1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) обучающихся 11-х классов города Ставрополя прошел в онлайн-режиме

Городской родительский лекторий для родителей

(законных представителей) обучающихся 11-х классов города Ставрополя прошел

в онлайн-режиме

 

14 ноября 2020 года  в  онлайн-режиме  на  канале  YouTube  комитетом  образования   администрации   города   Ставрополя   организован   и   проведен   городской   родительский   лекторий   по  вопросам  проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

В ходе  лектория  с  родителями  специалисты  комитета  образования,  а  также  учитель  русского  языка  и литературы  Куликова И.А.  рассказали  о  порядке  и  процедуре  проведения  итогового  сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году, критериях его оценивания, об особенностях проведения единого государственного экзамена.

Педагог-психолог Кизилова Е.В. дала рекомендации родителям (законным представителям) по психологической поддержке выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена.

Представитель  из  ФГБОУ  ВО  «Ставропольский  государственный  аграрный  университет»  рассказал  об  условиях  поступления  в  данное  высшее  учебное  заведение.

В  чате  родители  выпускников  задавали  интересующие  вопросы  по  процедуре  проведения  итогового  сочинения  (изложения),  о  выборе  предметов  для  сдачи  государственной  итоговой  аттестации,  на которые сразу же получили ответы.

Подробнее

Семинар-практикум для учителей географии «Нестандартные уроки географии»

Семинар-практикум для учителей географии

«Нестандартные уроки географии»

 

25 апреля 2019 года на базе общеобразовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей географии общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На заседании обсуждались вопросы по применению интерактивных электронных карт, возможности реализации деятельностного подхода в обучении учащихся с учебно-методическим комплектом «Полярная звезда».

Березюк Елена Григорьевна, учитель географии гимназии №25, показала мастер-класс по применению интерактивных электронныхкарт на уроках географии, каковы демонстрационные возможности интерактивных электронных карт. Совместно с участниками мастер-класса был построен маршрут по памятным местам города Ставрополя. Учителя учились создавать гиперссылки, привязывать к обозначенным территориям дополнительный иллюстративный и текстовый материал. Данные возможности позволят повысить уровень знаний учащихся в работе с картами.

Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии №12. рассказала о возможностях учебно-методического комплекта «Полярная звезда» при обучении географии, продемонстрировала один из вариантов проведения практической работы и отметила положительные и отрицательные стороны данного учебно-методического комплекта.

По итогам совещания учителям были даны рекомендации по введению в учебные рабочие программы по географии на 2019-2020 учебный год тем регионального компонента по развитию казачества на Ставрополье.

 

   
   

Подробнее

Месячник БезОпасности в образовательных учреждениях города Ставрополя

Месячник БезОпасности в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

С 22 ноября по 21 декабря 2018 года в рамках «Месяца БезОпасности» в образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены классные часы для обучающихся по противопожарной тематике, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, конкурсы рисунков по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной и антитеррористической безопасности, викторины, просмотр видеороликов, обучающих фильмов по теме пожарной безопасности и правилам дорожного движения, теоретические занятия и практические тренировки с обучающимися, и трудовым коллективом по порядку действий при объявлении эвакуации.

Организован выпуск информационных бюллетеней, буклетов, изготовление и распространение памяток по пожарной безопасности среди родителей (законных представителей), родительские собрания, на которых рассматривался вопрос по правилам пожарной безопасности в быту.

К организации мероприятий привлекались медицинские работники, сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения по городу Ставрополю, структурные подразделения Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ставропольскому краю, представители общественных организаций, родительской общественности.

В преддверии мероприятий, посвященных Новому году, проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности в образовательных учреждениях, в быту, в общественных местах по правилам электробезопасности, по технике безопасности при проведении массовых мероприятий.

            

Подробнее

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

 

11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.

Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.

С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.

А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.

         В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.

 

Подробнее

Центр по оказанию гражданам пожилого возраста консультативной и социально-бытовой помощи

Информационное письмо

 

В городе Ставрополе с 26.03.2020 года будет создан Центр по оказанию гражданам пожилого возраста консультативной и социально-бытовой помощи.

Работа Центра направлена на оказание волонтерами содействия одиноким гражданам старшего поколения в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и безрецептурных лекарств.

Прием заявок от граждан будет осуществляться с 08.00 до 20.00 ежедневно по многоканальному номеру телефона 56-08-52.

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1