«Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020»
В Ставропольском крае подведены итоги краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в крае.
По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 18 мая 2020 года № 565-пр «Об итогах проведения краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020» победителем в номинации «Лучшая инклюзивная школа» стала школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 города Ставрополя.
Поздравляем коллектив школы с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
В городе Ставрополе проводится досрочный этап ЕГЭ
23 марта начался досрочный период проведения ЕГЭ. Он стартовал с предметов по выбору – географии и информатики и ИКТ. Продолжительность экзамена составит: по географии – 3 часа (180 мин.), по информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. (235 мин.).
За ходом проведения экзамена будут следить общественные наблюдатели, в том числе и в региональном Ситуационном центре.
Для проведения ЕГЭ-2017 в городе Ставрополе организован пункт проведения экзаменов с технологией печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами на базе МБОУ СОШ № 26.
В пункте проведения экзаменов все аудитории оснащены системой видеонаблюдения (онлайн), приняты меры по обеспечению безопасности.
Единый государственный экзамен планируют сдавать более 150 выпускников прошлых лет, зарегистрированных на сдачу ЕГЭ в комитете образования администрации города Ставрополя. Более 100 работников общеобразовательных учреждений привлечены к проведению ГИА в досрочный период в качестве членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов.
Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля включительно.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя
В период с 17 по 22 апреля 2023 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В соревнованиях приняли участие 210 обучающихся 2008-2009 года рождения 7-8 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя: № 2, 8, 9, 11, 18, 19, 26, КШ, 34, 35, 39, 41, 43, 43, 44, 50.
Программа соревнований включала в себя следующие конкурсные мероприятия: легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, волейбол, спортивный туризм, спортивное ориентирование.
По итогам конкурсных испытаний в общекомандном зачете первое место завоевала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А. П., второе место – команда школы № 50 и третье место – команда лицея № 8 им. Н. Г. Голодникова.
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителей и призеров, желаем новых спортивных побед!
30 марта 2015 года в городе Москве подведены итоги X Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников, проводимой Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при участии Фонда «Институт фондового рынка и управления» и общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации и образовательных учреждений, в которой приняли участие учащиеся МБОУ гимназии № 25.
1 сентября – День Знаний
01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более 45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый увлекательный и трудный путь в страну знаний.
Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.
14 ноября 2015 года базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя прошло заседание «круглого стола» по теме: «Роль семьи в воспитании детей. Профилактика суицидального поведения у детей и подростков», в работе которого приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель главы администрации города Ставрополя Т.В. Середа, депутат Ставропольской городской Думы В.А. Шаповалов, помощник прокурора города Ставрополя, младший советник юстиции Е.В. Балашов, главный врач Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1, кандидат медицинских наук О.И. Боев, врач психиатр-нарколог Краевого клинического наркологического диспансера Е.Н. Ткаченко,руководители общеобразовательных учреждений, председатели родительских комитетов, городской Совет отцов, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений.
В ходе заседания «круглого стола» были обсуждены вопросы профилактики суицидального поведения у детей и подростков, духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних, употребления психоактивных веществ подростками.
Обсуждаемые вопросы получили живой отклик среди участников заседания.