1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

ПАМЯТКА ГРИПП И ОРВИ

     ПАМЯТКА ГРИПП И ОРВИ

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Сохраним природу родного края

 

Сохраним природу родного края

 

В 2014 году Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) инициировал программу «Сохраним природу родного края».

С 2017 года к программе, с проектом по сохранению популяции оленя пятнистого и оленя благородного, присоединился Ставропольский край. Проект ставил своей целью увеличение поголовья пятнистого и благородного оленей, а также проведение мероприятий в рамках эколого-просветительской деятельности. Для этого КТК закупил 11 особей пятнистого оленя и 24 особи благородного оленя, которые были расселены в природных заказниках «Русский лес», «Бугунтинский» и «Лесная дача», около 6000 учащихся получили экологические знания, а также более 700 детей приняли участие в конкурсах на лучший материал по защите флоры и фауны.

Программа позволила увеличить численность оленей, выпущенных в естественную среду обитания на особо охраняемых природных территориях, до 91 особи.

В 2019 году проектом КТК предполагается обновление генофонда оленей путем приобретения животных за пределами Ставропольского края.

10 особей пятнистого оленя будут выпущены в заказнике «Русский лес», 4 особи – в вольеры ГКУ «Дирекции ООПТ СК». В проекте также принимает участие министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, администрация города Ставрополя, министерство образования Ставропольского края при содействии Ставропольского государственного аграрного университета.

Администратор проекта: региональное отделение Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае.

Компания проведет тематические открытые уроки и приглашает детей принять участие в конкурсах:

- в художественном конкурсе по теме «Красота оленей – красота мира»;

- в конкурсе фотографий «Многоликая природа Ставрополья»;

- в видеоконкурсе «Я – эковолонтер: как я берегу природу»;

- в литературном конкурсе «Путешествие по заповедному Ставрополью: тайны природы и загадки истории».

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе награждаются дипломами, грамотами и ценными призами. Кроме того, планируется выпуск памятного альбома по результатам конкурса с лучшими работами. Также победители смогут принять участие в торжественном мероприятии по выпуску оленей в среду обитания.

Подробная информация размещена на сайте: ecoregion26.ru

 

Подробнее

Детский центр «Лесная поляна» вновь встречает ребят

Детский центр «Лесная поляна» вновь встречает ребят

 

10 августа в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие третьей профильной смены «Ребячья республика».

В дружной, радостной обстановке ребята познакомились с тематикой смены, с направлениями деятельности, продемонстрировали свой артистизм и творческий задор.

Более 150 девчонок и мальчишек из города Ставрополя и окрестных районов смогут провести свои каникулы в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском центре «Лесная поляна» не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями. Ребята примут участие в деловых играх, квест-играх, интеллектуальных играх, тренингах, мастер-классах, развлекательных и спортивных мероприятиях.

Атмосфера лагеря позволит детям не только оздоровиться, но и получить много новых впечатлений!

Подробнее

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Городская патриотическая акция

«15 дней до Великой Победы»

 

24 апреля 2017 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали председатель Совета ветеранов Ленинского района города Ставрополя Середа Евгений Иванович, заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района города Ставрополя Горбачев Анфиноген Георгиевич, участники Великой Отечественной войны Пономаренко Александр Сергеевич и Бычков Николай Андреевич.

Все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

 

Подробнее

Ставропольские дети вернулись из «Артека»

Ставропольские дети вернулись из «Артека»

 

27 августа вернулась группа детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек». 9 смена проходила в период 07 по 27 августа текущего года под названием «Моя судьба – Россия!». Основная идея смены – формирование гражданской позиции детей – патриотов своей страны, воспитание уважения к национальной памяти, ответственности за сохранение мира на Земле.

Ежедневно ребята проявляли себя в исследовательских и творческих проектах, спортивно-туристических, познавательных и деловых играх.

В рамках программы смены прошли Международный конкурс молодых исполнителей «Детская новая волна» и финал отборочного тура конкурса «Детское Евровидение». Ребята стали не только зрителями, но и участниками встреч с конкурсантами.

Отдохнувшие ребята еще долго будут делиться впечатлениями о проведенном лете, о встречах со знаменитостями, экскурсиях, спортивных и творческих победах. И, конечно, о новых друзьях и замечательных вожатых, которые останутся в их сердцах надолго.

Всего в летний период от города Ставрополя в Международный детский центр «Артек» было направленно 14 человек, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

 

Подробнее

 

pelikan

 

II (городской) этап Всероссийского конкурса

«Учитель года России - 2018»

 

 

 

Номинации:

                                                   «Лучший учитель»

                                      «Педагогический дебют»

 

1 День. Визитная карточка 

 

IMG 1367IMG 1372IMG 1373IMG 1379IMG 1383IMG 1390IMG 1391IMG 1397IMG 1400IMG 1404IMG 1416IMG 1431IMG 1433IMG 1442IMG 1444IMG 1454IMG 1464IMG 1474

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

2 День. Учебное занятие

 

IMG 1622IMG 1628

IMG 1641IMG 1661IMG 1675IMG 1686IMG 1705IMG 1707IMG 1713IMG 1733IMG 1742IMG 1758IMG 1778IMG 1801IMG 1806IMG 1814IMG 1834

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 День. Учебное занятие

 

1

11111111111

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 День. Методический семинар

 

111111111

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 День. Учебное занятие

 

1111111111111

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 день. Мастер-класс. Педагогический совет. Презентация педагогического проекта

 

11111111111111111111111111111

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6-7 день. Педагогические ситуации. Публичное выступление. Образовательный проект.Круглый стол образовательных политиков. Пресс-конференция

 

1111111111111111111

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1