1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Парад дошкольных войск в преддверии Дня Победы

 Парад дошкольных войск в преддверии Дня Победы.

 

Стало доброй традицией в преддверии Дня Победы в детском саду №7 проводить Парад дошкольных войск. В этом году парад прошел 4 мая уже в четвертый раз.

Мероприятие началось с выноса Знамени Российской Федерации и Знамени Победы знамённой группой военнослужащих 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка.

В параде приняли участие почетные гости:

- ветераны Великой Отечественной Войны - Бежанова Д.Г., Фисенко Е.К., Барсуков Н.С., Барсукова Н.И., Михайленко А.Д., Жабкин П.И.

- Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края Муравьёва В.Н.;

- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Балаба Е.В.;

- заместитель командира 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка Чалян Х.П.;

- директор МБОУ СОШ № 43 имени героя РФ Нужного В.Д. Измайлова Т.В.;

- родители и гости.

Парад дошкольных войск возглавили военный оркестр и знаменная группа 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка. Отряды юнармейцев в форме различных родов войск торжественным маршем прошли перед гостями мероприятия.

Впервые в детском саду после торжественного прохождения дошкольных войск прошла акция «Бессмертный полк», которая с 2011 года проходит в нашей стране и за рубежом. Участники движения, воспитанники детского сада и их родители, сотрудники пронесли фотографии родных и близких, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В завершении парада всех желающих ожидала военно-полевая кухня.

Подробнее

Безопасные каникулы – отличные каникулы

Безопасные каникулы – отличные каникулы

 

Ежегодно, с наступлением летнего купального сезона, спасатели ПАСС Ставропольского края проводят для воспитанников пришкольных лагерей профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах.

14 июня прошло одно из таких занятий, которое было приурочено празднованию 35-й годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Более 120 мальчишек и девчонок собрались на Комсомольском пруду, где познакомились со спасательным оборудованием и аварийно-спасательной техникой. Спасатели ПАСС СК не только показали ребятам, как выглядят их профессиональные инструменты, но и продемонстрировали их в деле.

Затем воспитанникам лагерей наглядно показали, как по навесной переправе через горную реку транспортировать пострадавшего, как оказать помощь тонущему на воде человеку.

Одним из увлекательных занятий для ребят стали показательные выступления водолазного специалиста, который не только рассказал о точности и правильности метания спасательного круга, но и предоставил возможность мальчишкам попробовать свои силы в этом непростом занятии.

На заключительном этапе детвора «оживляла» манекен «Максим», делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.

    

Подробнее

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.

В  городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:

- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Каракотов Ахмат, школа № 6;

- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

- Сахаров Артемий, гимназия № 30;

- Сердюкова Дарья, школа № 6.

Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя  Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.

Поздравляя всех присутствующих, заместитель  председателя Правительства Ставропольского  края  Ирина  Кувалдина  отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».

От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!

Подробнее

Практическое занятие по тэг-регби среди тренеров общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Практическое занятие по тэг-регби

среди тренеров общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

10 ноября 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялось практическое занятие с тренерами (учителями физической культуры) общеобразовательных учреждений города Ставрополя по тэг-регби. Совместно с тренерами спортивной школы на занятии отрабатывались правила игры, особенности игры в регби и тэг-регби. Тег-регби – бесконтактная форма регби, которая набирает интерес среди подростков.

 

Подробнее

Подведение итогов городского смотра-конкурса «Лучшая прилегающая территория - 2021»

 

Подведение итогов городского смотра-конкурса

«Лучшая прилегающая территория - 2021»

 

Традиционно в краевой столице в преддверии Дня города проходят различные конкурсы и фестивали.

30 сентября 2021 года в администрации города Ставрополя подвели итоги городских конкурсов. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил и наградил победителей городского смотра-конкурса «Лучшая прилегающая территория - 2021». В конкурсе приняли участие коллективы 37 образовательных учреждений города Ставрополя. Победителями стали:

НОМИНАЦИЯ «Аллея новых открытий»

1 место - центр развития ребенка – детский сад № 14 «Росинка»

НОМИНАЦИЯ «Цветочная фантазия»

1 место - Ставропольский Дворец детского творчества и детский сад комбинированного вида № 7;

2 место - детский сад комбинированного вида № 59;

3 место - детский сад № 17.

НОМИНАЦИЯ «Лучший цветник дошкольного учреждения»

1 место - детский сад комбинированного вида № 34 «Радость»и детский сад комбинированного вида №54;

2 место - центр развития ребенка - детский сад № 77 «Золотая рыбка»

3 место - «Центр развития ребенка - детский сад №79».

НОМИНАЦИЯ «Цветочно-декоративное оформление школьного двора»

1 место - школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4

2 место - школа № 44 города

НОМИНАЦИЯ «Уголки школьного двора: тематическое зонирование»

2 место - лицей № 15 и школа № 50.

Коллективы образовательных учреждений награждены дипломами и денежными сертификатами.

Поздравляем руководителей и коллективы образовательных учреждений с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

   

Подробнее

WA0002В администрации города состоялось награждение

педагогов и учащихся образовательных учреждений

 

В преддверии празднования Дня города  по сложившейся традиции в администрации города Ставрополя чествовали лучших горожан. Тех, кто своим многолетним добросовестным трудом внес весомый вклад в развитие и процветание города.  Это люди  разных профессий и сфер деятельности, среди которых педагоги и учащиеся  города. 

Благодарственными письмами и Почетными грамотами были награждены  руководители образовательных учреждений, победители профессиональных конкурсов и учащиеся:

Будяк Александра Владимировна – директор гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

Медведева Валентина Алексеевна – директор лицея № 14 города Ставрополя;

Симонова Наталья Анатольевна – директор лицея № 35 города Ставрополя;

Хитров Алексей Анатольевич – директор кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

Широбокова Оксана Анатольевна – заведующий детским садом  № 17 города Ставрополя;

Гусак Юлия Николаевна – учитель французского и английского языков лицея № 5, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» в номинации «Лучший учитель»;

Андриянова Полина Игоревна – учитель французского и английского языков школы № 42, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» в номинации «Педагогический дебют»;

Давыденко Анна Михайловна – воспитатель детского сада № 58, победитель краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Лучший воспитатель»;

Черных Сергей Анатольевич – преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, подполковник запаса, руководитель команды, победившей в ХХХХII Ставропольском открытом финале военно-спортивной игры «Зарница»;

учащиеся гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, победители ХХХХII Ставропольского открытого финала военно-спортивной игры «Зарница».

Поздравляя собравшихся с наступающим праздником, глава администрации Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев сердечно поблагодарил присутствующих за самоотверженную работу и желание служить на благо родного города.

 

DSC 3755DSC 3763DSC 3768DSC 3839DSC 3845DSC 3967DSC 4000WA0000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1