Юные жители города Ставрополя отдохнули
на побережье Черного моря
85 юных жителей города Ставрополя отдохнули в спортивно-оздоровительном выездном лагере на побережье Чёрного моря, который организовал и провёл педагогический коллектив детско-юношеского центра «Патриот».
«Юнга», «Капитан», «Фрегат», «Морской патруль», «Робинзоны», «Медведь», «Шторм» и «Цунами» - эмблемы этих отрядов красовались на футболках, которые были вручены ребятам на торжественном построении, где был поднят флаг лагеря.
Программа лагеря была насыщена самыми различными мероприятиями. Это и ежедневные разнообразные тренировки на суше и на воде, мастер-классы по изготовлению сувениров, тематические вечера, различные конкурсы, азартные встречи по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами.
На тематических вечерах проходили конкурсы инсценировок песен, битва хоров и танцевальных групп. Особую радость ребятне доставили поздравления именинников, где подарки получили все именинники весны, лета, осени и зимы. Каждый в своё «время года» загадывал желание и получал кусочек торта и «кружку Счастья».
Состоялась и традиционная встреча детей с владыкой морей - Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой командиров отрядов.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были военно-морской триатлон, плавание, гири, дартс, прыжки через скакалку и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители и призёры в каждой дисциплине и возрастной группе были награждены медалями и дипломами.
Все участники лагеря вернулись домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.
В Ставрополе прошел конкурс «Любо, казачка!»
Фестиваль здоровья – 2020
В марте-апреле 2020 года с целью пропаганды здорового образа жизни, организации охраны и укрепления здоровья состоялся городской Фестиваль здоровья.
В фестивале приняли участие 31 образовательное учреждение города Ставрополя в номинациях: «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».
Администрации города Ставрополя подвела итоги и объявила победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы с воспитанниками и родителями по формированию потребности в здоровом образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 54, лауреатами стали детские сады № 71 «Сказка» и № 48.
Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 1 «В» класс гимназии № 3, лауреатами - 6 «А» класс кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и 5 «C» класс лицея №35.
Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив детского сада № 17, лауреатами – коллективы детских садов № 21 и № 51 «Росток».
Поздравляем коллективы образовательных учреждений с заслуженной победой!
Желаем дальнейших творческих успехов!
Методическое объединение «Повышение качества образования в художественно-эстетической области посредством взаимоработы музыкального руководителя и педагогов в условиях инклюзивного образования»
25 февраля 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 29 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 2) по теме: «Повышение качества образования в художественно-эстетической области посредством взаимоработы музыкального руководителя и педагогов в условиях инклюзивного образования».
Педагог-психолог Савинова Ольга Викторовна рассказала слушателям о значимости инклюзивного образования на современном этапе развития общества, о возможных проблемах в дошкольном учреждении, учителем-дефектологом Молодых Анастасией Александровной даны были рекомендации по работе специалистов в условиях инклюзивного образования, где были раскрыты направления и формы работы с дошкольниками.
Музыкальный руководитель Глотова Ирина Александровна раскрыла тему «Комплексный подход к формированию музыкальных умений и навыков у дошкольников в условиях инклюзивного образования» на примере работы детского сада №29, где специалистами были предложены интересные методы по взаимодействию с педагогическим сообществом, проанализированы видеофрагменты образовательной деятельности с детьми, имеющими задержку психического развития и расстройства аутистического спектра, по включению их на музыкальном занятии не только с целью развития творческих способностей, но и социализации в целом.
Хореограф Куква Мария Александровна провела с педагогами мастер-класс по формированию двигательных умений на музыкальных занятиях в условиях инклюзивного образования, где практически были проиграны интересные формы работы с дошкольниками, дающие положительные результаты.
Музыкальный руководитель детского сада № 76 Крючкова Людмила Альбертовна представила присутствующим опыт работы по теме: «Интерактивные формы работы с детьми дошкольного возраста в процессе музыкального воспитания».
Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
28 апреля 2017 года в канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена. Акция посвящена Году экологии в России. В акции приняли участие выпускники 2017 года, выбравшие для сдачи ЕГЭ такие предметы, как биология и география.
В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата. А учителя-предметники посоветовали как мобилизовать свои силы в ответственный период подготовки к выпускным экзаменам.
Выпускники прошлого года, нынешние студенты московских ВУЗов, обратились с видео-обращением к учащимся, в котором они пожелали удачи на экзаменах.
С напутственным словом от имени родителей учащихся 11-х классов к выпускникам обратилась председатель Управляющего совета гимназии № 30 и пожелала успехов, положительного настроя и уверенности.
В завершении мероприятия психологом было проведено тестирование с помощью системы голосования и даны рекомендации как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации.
|
ВОРОБЬЁВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 35 г. Ставрополя Дата рождения: 14.06.1982 Образование: высшее, Ставропольский государственный университет Педагогический стаж: 4 года Адрес личного сайта в интернете: https://irinavorobeva.ucoz.site/
Девиз в профессии: «В каждом ребёнке воспитать личность, которая будет творить историю»
|
|