«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
03 декабря 2020 года в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Урок проводится в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы.
В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных - 2,6 млн., неизвестных - 4,6 млн.
В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
Всероссийский урок проводится при поддержке Российского движения школьников.
«Кремлевская елка – это праздник детства,
который запомнится на всю жизнь»
Делегация школьников города Ставрополя вернулась с Общероссийской новогодней елки. Праздник состоялся 26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце.
На праздник приехали больше пяти тысяч школьников со всей страны – отличников учёбы, победителей соревнований, конкурсов, детей из социально незащищенных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов, город Ставрополь представляли 9 ребят.
Для гостей подготовили зрелищный спектакль «Новогоднее путешествие в Лукоморье». В холле Кремлёвского Дворца детей встретили сказочные персонажи. Желающие участвовали в конкурсах, различных играх и забавах, водили хоровод.
Во время пребывания в Москве для детей была организована насыщенная культурная программа. Ребята не только стали участниками Общероссийской ёлки и получили традиционные новогодние подарки, они смогли побывать в Оружейной палате Московского Кремля и в музее занимательных наук «Экспериментариум» и даже покатались на коньках на Красной площади.
Восторженные отзывы ребят не оставляли сомнений: в Москве им очень понравилось, и каждый не прочь вернуться в «кремлёвскую сказку» на следующий год.
Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
на призы газеты «Ставропольская правда»
3 мая 2017 года на площади им. Ленина города Ставрополя в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда».
В мероприятии приняли участие 656 юношей и девушек старших классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
По итогам соревнований первое место заняла команда лицея № 14, серебро завоевала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., почётное третье место у обучающихся гимназии № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
Всероссийский конкурс Директор школы - 2017!
15 сентября 2017 года завершился 1-й (заочный) тур Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017». В текущем году заявки на Всероссийский конкурс подали 310 директоров из 61 субъекта Российской Федерации.
Стали известны имена руководителей образовательных организаций, которые продолжат борьбу за звание лучшего директора школы в финале конкурса.
Среди финалистов – Наталья Владимировна Воронина, директор средней общеобразовательной школы № 42 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя, которая стала абсолютным победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016».
Завершающие конкурсные мероприятия – очный тур и финал – пройдут с 31 октября по 03 ноября 2017 года в городе Москве при участии экспертов в сфере образования.
Желаем Ворониной Наталье Владимировне успешного выступления и победы в предстоящем конкурсе!