1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Встреча лидеров ученического самоуправления

Встреча лидеров ученического самоуправления

 

19 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя состоялась встреча исполнительного директора Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Дениса Клебанова с лидерами ученического самоуправления образовательных учреждений города.

Подробнее

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

 

14 декабря 2017 года состоялось очередное заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики употребления психоактивных веществ подростками, детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, безопасности на зимних каникулах.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, акции памяти. Зажженные свечи, бумажные голуби с пожеланиями мира на крыльях, конкурсы рисунков «Детство без террора»- так ставропольские школьники почтили память людей, погибших от рук террористов.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 49 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, представители общественности.

 

Подробнее

Министр образования и науки России О.Ю. Васильева поздравила выпускников школ

Дорогие выпускники!

 

Поздравляю вас с завершением экзаменов и окончанием школы. Это время приятных волнений, когда приходится совершить первые шаги во взрослую жизнь. Одиннадцать лет и родители, и, конечно, учителя готовили вас к этому важному моменту.

Желаю вам сделать верный выбор своего профессионального пути, получить достойное образование, успешно трудиться. В нашей стране есть много возможностей для реализации себя в любой сфере деятельности — от высоких технологий, медицины, промышленного производства до аграрного сектора или открытия собственного дела. И это стоит сделать.

В эти дни говорите, не стесняясь, слова благодарности своим родителям, которые воспитывали, растили вас, помогали взрослеть. И, конечно, будьте признательны своим учителям, которым, как и вам, тяжело расставаться, провожая вас во взрослую жизнь. Не забывайте своих воспитателей и наставников, которые, следуя своему призванию, раскрывали ваши таланты, прививали любовь к культуре и богатым историческим традициям России.

Вас ждет выпускной бал — одна из самых трогательных и красивых традиций. Он навсегда останется в вашем сердце как одно из ярчайших воспоминаний.

Будьте достойными гражданами своей страны! России нужны ваши таланты, энергия и стремление сделать жизнь интереснее и лучше!

 

Министр образования и науки

Российской Федерации

Ольга Юрьевна Васильева

Подробнее

Ставропольским школьникам помогут выбрать будущую профессию

Ставропольским школьникам помогут выбрать будущую профессию

 

Учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли активное участие в ярмарке вакансий и учебных мест, которая состоялась 25 октября 2017 года в Выставочном центре бизнес-парка «Александровский». Мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы и содействия в трудоустройстве выпускников города Ставрополя.

Учащиеся ознакомились с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов в области различных профессий, наглядно смогли убедиться в востребованности специальностей, которые им в ближайшем будущем предстоит выбрать. Ставропольские школьники узнали о том, как важно выбрать правильную профессию в жизни, получили информационные буклеты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

  В рамках проведения ярмарки вакансий и рабочих мест учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя прошли профориентационное тестирование, проводимое психологами государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Ставрополя». Данное тестирование поможет подросткам правильно определить направление для получения той или иной специальности.

Всего в мероприятии приняли участие более 900 девятиклассников общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1