Практическое занятие по тэг-регби
среди тренеров общеобразовательных учреждений города Ставрополя
10 ноября 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялось практическое занятие с тренерами (учителями физической культуры) общеобразовательных учреждений города Ставрополя по тэг-регби. Совместно с тренерами спортивной школы на занятии отрабатывались правила игры, особенности игры в регби и тэг-регби. Тег-регби – бесконтактная форма регби, которая набирает интерес среди подростков.
Лидеры в образовании
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительская газета» при содействии Министерства образования и науки РФ опубликовали перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем 2016-2017 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе и всероссийской олимпиады школьников.
В ТОП-500 лучших школ России вошла гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна).
В ТОП-200 лучших школ России 2017 года вошли:
- кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя (директор Хитров Алексей Анатольевич) - оборонно-спортивный профиль;
- гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова (директор Будяк Александра Владимировна) – филологический профиль и ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся;
- гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна) – ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.
Поздравляем руководителей, педагогические коллективы и учащихся с высокой оценкой деятельности!
Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!
Мы гордимся Вами! Так держать!
43-й Ставропольский открытый финал
военно-спортивной игры «Зарница»
С 17 по 22 июня 2017 года в городе Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 43-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». Город Ставрополь представляли 4 команды.
Команды состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, приняли участие в состязаниях юных пожарных. Все команды города Ставрополя проявили себя в строевой подготовке, плавании и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания в истории России. И, пожалуй, самыми интересными стали вечерние творческие состязания – конкурс-концерт «На привале».
Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2017» состоялось 21 июня. Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя заняла 8 место, а команды лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова и школы № 4 набрали одинаковое количество баллов и разделили 15 место.
Абсолютным победителем стала команда гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, которой вручили Большой кубок победителя и Переходящий кубок имени ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации и заслуженного летчика Советского Союза Николая Голодникова. Генеральские погоны и фуражка были вручены лучшему командиру отделения, которым стала капитан команды гимназии № 24 Сафонова Юлия.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!
«Послание потомкам»
03 ноября 2017 года в преддверии Дня народного единства и 100-летия Октябрьской революции на площади им. В.И. Ленина возле обелиска «Орден Октябрьской революции» состоялось торжественное событие - закладка «Капсулы времени».
В столь знаменательном событии приняли участие представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, ветеранских организаций края и города, кадеты гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и учащиеся общеобразовательных учреждений, горожане.
Эта капсула с наказом потомкам будет вскрыта через 50 лет.В послании будущим поколениям написано:«Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Будьте лучше нас во всем. Сохраняйте и укрепляйте единство Родины, умножайте славу родного края. Рассчитываем, что вы преумножите успехи родного Ставрополья на благо Великой России, которая и спустя полвека будет могучей и счастливой страной!».
Текст послания прочитали в окружении всех собравшихся. Ставропольцы призвали своих потомков любить землю и заботиться о ней.
Семинар-практикум по теме
«Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении»
20 января 2017 года в школе № 26 прошел семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении». В ходе семинара были подняты вопросы о нормативно-правовом обеспечении проведения внутришкольного контроля , заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 26 Волосовцова Е.В. обобщила опыт работы школы в данном направлении. Кроме того, участникам семинара было предложено выстроить схему проведения мероприятий внутришкольного контроля в конкретных ситуациях. Семинар прошел продуктивно, в атмосфере сотрудничества. По окончании все участники получили «Методические рекомендации по организации внутришкольного контроля в образовательном учреждении», содержащие теоретические и практические материалы семинара.