1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

Эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА»

Эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА»

 

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. С 25 по 28 марта 2020 года состоялся региональный дистанционный эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА», посвященный этой дате.

В конкурсе приняли участие 15 команд из образовательных учреждений города и края: №№1, 3, 7, 9, 11, 19, 25, 28, 34, 45, 50, кадетской школы имени генерала Ермолова, Ставропольского дворца детского творчества, села Московского Изобильненского района и поселка Новый Георгиевского района.

Конкурс проходил в один этап, который включал 20 вопросов. 10 вопросов были посвящены водным объектам Ставропольского края, а еще 10 – водным объектам России. Задания были разной степени сложности. Члены команд общались между собой по телефону и скайпу, обмениваясь информацией.

По итогам конкурса:

1 место заняла команда гимназии №25 города Ставрополя;

2 место поделили команды гимназии №3 города Ставрополя, школы № 28 и №34 города Ставрополя, школы № 4 села Московское и школы №11 поселка Новый;

3 место заняли команды школы №19 и №45 города Ставрополя, кадетской школы имени генерала Ермолова и Ставропольского Дворца детского творчества.

Победитель и призеры награждены дипломами и грамотами!

Поздравляем ребят, желаем новых успехов!

 

 

Подробнее

УРОК Безопасности

УРОК Безопасности

17 октября 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел «Урок безопасности» для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города. Организаторами праздника по безопасности дорожного движения выступили УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и комитет образования администрации города Ставрополя.

Более 200 первоклассников были торжественно посвящены в пешеходы. Дети окунулись в атмосферу ПДД в сопровождении кукольных героев. Увлечённые первоклассники путешествовали по стране Дорожного движения вместе инопланетянами, которые в игровой форме рассказали им о правилах. 

Из рук почетных гостей дети получили подарки и обещали строго соблюдать правила дорожного движения и быть законопослушными участниками дорог.

Подробнее

Финал военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Финал военно-патриотического конкурса

«Великолепная пятерка»

 

Вгороде Ставрополе завершился городской военно-патриотический конкурс среди старшеклассников «Великолепная пятерка», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

20 сезон конкурса проходил под девизом «О войне расскажут ордена».

На протяжении всего сезона в играх приняли участие сборные 29 общеобразовательных учреждений Ставрополя. В финал, который состоялся 20 апреля 2017 года, вышли 5 команд из ОУ №№ 8, 9, 16, 64, кадетской школы, победители отборочных туров.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда лицея № 8, второе место заняла команда кадетской школы и третье место - команда гимназии № 9 .

Команда победителей в дни празднования Великой Победы посетит город-герой Севастополь.

 

Подробнее

Учителя математики города Ставрополя готовятся к сдачи ЕГЭ в 2019 году

Учителя математики города Ставрополя готовятся к сдачи ЕГЭ в 2019 году

18 октября 2018 года на базе школы №42 города Ставрополя состоялся День методической помощи учителям математики города.

В рамках дня методической помощи прошло два мероприятия: урок коллективного посещения и семинар-практикум.

Урок коллективного посещения был дан учителем математики, Свенцицкой Галиной Магомедовной по теме: «Подготовка к ЕГЭ профильного уровня. Задание 10», который посетили учителя математики города, обучающие которых, показали низкие результаты сдачи ЕГЭ в 2018 году.

Галина Магомедовна вместе с учениками, которые планируют в 2019 году сдавать ЕГЭ по математике профильный уровень, продемонстрировала решение нескольких вариантов этого задания и обратила внимание учащихся, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.

Также в рамках Дня методической помощи в 15-00 состоялся семинар-практикум по теме: «Оптимизация выбора методов и средств обучения при подготовке к оценочным процедурам по предмету (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и РПР)».

В ходе семинара-практикума был представлен опыт работы учителей математики, по подготовке обучающихся гимназии №3 и школы №4, которые показали низкие результаты после сдачи ЕГЭ по математики в 2018 году.

Учителя математики познакомили участников семинара-практикума    с комплексом мер, направленных на повышение подготовки учащихся к сдачи единого государственного экзамена. На протяжении трех лет прослеживается незначительный рост среднего балла в вышеуказанных учреждениях.

Также в рамках семинара-практикума Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, показала практическое решение нескольких вариантов задания №15 на тему: «Решение неравенств повышенной сложности», в том числе нестандартных решений, а также дала учителям математики рекомендации для подготовки обучающихся по данному заданию.

 

Подробнее

Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» 

 

1На базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла 14-я ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения», организованная совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и Городским информационно-методическим центром.

Открытие конференции было ярким и красочным, всех участников порадовали творческим номером обучающиеся кадетской школы. С приветственной и напутственной речью выступил Николай Андреевич Панин, директор кадетской школы.

Далее участники конференции разделились на секции и представили свои работы: доклады, театрализованные сцены, разнообразный реквизит, живописные работы и творческие презентации.

Всего в «Ермоловских чтениях» приняли участие 45 участников из 20 школ города Ставрополя.

Итоги конференции:

СЕКЦИЯ 1. Художественное чтение с элементами театрализации.

7-8 классы:

1 место: Липовская Екатерина - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Проскурнова Кира - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

3 место: Коллектив - Ставропольское президентское кадетское училище.

9-11 классы:

1 место: Репкина Злата - МБОУ СОШ № 6, Кутлыева Аделина - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Томилин Илья - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Евдокимова Елизавета - МБОУ СОШ № 2.

СЕКЦИЯ 2. «Птенцы гнезда Петрова»

7-8 классы:

1 место: Шведова Наталья - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Никитин Ярослав - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Будко Артём - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Кущ Валерия - МБОУ СОШ № 6; Воробьев Владислав - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Семенцев Егор - МБОУ лицей № 23, Карпов Даниил - МБОУ лицей № 8;

3 место: Селиванов Иван - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

СЕКЦИЯ 3. «СССР - 100 лет спустя»

7-8 классы:

1 место: Гиголов Автандил - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Алексеева Евгения - МБОУ лицей № 23;

3 место: Михалицына София - МБОУ гимназия № 12.

9-11 классы:

1 место: Мирзоян Владислав - МБОУ СОШ № 6;

2 место: Грицай Роман - МБОУ СОШ № 26, Костюченко Максим - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Бажан Богдан - Ставропольское президентское кадетское училище.

СЕКЦИЯ 4. «Костёр пионерский горит под горою, давайте расскажем о юных героях»

7-8 классы:

1 место: Круш Вадим - Ставропольское президентское кадетское училище;

2 место: Данилова Дана - МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска;

3 место: Стрельников Никита - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Синицына Анастасия - МБОУ СОШ № 11;

2 место: Прокопенко Вероника - МАОУ лицей № 5.

СЕКЦИЯ 5. «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ…»

7-8 классы:

1 место: Хилков Егор - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Умарова Милана - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Николаева Доминика - МБОУ СОШ № 21.

9-11 классы:

1 место: Воронов Всеволод - МБОУ гимназия № 12.

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов! Благодарим жюри за проделанную работу.

 

10 3 4
5 7 9
6 2

 

8

     

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1