На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов
13 марта на базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, членов государственной экзаменационной комиссии и технических специалистов.
Цель - обучение новых руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов для качественной и эффективной работы в период экзаменационной кампании, отработка основных вопросов по заполнению форм и разбор внештатных ситуаций в период государственной итоговой аттестации.
С приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна.
Спикеры совещания:
- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Гринева Л.О., которая выступила с темой «Основные организационные вопросы в период экзаменационной кампании»;
- директор МБОУ гимназии № 3 Малюченко Н.П. акцентировала внимание руководителей ППЭ и членов ГЭК на правилах заполнения форм в период ГИА;
- учитель информатики МБОУ СОШ №28 Заверюха В.А. рассказал об основных требованиях технической части в период ГИА и об эффективных способах устранения нештатных ситуаций.
Итоги смотра-конкурса «Лучшая кормушка для птиц»
С 1 по 20 декабря 2019 года среди образовательных организаций города Ставрополя проходил смотр-конкурс «Лучшая кормушка для птиц».
Конкурс проводился с целью формирование экологической культуры обучающихся и воспитанников, развития познавательной активности и любознательности у детей, расширения представлений о зимующих птицах, воспитания бережного отношения к природе.
На смотр-конкурс было представлено 170 кормушек из 98 образовательных организаций.
Жюри отметило высокое качество изготовления кормушек и определило победителей:
- в номинации «Самая оригинальная кормушка»:
1 место – Коротков Женя, воспитанник детского сада №54, «Новогодняя карамелька»;
1 место – коллективная работа воспитанников детского сада №30, «Сказка в лесу»;
2 место – Виноградов Максим, воспитанник детского сада № 15, «Оригинальная кормушка»;
2 место – Неведрова Доминика, воспитанница детского сада №7, «Чудо машина»;
3 место – Митрофанова Алиса, воспитанница детского сада №79, «Добро пожаловать»;
- в номинации «Самая функциональная кормушка»:
1 место – Мищенко Никита, обучающийся гимназии №24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, «Птичья радость»;
2 место – Харченко Элина, воспитанница детского сада №12, «Функциональная кормушка»;
2 место – Ледовской Арсений, обучающийся школы №45 «Избушка для пернатых»;
3 место – коллективная работа воспитанников детского сада №77 «Пир на весь мир»;
- в номинации «Новогодняя кормушка»:
1 место – Гунько Артемий, Гунько Кирилл, воспитанники детского сада №70, «Зимняя сказка»;
2 место – Омельницкая Миланья, воспитанница детского сада №59, «Сказочный домик»;
2 место – Карташова Анна, воспитанница детского сада №4, «Новогодняя избушка»;
2 место – коллективная работа обучающихся школы №41, «Домик для птиц»;
3 место – коллективная работа воспитанников детского сада №35, «Ресторанчик у снегирей».
Все кормушки, представленные на смотр-конкурс будут установлены в парках и скверах города Ставрополя.
Победители и призеры награждены грамотами и сладкими подарками.
Поздравляем! Желаем новых творческих успехов!
Олимпиада по истории казачества в России
29 ноября 2019 года на базе школы №6 города Ставрополя состоялась олимпиада по истории казачества в России, в которой приняли участие 35 обучающихся из 7 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Олимпиада направлена на повышения интереса обучающихся к изучению культурно-исторических ценностей казаков в России, мотивации участников олимпиады к изучению углубленных знаний к истории казачества, как особой этнической общности при изучении уклада жизни, формы организации быта и воинской обязанности казаков.
По итогам олимпиады победителями и призёрами стали:
5 класс: призёр - Бородова Дарья и Соснов Александр, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
6 класс: победитель – Шишкин Алексей, школа №41, призёры – Ушаков Максим и Гладков Степан, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
7 класс: победитель - Быков Никита, школа №6, призеры - Або Варда, 6 школа и Селиванов Иван, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
8 класс: победитель – Волков Роман, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., призёры - Печнева Анастасия, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. и Ерёмченко Денис, школа №11 им. И.А. Бурмистрова
9 класс: призёры - Пронин Андрей, школа №41, Иванников Георгий, лицей №14 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации В.В. Нургалиева и Юхтенко Леонид, школа №44.
10 класс: призёр – Безуглова Виктория, школа №44.
Поздравляет ребят с победой, и желаем новых достижений!
Дорогие выпускники!
Поздравляю вас с завершением экзаменов и окончанием школы. Это время приятных волнений, когда приходится совершить первые шаги во взрослую жизнь. Одиннадцать лет и родители, и, конечно, учителя готовили вас к этому важному моменту.
Желаю вам сделать верный выбор своего профессионального пути, получить достойное образование, успешно трудиться. В нашей стране есть много возможностей для реализации себя в любой сфере деятельности — от высоких технологий, медицины, промышленного производства до аграрного сектора или открытия собственного дела. И это стоит сделать.
В эти дни говорите, не стесняясь, слова благодарности своим родителям, которые воспитывали, растили вас, помогали взрослеть. И, конечно, будьте признательны своим учителям, которым, как и вам, тяжело расставаться, провожая вас во взрослую жизнь. Не забывайте своих воспитателей и наставников, которые, следуя своему призванию, раскрывали ваши таланты, прививали любовь к культуре и богатым историческим традициям России.
Вас ждет выпускной бал — одна из самых трогательных и красивых традиций. Он навсегда останется в вашем сердце как одно из ярчайших воспоминаний.
Будьте достойными гражданами своей страны! России нужны ваши таланты, энергия и стремление сделать жизнь интереснее и лучше!
Министр образования и науки
Российской Федерации
Ольга Юрьевна Васильева
Торжественное собрание городского Совета отцов в преддверии Дня защитника Отечества
День защитника Отечества – один из самых значительных и любимых праздников нашей страны. В Ставропольском Дворце детского творчества прошел торжественный концерт, посвященный этому замечательному празднику, на который был приглашен городской Совет отцов.
В городе Ставрополе с 2009 года функционирует городской Совет. Представители Совета проводят работу, направленную на укрепление института семьи и семейных ценностей, усиление воспитательного потенциала родительской общественности по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, принимают активное участие в общественной жизни города.
Наиболее активные члены городского Совета отцов были отмечены благодарственными письмами администрации города Ставрополя и комитета образования администрации города Ставрополя.
Пандемия внесла свои коррективы, зрителей было немного, но мероприятие получилось торжественным и праздничным.
Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником!
Для родителей: