С 6 октября по 27 октября 2015 года в общеобразовательных организациях города Ставрополя в рамках акции ООН, призванной привлечь внимание мировой общественности к проблемам ценности и доступности образования для детей, проведен «Самый Большой Урок в Мире».
«Отцовский патруль»
В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с их участием в период летних каникул Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершенноллетних.
2 июля 2018 года Всероссийская акция «Отцовский патруль» прошла на территории Комсомольского озера, Холодного родника, парка культуры и отдыха «Победа».
Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия для реализации акции на территории города привлечены сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.
По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.
В регионах России продолжается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.
С 3 по 9 апреля 2016 года в Республике Татарстан в городе Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. За награды боролись 242 участника из 52 регионов Российской Федерации. Дипломы призеров получили ребята общеобразовательных учреждений города Ставрополя: Швецова Анна – учащаяся 11 класса гимназии № 24, Величко Ростислав – учащийся 10 класса лицея № 8, Каракотов Ахмат – учащийся 10 класса школы № 6.
Поздравляем ребят с заслуженной победой в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике!
Городская патриотическая акция
«Огни памяти-2017»
05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.
Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» – это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.
В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.
Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.
Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.
{mp4}deputat2{/mp4}
Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»
На базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла 14-я ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения», организованная совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и Городским информационно-методическим центром.
Открытие конференции было ярким и красочным, всех участников порадовали творческим номером обучающиеся кадетской школы. С приветственной и напутственной речью выступил Николай Андреевич Панин, директор кадетской школы.
Далее участники конференции разделились на секции и представили свои работы: доклады, театрализованные сцены, разнообразный реквизит, живописные работы и творческие презентации.
Всего в «Ермоловских чтениях» приняли участие 45 участников из 20 школ города Ставрополя.
Итоги конференции:
СЕКЦИЯ 1. Художественное чтение с элементами театрализации.
7-8 классы:
1 место: Липовская Екатерина - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
2 место: Проскурнова Кира - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
3 место: Коллектив - Ставропольское президентское кадетское училище.
9-11 классы:
1 место: Репкина Злата - МБОУ СОШ № 6, Кутлыева Аделина - МБОУ СОШ № 50;
2 место: Томилин Илья - МБОУ СОШ № 45;
3 место: Евдокимова Елизавета - МБОУ СОШ № 2.
СЕКЦИЯ 2. «Птенцы гнезда Петрова»
7-8 классы:
1 место: Шведова Наталья - МБОУ СОШ № 21;
2 место: Никитин Ярослав - МБОУ СОШ № 50;
3 место: Будко Артём - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
9-11 классы:
1 место: Кущ Валерия - МБОУ СОШ № 6; Воробьев Владислав - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
2 место: Семенцев Егор - МБОУ лицей № 23, Карпов Даниил - МБОУ лицей № 8;
3 место: Селиванов Иван - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
СЕКЦИЯ 3. «СССР - 100 лет спустя»
7-8 классы:
1 место: Гиголов Автандил - МБОУ СОШ № 50;
2 место: Алексеева Евгения - МБОУ лицей № 23;
3 место: Михалицына София - МБОУ гимназия № 12.
9-11 классы:
1 место: Мирзоян Владислав - МБОУ СОШ № 6;
2 место: Грицай Роман - МБОУ СОШ № 26, Костюченко Максим - МБОУ СОШ № 45;
3 место: Бажан Богдан - Ставропольское президентское кадетское училище.
СЕКЦИЯ 4. «Костёр пионерский горит под горою, давайте расскажем о юных героях»
7-8 классы:
1 место: Круш Вадим - Ставропольское президентское кадетское училище;
2 место: Данилова Дана - МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска;
3 место: Стрельников Никита - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
9-11 классы:
1 место: Синицына Анастасия - МБОУ СОШ № 11;
2 место: Прокопенко Вероника - МАОУ лицей № 5.
СЕКЦИЯ 5. «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ…»
7-8 классы:
1 место: Хилков Егор - МБОУ СОШ № 21;
2 место: Умарова Милана - МБОУ СОШ № 50;
3 место: Николаева Доминика - МБОУ СОШ № 21.
9-11 классы:
1 место: Воронов Всеволод - МБОУ гимназия № 12.
Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов! Благодарим жюри за проделанную работу.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|