Дорогие друзья!
Позвольте от всего сердца поздравить Вас с наступающим 2017 годом!
Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом добро, радость, любовь, мир и согласие. Оглядываясь в прошлое, вспоминается самое лучшее. Как говорил великий мудрец: «Человек живет в те дни, которые он помнит».
Сегодня с благодарностью оцениваю еще один прожитый год вместе с вами. Образование города - это большая дружная семья. В самые трудные моменты я всегда могу на вас положиться и, конечно, с удовольствием разделить общие успехи. Ведь каждый из Вас вносит свой посильный вклад в успех нашего любимого просвещения.
2017 год - год огненного петуха. С ним мы, безусловно, связываем большие надежды. Нам предстоит развивать новые креативные формы работы, внедрять интересные методики преподавания, строить школы и дошкольные учреждения. Выражаю надежду, что только вместе мы реализуем все задуманное.
С Новым 2017 Годом!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена 2020»
Всероссийский конкурс «Большая перемена 2020» – самый масштабный среди школьников. «Большая перемена» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Творчество, экология, медицина, инновации – каждый из ребят выбирал свое направление.
В период с 01 по 05 ноября 2020 года в Республике Крым на базе международного детского центра «Артек» состоялся финал конкурса. В финале приняли участие 1200 человек. Город Ставрополь представляли: ученица лицея № 15 Жердева Александра и ученица школы № 37 Кулабина Анастасия.
Огромный опыт, неимоверные эмоции, мастер-классы, масштабные проекты и знакомство со знаменитыми людьми – все это ожидало ребят в Артеке!
Победители «Большой перемены» получили денежные премии – по 1 миллиону рублей, которые смогут потратить на обучение. Все финалисты получили путевки в лучший образовательный центр страны «Артек».
По итогам конкурса в число победителей вошла Кулабина Анастасия.
Поздравляем Анастасию! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
«Моя страна – моя Россия»
Эксперты XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» - одного из проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» - 17 августа 2020 года назвали авторов лучших работ в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы».
В очном этапе конкурса свои проекты представил 31 участник из 21 региона. Эксперты определили пять победителей, в числе которых педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя Юлия Умрихина, презентовав проект детского развивающего клуба на основе реджио-подхода. Распределение призовых мест состоится на общей торжественной церемонии награждения, которая намечена на осень этого года.
Проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова отметила, что номинация «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» стала площадкой диалога для родителей и педагогов, а также инструментом выявления и поддержки интересных проектов, направленных на укрепление института семьи.
Поздравляем Юлию с победой! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!
Победа команды девушек в III общероссийском проекте
«Мини-футбол в школу»
Общероссийский проект «мини-футбол в школу» получил серьезное развитие на Ставрополье. Данный проект предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников и целенаправленно внедряется в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений города.
С декабря 2019 по март 2020 годов традиционно в городе Ставрополе прошла череда соревнований II и IIIмуниципальные этапы проекта.
По итогам соревнований среди команд девушек возрастной категории 2004-2005 и 2006-2007 гг. рождения две команды школы №7 одержали победы, став чемпионками III этапа общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в ЮФО-СКФО.
Последний Всероссийский этап соревнований пройдет в городе Москве в конце марта, в нем примут участие 2 команды МБОУ СОШ №7 города Ставрополя.
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет участниц и тренеров (учителей физической культуры школы №7: Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича) с заслуженной победой!
22 июля состоялся субботник
22 июля 2017 года сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя в количестве более 20 человек приняли активное участие в общегородском субботнике по ликвидации амброзии полыннолистной на территории в районе 204 квартала города Ставрополя.
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП 2023-2024
Нормативно-правовая база:
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||