Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Но вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными, грамотными и порядочными людьми.
Впереди у вас выбор профессионального, жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача.
Нашему городу, краю, России нужны ваши таланты, энергия, стремление добиваться поставленных целей.
Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.
В добрый путь!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции
В августе 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко Краснодарского края состоялся семинар «Вовлечение детей и молодежи в деятельность Вахты памяти Поста №1» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».
Опытом деятельности Постов №1 на семинаре поделились представители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, г. Москвы, г. Волгограда, г. Рязани и других городов.
Участие в семинаре приняли педагоги Центра патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Ставропольского Дворца детского творчества. По мнению экспертной комиссии опыт Ставропольского края и города Ставрополя в вопросах организации Постовского движения, несения Вахты памяти и развития патриотизма является передовым опытом для России. Разнообразие программ подготовки, использование различных методик в организации деятельности Поста №1 позволяют городу Ставрополю удерживать лидирующие позиции в патриотическом воспитании, а 45-летний стаж деятельности Поста позволяет делится колоссальным опытом и служит неоценимым подспорьем в военно-патриотической работе в других регионах нашей Родины!
«Артек» приглашает принять участие в онлайн-проекте «Время памяти и славы»
Международный детский центр «Артек» объявляет о старте масштабного онлайн-проекта «Время памяти и славы», который объединит детей и взрослых из разных стран.
Он включает в себя познавательные программы и мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы.
Участники смогут подготовить поздравления ветеранам, присоединиться к акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», совершить виртуальные экскурсии по Международному детскому центру и по местам боевой славы Крыма, познакомиться с деятельностью профильных отрядов.
В перечень мероприятий включены эфиры популярных передач «Артека», выпуски рубрик #АртекЧитает и #РецептовАртека, образовательные программы и онлайн-викторина. В прямом эфире ребята смогут пообщаться с вожатыми детского центра, задать им вопросы, поделиться воспоминаниями об «Артеке». Онлайн-проект, как и артековская смена, завершится «Встречей перед расставанием».
Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию (https://registration.artek.org/).
22 июня 2015 года в рамках памятных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, руководители образовательных организаций города Ставрополя приняли участие в 02.00 у мемориала «Огонь Вечной Славы» в акции «Свеча памяти», которая началась с кинопоказа памяти под открытым небом фильма «Волга-Волга».
Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ
по русскому языку
20 февраля город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Более 70 родителей выпускников 11-х классов, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 17. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Экзамен длился 30 минут.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети пойдут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.