Городской этап «Лидер ХХI века-2017»
15 марта 2017 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2017», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).
Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».
Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)
1 место: - Соседко Алина, МБОУ лицей № 14 (руководитель Черных Е.Н.);
2 место - Бабенко Дарья, МБОУ лицей № 35 (руководитель Лян В.В.);
- Ледовская Ирина, МБУ ДО СДДТ (руководители Богданова Л.А., Русанова Т.Н.);
3 место - Черванская Анастасия, МБУ ДО СДДТ (руководитель Борисенко К.О.).
«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)
1 место - Войтенко Мария, МБОУ СОШ № 21 (руководители Сопрун А. В., Ващенко Н.М.);
2 место - Войтенко Родион, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Аракелян Т. А.)
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)
1 место – Кодоева Кристина, МБОУ СОШ № 7 (руководитель Крикуненко Н .И.);
2 место – Черноштан Елена, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Алтухова А. П.);
3 место – Миронова Юлия, МБОУ гимназия № 12 (руководитель Година Е. И.);
«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)
1 место – Адамова Александра, МБОУ гимназия № 3 (руководитель Гурина Е. Р.);
2 место - Михалицина Кристина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С. Е.)
Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».
Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!
С 19 по 24 февраля 2016 года прошли городские мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, с участием пап воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего города:
на базах детских садов № 34 и № 64 спортивный фестиваль «Гордись, Отчизна, славными сынами!»,
на базе детского сада № 37 патриотический фестиваль «От поколения к поколению»,
на базе детского сада № 51 родительский ринг «Салют, защитникам Отечества!»,
на базе детского сада № 59 праздничный марафон «Аты-баты, шли солдаты»,
на базе детского сада № 68 заседание родительского клуба «Солдатами не рождаются – солдатами становятся»,
на базе детского сада № 75 спортивный досуг «Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем»,
на базе детского сада № 78 ток – шоу «На папу хочу быть похожим!».
Увлекательные, интересные, познавательные мероприятия «Слава солдатская, сила богатырская», праздничные концерты «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» прошли в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя с приглашением участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
Методический семинар по подготовке к конкурсу профессионального мастерства
«Учитель года России» 2020 года
6 декабря 2019 года на базе школы № 42 города Ставрополя состоялся методический семинар на тему: «Подготовка участников II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020 года.
Цель семинара – оказание методической помощи общеобразовательным учреждениям в подготовке участников II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020 года.
В работе семинара приняла участие Елена Петровна Букша, помощник губернатора Ставропольского края, победители и призеры конкурсов прошлых лет.
Открыла семинар Наталья Владимировна Воронина, директор школы № 42, победитель II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2008 года» в номинации «Лучший учитель», победитель краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016 года», член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2019 года с темой: «Конкурсы педагогического мастерства: портрет героев НАШЕГО времени».
В ходе семинара были представлены:
- открытые уроки:
- эссе «Я – учитель», Любовь Петровна Бутенко, заместитель директора по УВР лицея №14, победитель II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2006 года»;
- мастер-класс «Чистый лист», «Конкурсный урок vs традиционный урок. На что обратить внимание при подготовке мастер-класса?», Наталья Михайловна Малахова, учитель русского языка и литературы школы № 42, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2012 года.
- «Педагогический проект по теме: «У меня это хорошо получается», «В географию - через фотографию», Евгений Маратович Арутюнов, учитель географии школы №7, победитель II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2018 года в номинации «Педагогический дебют».
Анастасия Александровна Кондрашова, учитель истории и обществознания школы № 42, призер II (городского) этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2018 года в номинации «Лучший учитель» представила вниманию конкурсантов технологию подготовки к конкурсному испытанию «Образовательный проект».
23 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В городе Ставрополе с 2002 года существует традиция – торжественно вручать выпускникам, проявившим трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями, золотые и серебряные медали.
С 2014 года выпускникам города вручаются золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Награду в этом году получили 350 одиннадцатиклассников города. Среди них 268 золотых и 82 серебряных медалистов. Лучших выпускников 2016 года с окончанием школы поздравил Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев, представители краевых и городских властей, писатели Ставрополья, а также ректоры вузов, педагоги и родители.
В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства
30 октября 2019 года в школе № 1 в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся уже традиционный городской Фестиваль педагогического мастерства «По ступенькам творчества к вершинам мастерства».
На торжественном открытии фестиваля собравшихся педагогов приветствовали Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города; Елена Петровна Букша, помощник Губернатора Ставропольского края; Людмила Николаевна Стрельникова, заведующий кафедрой начального образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, доцент, кандидат филологических наук. Учащиеся школы № 1 яркой театрализованной композицией подчеркнули значимость профессии педагога в современном мире.
138 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представили мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп».
В работе Фестиваля приняли участие преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института, Центра для одаренных детей «Поиск», Ставропольского президентского кадетского училища, а также более 1 300 педагогических работников образовательных учреждений города.
Педагогам, представившим опыт работы, вручены дипломы лауреатов Фестиваля педагогического мастерства.
| ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА
ГИА 9 кл
|