Торжественное закрытие второй смены в лагере «Веселый улей»
15 июля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось закрытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «Киноград», приуроченной к Году российского кино. За время работы смены 239 девчонок и мальчишек смогли проявить свои таланты в 18 тематических мероприятиях: «Мелодии советско-российского кино» в исполнении детей смены, «Старый фильм – новый взгляд», «Кинокросс», «Фотосушка», «Эпизоды старого фильма в новой интерпретации», «Минута славы», «Раскрась свое лето», квест «В поисках сокровищ».
Ко Дню семьи, любви и верности в лагере был проведен флеш-моб под девизом «Дарим сердца родителям». В холе первого этажа Дворца ребятами была оформлена фотовыставка «Семейный фотоальбом».
Кроме того в течение смены ребята посетили «Квест румы», кинотеатр, кукольный театр, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и окрестностям.
Завершил смену грандиозный фестиваль «Град наград», где каждая съемочная группа (отряд) представила свою эксклюзивную творческую работу и поделилась эмоциями, впечатлениями о смене.
1 апреля - Всемирный праздник, день смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель - никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось...
А в 2016 году в городе Ставрополе в образовательных учреждениях проведены развлекательные мероприятия, организованы настоящие яркие розыгрыши. По преданию, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Запоминающимся, радостным, ярким станет этот год для детворы нашего города.
13 января 2016 года стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году, который продлится до 11 февраля 2016 года. В соответствии с единым для всех регионов расписанием интеллектуальный марафон открыла олимпиада по французскому языку.
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нескольких школах Ставрополя прошла совместная акция администрации города Ставрополя, Сбербанка и Госавтоинспекции.
Детям младшего школьного возраста лицея № 8, гимназии № 24 и школы № 43 рассказали о важности соблюдения ПДД и подарили световозвращающие значки. Члены отрядов ЮИД представили творческие выступления, на которых призывали детей использовать светоотражающие элементы, так как их использование способствует повышению безопасности дорожного движения и повышает видимость пешеходов в темное время суток.
26 октября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялся конкурс
«Хочу стать руководителем».
В работе конкурса приняли участие: Совет директоров образовательных учреждений города Ставрополя, педагоги, родительская общественность, лидеры ученического самоуправления.
С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Середа Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации города Ставрополя, председатель жюри конкурса.
Конкурс начался с подведения итогов предыдущего этапа и награждения его участников. Среди них Волосовцова Евгения Валентиновна, Шутова Светлана Геннадьевна утверждены в должности «Директор школы». Гриценюк Ольга Викторовна, Короткова Наталья Владимировна, Папшев Олег Владимирович, Пушкарская Анжелика Вячеславовна включены в резерв руководящих работников образовательных учреждений города Ставрополя.
Конкурс продолжился с представления участниками конкурса проектов «Я – руководитель». Свои проекты представили: Крикуненко Наталья Ивановна, Степовая Елена Александровна, Клещарь Максим Анатольевич, Скиперский Иван Александрович, Лось Ольга Викторовна, Тальницкая Ирина Андреевна, Федорковская Наталья Юрьевна.
В своих выступлениях они размышляли о собственной профессиональной деятельности, о необходимых переменах в образовании для эффективного управления, о роли руководителя в образовательном учреждении.
Все участники отметили, что участие в конкурсе способствовало обогащению профессиональных компетенций, дало возможность сравнить свой профессиональный уровень с уровнем других специалистов, наметить точки профессионального роста, почувствовать себя руководителем.