ИНФОРМАЦИЯ
о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в комитете образования администрации города Ставрополя
24 июня 2019 года
На основании решения конкурсной комиссии от 25 июня 2019 (протокол № 11) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя отдела учета и отчетности комитета образования администрации города Ставрополя признана Богданова Людмила Ивановна.
Командный дух и честная борьба на муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр ШСК
В период с 24 по 25 февраля 2026 года в Ставрополе проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных игр ШСК. На одной площадке встретились команды 6 школ города Ставрополя, чтобы проверить себя, поддержать товарищей и показать, что такое настоящий спортивный характер: МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 47, МБОУ СОШ № 50, МБОУ СОШ № 54, МБОУ СОШ № 55.
Участникам предстояло пройти серию испытаний на скорость, ловкость и выносливость, а также выполнить командные задания, где решающими стали слаженность, взаимовыручка и уважение к соперникам. Ребята уверенно держались на дистанции, внимательно слушали наставников и достойно представляли свои школы.
Программа конкурсных испытаний включала в себя следующие виды спорта: ️ «Футбол», «Шашки», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Самбо» «Спортивный квест» и конкурсное испытание «Брейн-ринг».
По итогам общекомандного зачета команда школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» школы № 50 стала победителем и заняла 1 место.
Команды-победители и команды-призёры по всем видам программы награждены кубками и дипломами комитета образования администрации города Ставрополя.
Мероприятие стало заметным шагом в поддержке школьного спорта и подарило всем участникам ценный соревновательный опыт. Благодарим спортсменов, тренеров и педагогов-организаторов за подготовку и ответственность. Желаем новых побед и уверенных стартов впереди.
Поздравляем команду школы № 50 с заслуженной победой и желаем новых спортивных побед на Краевом этапе!
В детском саду № 51 «Росток» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ
11 декабря 2018 года на базе детского сада № 51 «Росток» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Психологическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях ФГОС».
На заседании были рассмотрены вопросы:
«Система работы специалистов общеобразовательной организации по сопровождению детей с ОВЗ. Особенности проектирования индивидуального образовательного маршрута детей с ОВЗ»;
«Модель работы с детьми с расстройствами аутистического спектра. Работа с родителями детей с ОВЗ»;
«Представление актуального педагогического опыта по сопровождению детей с ОВЗ в условиях ДОУ: индивидуальные карты развития детей с ОВЗ; использование коррекционно-развивающих программ в работе с детьми с ОВЗ; взаимодействие специалистов с родителями детей с ОВЗ».
Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2018-2019 учебном году
10 ноября 2018 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов, в котором приняли участие более 200 человек.
В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя русского языка и литературы рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2018-2019 учебном году. Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, о приеме обучающихся в 10-е профильные классы и организации работы психолого-медико-педагогической комиссии города Ставрополя.
Безопасные каникулы – отличные каникулы
Ежегодно, с наступлением летнего купального сезона, спасатели ПАСС Ставропольского края проводят для воспитанников пришкольных лагерей профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах.
14 июня прошло одно из таких занятий, которое было приурочено празднованию 35-й годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Более 120 мальчишек и девчонок собрались на Комсомольском пруду, где познакомились со спасательным оборудованием и аварийно-спасательной техникой. Спасатели ПАСС СК не только показали ребятам, как выглядят их профессиональные инструменты, но и продемонстрировали их в деле.
Затем воспитанникам лагерей наглядно показали, как по навесной переправе через горную реку транспортировать пострадавшего, как оказать помощь тонущему на воде человеку.
Одним из увлекательных занятий для ребят стали показательные выступления водолазного специалиста, который не только рассказал о точности и правильности метания спасательного круга, но и предоставил возможность мальчишкам попробовать свои силы в этом непростом занятии.
На заключительном этапе детвора «оживляла» манекен «Максим», делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.