.В. (МБДОУ ЦРР д/с №14)
3 место – «Гуляй Россия» Сергеев А.В. (МБДОУ ЦРР д/с №38)
3 место – «Пардон муа» Шаповало А.В. (МБОУ гимназия №12)
3 место – «Мамино сердце» Борисенко К.О. (СДДТ)
Приз зрительских симпатий - «Луна-луна» - Китаева А.В. (МБОУ СОШ №19)


Номинация авторская (бардовская) песня

1 место - «Моя семья» - Реусова О.П. (МБДОУ ЦРР д/с №15)
2 место- «Панамки» - Гамиёва Л.В. (МБДОУ д/с №64)
3 место – «Философы в 13 с половиной» - Леонова А.А., Романенко Л.М., Глазов И.Б. (МБОУ КШ им. А.П.Ермолова)
Приз зрительских симпатий – «Блюз ночного города» - Стрельников С.С. (МБОУ СОШ №29)
Номинация «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение»

1 место – «Да в саду вишенка цветёт» - ансамбль «Казачье раздолье» (МБОУ СОШ №39)
2 место – «За тихой рекою» - ансамбль «Забава» (МБОУ лицей №10)
2 место – «Тишина» - ансамбль «Радуга» (МБДОУ д/с №64)
2 место – «Радость душечка» - дуэт (ДДТ Октябрьского р-на)
3 место - «Вальс расставания» - хор «Элегия» (МБОУ лицей №15)
3 место – «Ой, на горе калина» - хор «Любавушка» (МБДОУ ЦРР д/с №1)
Приз зрительских симпатий - «Песня о Ставрополе» ансамбль «Вдохновение» (МБОУ СОШ №39)

Номинация «Хореография»

1 место – «Русская плясовая» - танцевальный коллектив «Сударушка» (МБДОУ д/с №74)
1 место - «Танец живота» - Корташова К.Б. (МБДОУ ЦРР д/с №77)
2 место - «Русская плясовая» - танцевальный коллектив «Фантазия» (СОШ №39)
2 место - «Журавли» - танцевальный коллектив «Экспромт» (МБДОУ д/с №2)
3 место - «Весенний вальс» - дуэт (МБОУ лицей №15)
3 место - «Бочата» - дуэт (Центр образования)
3 место - «Подводный мир» танцевальный коллектив «Жемчужина» (МБДОУ д/с №12)
3 место - «Куклы»танцевальный коллектив (МБДОУ д/с №77)
По решению жюри учреждён приз за актёрское мастерство – «Индийский танец» Абдуллаева Э.Н. (МБОУ гимназия №9)
Приз зрительских симпатий - «Моя Россия» - танцевальный коллектив «Ромашечка» (МБДОУ д/с №3)

Номинация «Художественное слово»

1 место - «Баллада о матери» - Борисова Е.В. (МБОУ СОШ №19)
1 место - «Баллада о крыльях» - Лесных В.Н. (МБДОУ д/с №34)
2 место - отрывок из поэмы «Зоя» - Борзых Н.В. (МБДОУ д/с №61)
2 место - «Баллада о зенитчицах» - Алфёрова Е.И.(МБДОУ д/с №64)
3 место - «Память» - Ашкельдина А.С. (МБДОУ д/с №6)
3 место - «Город солнца» - Крикуненко Н.И. (МБОУ СОШ №7)


     По решению жюри учреждён приз за исполнение авторского стихотворения: К.Д. Бальмонту посвящается «Он русский, он русый, он рыжий» Бузоверова Т.Ф (МБДОУ д/с №49); «Времена года» - Полухина Н.С. (МБДОУ д/с №29)
     Приз зрительских симпатий - «Диалог у телевизора» - Акопова Т.Р., Москвитина Е.А. (МБОУ лицей №10)
     Награждение победителей и призеров, образовательных учреждений по итогам городского смотра - конкурса художественной самодеятельности состоится на гала- концерте, посвящённом 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в апреле 2016 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

  

28 апреля 2017 года в канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена. Акция посвящена Году экологии в России. В акции приняли участие выпускники 2017 года, выбравшие для сдачи ЕГЭ такие предметы, как биология и география. 

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата. А учителя-предметники посоветовали как мобилизовать свои силы в ответственный период подготовки к выпускным экзаменам. 

Выпускники прошлого года, нынешние студенты московских ВУЗов, обратились с видео-обращением к учащимся, в котором они пожелали удачи на экзаменах.

 С напутственным словом от имени родителей учащихся 11-х классов к выпускникам обратилась председатель Управляющего совета гимназии № 30 и пожелала успехов, положительного настроя и уверенности. 

В завершении мероприятия психологом было проведено тестирование с помощью системы голосования и даны рекомендации как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации. 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории

Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории

 

12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.

Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».

Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены

В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены

 

В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие второй смены, которая проходила с 12 июля по 01 августа.
175 девчонок и мальчишек замечательно провели  каникулярное время.
Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.

В лагере «Лесная поляна» для ребят созданы все необходимые условия для комфортного оздоровления и отдыха. На территории лагеря имеются волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисный стол, что позволяло ребятам проявлять свои навыки и умения в различных видах спорта. А те ребята, кому по душе рисование, танцы, пение, смогли продемонстрировать их на общелагерных мероприятиях. Все дети по итогам смены получили почетные грамоты от администрации лагеря.

Программа второй смены была насыщена различными подвижными играми, интеллектуальными викторинами, спортивными эстафетами. Совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю для ребят были организованы интересные конкурсы и квесты.

На торжественном закрытии, посвященном Году российского кино, был представлен фильм о жизни лагеря. Мечта ребят сбылась, каждый смог увидеть себя на большом экране!

06 августа стартует третья смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».

Подробнее

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА

 

 

ГИА 9 кл

 

 

 

 

 

        Архив 2020-2021

 Архив 2022-2023

 Архив 2023-2024

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1