1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов

На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов

13 марта на базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, членов государственной экзаменационной комиссии и технических специалистов.

Цель - обучение новых руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов для качественной и эффективной работы в период экзаменационной кампании, отработка основных вопросов по заполнению форм и разбор внештатных ситуаций в период государственной итоговой аттестации. 

С приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна.

Спикеры совещания:

- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Гринева Л.О., которая выступила с темой «Основные организационные вопросы в период экзаменационной кампании»;

- директор МБОУ гимназии № 3 Малюченко Н.П. акцентировала внимание руководителей ППЭ и членов ГЭК на правилах заполнения форм в период ГИА;

- учитель информатики МБОУ СОШ №28 Заверюха В.А. рассказал об основных требованиях технической части в период ГИА и об эффективных способах устранения нештатных ситуаций.

 

Подробнее

Городской этап Всероссийской молодежной исторической квест игры «Сталинградская битва»

       31 января 2016 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва». В этот день на базе МБОУ кадетской школе им.генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел городской этап квест игры «Сталинградская битва», участниками  которого стали студенты ВУЗов, ССУЗов города и ученики кадетской школы. Игра погрузила участников в атмосферу далекого 1942 года.  Выполняя различные задания штаба игры, команды получали подсказки, разгадав которые, они перемещались далее по игровым точкам. В ходе игры участники  продемонстрировали свои знания истории, меткость в стрельбе, умение работать в команде, разгадали сигналы азбуки Морзе.

Подробнее

Практический семинар для музыкальных руководителей города состоялся в детском саду № 55

 

Практический семинар для музыкальных руководителей города

состоялся в детском саду № 55

 

26 сентября 2019 года на базе детского сада № 55 состоялся практический семинар для музыкальных руководителей по хореографии дошкольных образовательных организаций города Ставрополя по теме: «Эмоциональная раскрепощенность ребенка с помощью хореографических движений».

Своим опытом работы по развитию координации у ребенка и игровой деятельности в хореографических композициях, ритмопластике и танцевальным движениям под музыку, поделилась воспитатель по хореографии детского сада № 74 «Аленький цветочек» Синицина Лариса Ивановна.

Все педагоги получили массу положительных эмоций.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО

Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО

 

26 марта 2018 года в городе Ставрополе прошел региональный этап Зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие 186 человек в составе 24 команд муниципальных образований и городских округов Ставропольского края.

Программа Фестиваля включала четыре дисциплины II-V ступеней: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, плавание на 50 м, бег на короткие и длинные дистанции.

В командном зачете одержала победу команда города Ставрополя.

Победителями в личном зачете стали учащиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя:

III ступень: I -е места: Кучеренко Анастасия, обучающаяся лицея №5, Маврин Евгений, обучающийся лицея №8;

IV ступень: I– е места: Кладовникова Лолита, обучающаяся лицея №5, Шапран Никита, обучающийся школы №4;

V ступень: I– е места: Андриянова Кристина, Изосимов Илья обучающиеся гимназии №24.

 

 

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

 

04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России»  проводится  уже  30  раз,  а  «Воспитатель  года  России»  – 27 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

   

Подробнее

Ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» 

 

1На базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла 14-я ежегодная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения», организованная совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и Городским информационно-методическим центром.

Открытие конференции было ярким и красочным, всех участников порадовали творческим номером обучающиеся кадетской школы. С приветственной и напутственной речью выступил Николай Андреевич Панин, директор кадетской школы.

Далее участники конференции разделились на секции и представили свои работы: доклады, театрализованные сцены, разнообразный реквизит, живописные работы и творческие презентации.

Всего в «Ермоловских чтениях» приняли участие 45 участников из 20 школ города Ставрополя.

Итоги конференции:

СЕКЦИЯ 1. Художественное чтение с элементами театрализации.

7-8 классы:

1 место: Липовская Екатерина - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Проскурнова Кира - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

3 место: Коллектив - Ставропольское президентское кадетское училище.

9-11 классы:

1 место: Репкина Злата - МБОУ СОШ № 6, Кутлыева Аделина - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Томилин Илья - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Евдокимова Елизавета - МБОУ СОШ № 2.

СЕКЦИЯ 2. «Птенцы гнезда Петрова»

7-8 классы:

1 место: Шведова Наталья - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Никитин Ярослав - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Будко Артём - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Кущ Валерия - МБОУ СОШ № 6; Воробьев Владислав - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

2 место: Семенцев Егор - МБОУ лицей № 23, Карпов Даниил - МБОУ лицей № 8;

3 место: Селиванов Иван - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

СЕКЦИЯ 3. «СССР - 100 лет спустя»

7-8 классы:

1 место: Гиголов Автандил - МБОУ СОШ № 50;

2 место: Алексеева Евгения - МБОУ лицей № 23;

3 место: Михалицына София - МБОУ гимназия № 12.

9-11 классы:

1 место: Мирзоян Владислав - МБОУ СОШ № 6;

2 место: Грицай Роман - МБОУ СОШ № 26, Костюченко Максим - МБОУ СОШ № 45;

3 место: Бажан Богдан - Ставропольское президентское кадетское училище.

СЕКЦИЯ 4. «Костёр пионерский горит под горою, давайте расскажем о юных героях»

7-8 классы:

1 место: Круш Вадим - Ставропольское президентское кадетское училище;

2 место: Данилова Дана - МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска;

3 место: Стрельников Никита - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

9-11 классы:

1 место: Синицына Анастасия - МБОУ СОШ № 11;

2 место: Прокопенко Вероника - МАОУ лицей № 5.

СЕКЦИЯ 5. «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ…»

7-8 классы:

1 место: Хилков Егор - МБОУ СОШ № 21;

2 место: Умарова Милана - МБОУ СОШ № 50;

3 место: Николаева Доминика - МБОУ СОШ № 21.

9-11 классы:

1 место: Воронов Всеволод - МБОУ гимназия № 12.

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов! Благодарим жюри за проделанную работу.

 

10 3 4
5 7 9
6 2

 

8

     

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1