1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

100 баллов для победы

«100 баллов для победы»

 

20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».

Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.

Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.

В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением. 

Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл. 

Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

  

Подробнее

Всероссийский Урок Победы

8 апреля 2015 года в школе № 39 для 200 старшеклассников прошёл Всероссийский Урок Победы под девизом «Гордимся, помним!» в режиме онлайн с участием министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова.

Подробнее

Подведены итоги первенства России по рукопашному бою

Подведены итоги первенства России по рукопашному бою

 

 

22-26 февраля в городе Орле проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок – 18-21 год. В соревнованиях приняли участие 914 спортсменов из 57 регионов нашей страны. Самые достойные и подготовленные боролись за место на пьедестале и место в составе сборной команды России! В число участников входила и кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя. 

В возрастной категория 16-17 лет, одержал победу кадет 10 «К» класса Васильченко Валерий. 

В возрастной категории 14-15 лет 3-е место занял кадет 9 «В» класса Доценко Егор. 

Поздравляем наших парней с победами и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ

 В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ 

 

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя идет регистрация участников кибертурнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». 

Организатором соревновании выступает Комитет образования администрации города Ставрополь при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края». 

Цель мероприятия – формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, бережного отношения к окружающей среде, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей. 

Для участия в соревновании приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Младшие школьники будут состязаться в прохождении уровня игры «ЖЭКА. КВАРТИРА», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. ДОМ», а старшеклассники – на уровне «ЖЭКА. ЧИСТЫЙ ГОРОД».  

С 6 октября 2020 года по 22 октября 2020 года участники турнира проходят регистрацию на сайте http://igra-jeka.ru/. Состязание будет проводиться в режиме онлайн. Предусмотрена возможность принять участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.   

Зарегистрировавшиеся пользователи 23 октября получат по электронной почте специальный цифровой код и смогут принять участие в кибертурнире по прохождению своего уровня игры «ЖЭКА».

Самые активные игроки получат именные сертификаты об участии в турнире. Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ получат право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.

 

Подробнее

Городские соревнования «Отцы – молодцы!»

Городские соревнования «Отцы – молодцы!»

 

18 февраля 2023 года на базе школы № 50 прошли городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.

Соревнования проводятся с 2011 года. В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд из общеобразовательных учреждений № 3, 5, 6, 18, 24, 26, 29, 35, 39, 43, 44, 45, кадетской школы.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, футбол «Пенальти», баскетбол «Броски в кольцо», перетягивание каната. Поддержать участников соревнований пришли семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений.

В результате упорной и напряжённой борьбы победу одержала команда отцов школы № 44, второе место заняла команда гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, 3 место – школа № 45.

Все участники награждены дипломами, медалями и кубками.

Подробнее

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1