1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой смены

В лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой смены

 

 

20 июня 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Экология духа».

В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации Ставрополя, священнослужители,  а также творческие коллективы города.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя.

Кроме того дети примут участие в спортивных играх, эстафетах и конкурсах военной песни, познакомятся с русскими народными традициями.

В этом году в лагере впервые создан  патриотический  отряд «Беркут», который при взаимодействии с войсковой частью 41600 будет изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую, тактическую подготовку.

Ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Слёт учителей русского языка Северного Кавказа

Слёт учителей русского языка Северного Кавказа

 

26 апреля 2017 года учителя общеобразовательных учреждений города Ставрополя  приняли участие в торжественной церемонии открытия слёта учителей русского языка и литературы Северного Кавказа, прошедшей в краевом Правительстве. Слёт объединил на одной площадке представителей СКФО и ЮФО - учителей-словесников, преподавателей и ведущих научных сотрудников высшей школы в области филологии и литературы, чтобы обсудить современные вопросы филологии, обменяться эффективными наработками и разработать новые рекомендации. В рамках слета пройдут мастер-классы, встречи с ведущими специалистами федерального уровня в области русского языка, литературы на базе гимназии № 25 города Ставрополя.

В торжественной церемонии открытия слёта принял участие глава края Владимир Владимиров. Участникам слёта было зачитано приветствие полномочного представителя Президента России в СКФО Олега Белавенцева.

 

 

Подробнее

В Ставропольском Дворце детского творчества стартовали Соревнования молодых ученых «Шаг в будущее»

17 ноября в Большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества прошло торжественное открытие Соревнований молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее»Северо-Кавказского федерального округа РФ.

Подробнее

Дни национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»

Дни национальной культуры народов Северного Кавказа

«Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»

 

В лицее № 35 города Ставрополя состоялось торжественное открытие Дней национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного».

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя В. Н. Долган, депутат ставропольской городской Думы  В.А. Павлов, Председатель совета объединения общественных организаций ставропольского края «Союз народов Ставрополья «За Мир на Кавказе»  А.А. Круталевич, священник Антоний Скрынник- председатель молодёжного и миссионерского отделов Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Иоанн Половин – духовник лицея.

В фойе лицея гости могли познакомиться с выставкой детских рисунков «Мой край родной», предметами прикладного искусства народов Северного Кавказа, фотографиями «Кавказ твоими глазами», сделанные учащимися лицея, а также отведать блюда национальной кухни.

Учащиеся и педагоги лицея показали костюмированную презентацию этнических групп народов Северного Кавказа, исполнили национальные песни и танцевальные композиции.

В рамках Дней культуры в лицее будут проходить: конкурс мультимидийных  материалов «Путешествие по Северному Кавказу», конкурс фото и видео материалов «Кладовая народных ремесел», уроки доброты, мастер-классы «Дети просвещают мир», фестиваль самодеятельного искусства учащихся лицея.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Краевая научно-техническая олимпиада обучающихся

Краевая научно-техническая олимпиада обучающихся

 

С 18 февраля по 22 марта 2019 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина проводилась краевая научно-техническая олимпиада обучающихся.

На краевом этапе Олимпиады участвовало 154 учащихся из 72 образовательных организаций Ставропольского края.

Город Ставрополь представляли ребята из школ № 3, 13, 37, 39, 43 на краевой научно-технической олимпиаде (возрастная категория 8-9 классы) и заняли призовые места:

1 местоМаракулин Александр, МБОУ гимназия №3, педагог Андреева Елена Алексеевна и Булахов Илья, МБОУ СОШ №13, педагог Позднякова Ирина Викторовна

3 местоЛевшина Мария, МБОУ СОШ №39, педагог Юнусова Гюльшен Исамеддин кызы.

Победители Олимпиады награждены Дипломами Оргкоитета

Подробнее

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законодательством и п. 11 ст. 7 Закона Ставропольского края от 16.03.2006 № 7-кз, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1