1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации

17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы  «Город - герой Севастополь»,  «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки  «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»;  уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили   виртуальное путешествие по станциям «Историческая»,  «Достопримечательности Крыма».  В школах были организованы выставки  книг и фотографий «Счастливы вместе»

В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество»  с участием депутата Думы  Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра».   Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба»  выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя готовы к новому учебному году

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения

города Ставрополя готовы к новому учебному году

 

 

15 августа 2016 года – завершилась приемка муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2016-2017 учебному году.

Выделенные в 2016 году бюджетные ассигнования позволили провести ремонтные работы на 11 объектах, в том числе:

ремонт кровель (детские сады №№14, 34, 38, 75, 76);

ремонт систем отопления (детский сад № 74);

ремонт прачечных (детские сады №№ 12, 54);

ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования (детские сады №№ 45, 72);

ремонт аварийной стены (детский сад № 46).

За счет краевых целевых ассигнований из бюджета Ставропольского края на сумму 1,1 млн. рублей в текущем году были заменены оконные блоки в 4-х дошкольных образовательных учреждениях (№№ 18, 51, 64, 73).

Кроме этого, за счёт внебюджетных средств силами родителей, обслуживающего персонала и педагогических работников к началу 2016-2017 учебного года проведены косметические ремонты групп, кабинетов, коридоров, рекреаций и других помещений.

В сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.

Все муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя приняты к новому учебному году.

Подробнее

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители!

Именно ваша поддержка нужна вашему ребенку прежде всего. Зачастую родители пе­реживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взросло­му человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собствен­ным волнением.

Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предсто­ящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, ко­торые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно в этот период соблюсти баланс сил. Многие считают, что чем интенсивнее занятия (дополнительные в школе, с репетиторами, на подготовительных курсах, самостоятельные), тем лучше ребенок будет подготовлен к предстоящим экзаменам, тем больше вероятность успеха.

Однако это не так. Не стоит простую количественную зависимость применять к человеку. Ребенок может «перегореть». После интенсивного года к началу экзаменов у него может не остаться эмоциональных сил, необходимых для того особого «завода», чтобы блестяще сдать предметы.

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Важно и сдержать свою родительскую активность (это едва ли не самое трудное), и очень дозированно ее выражать. Не стоит бояться прослыть равнодушным родителем, нужно быть родителем мудрым и чутким.

Также не стоит пренебрегать несколькими общеизвестными правилами:

  • оградите ребенка от своих переживаний - ему всегда передается волнение родителей;
  • старайтесь оставаться спокойным и взвешенным;
  •  ненавязчиво предлагайте свою помощь.

Помните, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок (вместе с родителями) должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Итак, чтобы поддержать ребенка, необходимо:

  • опираться на его сильные стороны;
  • избегать подчеркивания промахов;
  • проявлять веру в ребенка, уверенность в его силах;
  • понимать его проблемы;
  • быть в курсе его учебных дел.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего резуль­тата совсем не обязательно отвечать на все вопросы ЕГЭ. Гораздо эффективнее спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за нерешенных заданий.

 Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ему о том, что он (она) - самый(ая) любимый(ая), и что все у него (неё) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны, ведь "от хорошего слова даже кактусы лучше растут".

Задания ЕГЭ не выходят за рамки школьной программы.

Проследите, чтобы ребенок взял с собой все, что нужно:

- на все экзамены – паспорт и ручку с черными чернилами (на практике установлено, что гелевые ручки лучше подходят для заполнения бланков);

- на математику – линейку;

- если сдает физику – линейку и непрограммируемый калькулятор;

- химию – непрограммируемый калькулятор;

- географию – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При необходимости можно взять с собой воду и что-нибудь сладкое, если ребенок захочет. И это не баловство! Глюкоза стимулирует мозговую деятельность! Ведь недаром вы столько времени готовились к ЕГЭ! Вы теперь знаете все!

Желаем успеха!

Подробнее

В Ставрополе прошел песенный конкурс «Созвездие талантов»

В Ставрополе прошел песенный конкурс «Созвездие талантов»

 

21 марта 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся ежегодный городской конкурс детского вокального творчества «Созвездие талантов» среди образовательных учреждений города Ставрополя.

В конкурсе приняли участие исполнители 40 участников образовательных учреждений города: №№ 5, 7, 9, 13, 15, 20, 24, 45, 39, Ставропольский Дворец детского творчества, Центр внешкольной работы Промышленного района, Дом детского творчества Октябрьского района.

Члены жюри отметили высокий уровень вокальной подготовки, разнообразие и оригинальность репертуара исполнителей, мастерство в создании сценического образа.

По итогам конкурсных выступлений были определены победители:

в первой младшей возрастной группе (6-8 лет) победу одержала Ильяшова Анастасия, обучающаяся школы № 45; Трайдуков Артем, воспитанник Центра внешкольной работы Промышленного района;

во второй младшей возрастной группе (9-11 лет) первое место у Денисовой Елизаветы, обучающейся школы № 13; Пристенко Дарьи, воспитанница Ставропольского Дворца детского творчества;

в средней возрастной группе (12-14 лет) – Ивченко Антонина, обучающаяся гимназии №24; Ахновский Даниил, воспитанник Центра внешкольной работы Промышленного района, Ренскова Карина, воспитанница Дома детского творчества Октябрьского района;

в старшей возрастной группе (15-18 лет) – Манасян Алина, обучающаяся гимназии №24; Ахновская Ангелина, воспитанница Центра внешкольной работы Промышленного района.

Главный приз конкурса Гран-при получила Каграманян Виолетта, обучающаяся гимназии № 9.

Поздравляем юных вокалистов с победами и желаем новых успехов!

 

Подробнее

Международный День детского телефона доверия

                                                                                                

                       Международный День детского телефона доверия

С 14 по 17 мая 2016 года в рамках Международного Дня детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия под девизом «Доверие родителей – помощь детям».

С целью информирования юных жителей и их родителей были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.

17 мая 2016 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества проведен флеш-моб «Скажи телефону доверия – Да!», в котором приняло участие более 200 детей.

Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

  

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1