29 ноября 2018 года в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ ГИМЦ в гимназии № 25 был организован и проведен Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»
Открыла мероприятие Лагутина Елена Владимировна, директор гимназии № 25. В приветствии она отметила, что гимназия входит в Топ 500 лучших школ России, что достигается сплоченной работой педагогического коллектива гимназии. Подчеркнула приоритеты Российского образования,познакомила собравшихся с традициями гимназии, акцентировала внимание педагогов на то, что ученики гимназии добиваются высоких результатов по различным направлениям деятельности. «Сохраняя традиции классического образования стремимся к совершенству» - этими словами Елена Владимировна завершила свое приветственное слово, которые являются девизом всего педагогического коллектива гимназии.
В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя гимназии провели открытые уроки как для молодых педагогов, так и учителей с опытом по предметным областям основной образовательной программы: русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнесс-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка. В начальной школе было обращено внимание на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.
Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, отличались новизной, творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные Фестивали необходимы, поскольку позволяют учителям обмениваться опытом, представить педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, поделиться опытом использования педагогических технологий.
По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.
Лидеры в образовании
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительская газета» при содействии Министерства образования науки РФ подготовил четвертый ежегодный рейтинг 500 лучших школ России в 2016 году.
В списке представлены школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе. Среди других критериев рейтинга – участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ.
Гимназия № 24 города Ставрополя (директор Будяк Александра Владимировна) третий год подряд вошла в ТОП – 500 лучших школ России.
Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя (директор Хитров Алексей Анатольевич) подтвердила лидерство, войдя второй раз в ТОП – 200 лучших школ России 2016 года в оборонно-спортивном профиле.
Поздравляем руководителей, педагогические коллективы и учащихся с высокой оценкой деятельности!
Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!
Мы гордимся Вами! Так держать!
Уважаемые жители города Ставрополя!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 54 на пр. Российском 11а города Ставрополя.
Запись производится по телефону 22-52-09 доб. 2136, 2137, 2110, 2133 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00
По вопросам комплектования педагогических кадров запись производится по телефону 22-52-08 доб.2117 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00.
Первоклассное шоу
1 сентября в День знаний в Ставропольском Дворце детского творчества для первоклассников города Ставрополя проведено традиционное «Первоклассное шоу».
Каждый год ребята со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.
В этом году первоклассники были в гостях у Змея Горыныча, который проспал 1 сентября. Главные герои представления – Василий Котофеевич, Баба-Яга и ее внучка Ежка, Кикимора и Лешик разгадывали с ребятами мультзагадки, открывали страшные тайны, и, конечно, пели и танцевали.
Со всеми заданиями первоклашки справились на «Отлично!».
Завершилась сказка настоящей русской плясовой, которую танцевали и актеры, и зрители.
«Первоклассное шоу» также пройдет 2 сентября в 12.00.
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую школьную столовую
По поручению главы города Ставрополя А.Х. Джатдоева в соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию системы организации питания в общеобразовательных учреждениях, в течение месяца, с 15 февраля по 15 марта 2017 года проходил смотр-конкурс на лучшую школьную столовую.
В ходе смотра-конкурса специальная комиссия побывала в каждой из школ, чтобы лично оценить эстетический вид столовых, проверить соблюдение технологий приготовления блюд, посмотреть ассортимент продукции, приготавливаемой на пищеблоках городских школ.
В конкурсе приняли участие 26 бригад поваров, которые представляли свои школьные столовые. Команды проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.
18 марта 2017 года на базе лицея № 17 города Ставрополя в 10.00 состоялась церемония награждения по итогам смотра-конкурса.
1 место в конкурсе занял коллектив столовой МАОУ лицея № 5 – заведующий производством Логинова Альбина Георгиевна, она же получила специальный приз – кубок «Мастер – золотые руки».
2 место – коллектив столовой школы № 37 – заведующий производством Подоляко Татьяна Федоровна.
3 место поделили между собой коллективы столовой лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова –заведующий производством Зезюлько Татьяна Николаевна и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. – заведующий производством Гладченко Ольга Анатольевна.
Победу в номинации «Лучший шеф-повар» также разделили два мастера своего дела: заведующий производством гимназии № 9 – Жукова Лариса Николаевна и заведующий производством школы № 11 имени И.А. Бурмистрова – Цапко Людмила Петровна.
В общеобразовательных учреждениях города прилагаются все усилия для организация правильного питания, выполнения меню, согласованного с Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, соблюдению требования санитарного законодательства Российской Федерации.
Регулярное проведение подобных мероприятий способствует совершенствованию системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами. Поздравляем победителей!