Лауреаты Премии в области литературы, культуры, искусства имени Героя Советского Союза А.И. Скокова
20 июля 2016 года в рамках Вахты 1000-дневной Эстафеты «Вспомним всех поименно!», посвященной 100-летию Ленинского комсомола в селе Величаевском Левокумского муниципального района Ставропольского края прошло мероприятие, посвящённое вручению Премии Союза молодёжи Ставрополья в области литературы, культуры, искусства им. Героя Советского Союза А.И. Скокова.
В торжественном чествовании лауреатов Премии приняли участие представители школьного молодежного театра «Эксперимент» школы №7 города Ставрополя, который в 2016 году представил на конкурс спектакль по пьесе С.Михалкова «Я хочу домой» в постановке педагога дополнительного образования Хушэнской Натальи Анатольевны. Театральный коллектив «Эксперимент» признан лучшим детско-юношеским театром в Ставропольском крае.
Театр «Эксперимент» функционирует в школе №7 уже более пятнадцати лет. За это время приобрел своих зрителей, снискал известность, заслужил множество наград и титулов на городском, краевом, всероссийском и международном уровнях.
Юные актеры и руководитель студии приняли участие в экскурсии по местам славы молодогвардейцев, посетили Музей и возложили цветы к мемориалу.
Краевая научно-практическая конференция
«Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер
по противодействию»
07 декабря 2016 года в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края состоялась краевая научно-практическая конференция «Коррупция в современных социально-экономических условиях: эффективность мер по противодействию».
В работе конференции приняла участие делегация педагогических работников города Ставрополя.
В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:
- коррупция в системе образования: типология и последствия;
- система антикоррупционной пропаганды и воспитания в образовательной организации: формирование антикоррупционного мировоззрения;
- формирование антикоррупционного правосознания обучающихся.
Участники конференции подчеркнули, что в образовательных организациях города Ставрополя существует определенная система работы по противодействию коррупции, в основе которой - эффективное использование комплекса мер борьбы с этим явлением, позволяющих повысить результативность работы.
В Ставрополе стартовал городской квест «Патриот»
В октябре стартовал городской многоэтапный квест «Патриот» среди команд общеобразовательных учреждений. Игра организована комитетом образования администрации города Ставрополя и клубом «Юный патриот» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя в партнёрстве с городским и региональным отделениями ДОСААФ Ставропольского края.
Цель Квеста – формирование патриотического сознания учащихся и их чувства гордости за свою Родину.
В ходе игры участникам необходимо было взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения. Выполнение заданий побуждает детей думать, искать выход из сложной ситуации, что, в свою очередь, развивает логику, сообразительность,учит взаимодействовать и общаться с другими участниками.
На территории Центра внешкольной работы Промышленного района встретились 9 команд из 6 общеобразовательных учреждений города. В нелегкой борьбе победу в первой станционной игре «Знай наших!» одержали команды:
среди 6-х классов:
1 место – «Стрела», команда школы № 37,
2 место – «Адреналин», команда лицея № 17,
3 место – «Дружина», команда школы № 42;
среди 5-х классов:
1 место – «Звезды континентов», команда школы № 42,
2 место – «Стрела», команда школы № 26,
3 место – «Граффити», команда школы № 7.
Поздравляем победителей! Ждем участников на следующем этапе квеста «Патриот» в ноябре 2016 года.
Дорогие ребята!
Поздравляю вас c Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.
Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям.
Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
II (городской) этап Всероссийского конкурса
«Учитель года России - 2017»
Номинации: