Мероприятия, посвященные Дню Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового общества, в дошкольных учреждениях города Ставрополя
Юные казачата представили яркие танцевальные и вокальные композиции, показали свою удаль в казачьих играх, вспомнили казачьи пословицы и поговорки.
Ансамбль Ставропольского Дворца детского творчества покорил Россию
С 12 по 15 февраля 2016 года в Казани состоялось важное событие в мире танцевального искусства – 42-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan!» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда».
География участников впечатляла – на фестиваль съехались 86 коллективов со всей России, более 2000 талантливых ребят. Жюри было представлено ведущими деятелями искусства, настоящими профессионалами своего дела.
Конкурс продлился всего 3 дня, но за это время Ставрополье успело громко заявить о себе на всю Россию. Старшая хореографическая группа образцового детского коллектива «ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества выиграла Гран-при конкурса в номинации «народный танец». Трио Е.Г. Кучеренко, Д.Ю. Абрамян, Е.А. Резанцева под руководством балетмейстера А.В. Пуневой и художественного руководителя Н.В. Черепановой за номера «Эх, платки, платочки» и «На ярмарке» одержали победу над участниками со всей России – Оренбурга, Екатеринбурга, Казани, Ярославля, Челябинска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов. А в смешанной категории ансамбль Дворца в номинации «народный танец» стали лауреатами I степени за номер «Зорюшка, жизнь моя».
В Ставрополь коллектив привез не только множество эмоций и впечатлений, но и свою самую заслуженную и лучшую награду – Гран-при престижнейшего фестиваля и важный приз – подарочный сертификат на участие в любом Международном фестивале, который будет проходить в России в течение года. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
Пленарное заседание августовской конференции
педагогических работников города Ставрополя
27 августа 2021 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя в онлайн-формате состоялось пленарное заседание на тему: «Повышение качества образования в системе образования города Ставрополя: от стратегической цели к принятию управленческих решений».
С приветственным словом к педагогическому сообществу города Ставрополя обратился Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя. С началом учебного года поздравили руководителей и педагогических работников: Ольга Викторовна Тимофеева, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации; член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, и Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению,
В совещании приняли участие: Ангелина Владимировна Диреганова, заместитель главы администрации города Ставрополя, руководители и педагогические работники образовательных организаций города Ставрополя.
С докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2020-2021 учебном году выступил Андрей Викторович Шиянов, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, исполняющий обязанности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.
Участники конференции в онлайн-формате обсудили проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования в городе Ставрополе, одобрили ключевые стратегические ориентиры в развитии муниципальной системы образования, приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год и дальнейшую перспективу, определили комплекс мер, реализация которых должна быть обеспечена на всех уровнях управления отраслью.
Всероссийская акция «Безопасность детства»
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.
Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.
В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.
По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.
Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.
Ваш навигатор для проектных побед и больших открытий
Знакомьтесь — Офис проектного мышления! Это не просто организация, а ваша оперативная база для того, чтобы менять мир вокруг себя. Здесь идеи превращаются в проекты, а проекты — в реальные дела с поддержкой и ресурсами.
Именно эти ребята готовы стать главными союзниками на всех этапах:
Обучат социальному проектированию с нуля — интерактивно, экспертно, актуально
Сопроводят заявку на конкурс. От поиска возможностей до защиты перед экспертами — всегда рядом
Могут помочь с реализацией и грамотным отчётом, чтобы не пугаться и не тонуть в документах
Организуют консультацию с экспертами, которые точно смогут ответить на все интересующие вопросы
Расскажут обо всех грантовых возможностях — от краевых до всероссийских. С ними вы точно не пропустите ни один дедлайн.
Если вы горите желанием сделать что-то важное для своего города, вуза, двора чувствуете, что вашей идее не хватает чёткого плана и поддержки, хотите научиться не просто просить деньги, а убедительно доказывать, что ваш проект — лучшее вложение, то скорее подписывайтесь на Офис проектного мышления и следите за новостями:
ВКонтакте: https://vk.com/projectoffice_sk
Telegram: https://t.me/projectofissk
Вместе мы точно сможем больше!