1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»

Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»

27 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Весёлый улей». Смена проходит под названием «Агенты специального назначения» и посвящена Году культуры безопасности.

На период смены лагерь «Весёлый улей» превратился в секретную службу «Пчела», а ребята стали настоящими агентами, готовыми стоять на страже порядка своего города «S».

Легенда смены гласит, что каждое лето в секретную элитную служба «Пчела» зачисляют 240 новобранцев для защиты родного города от чрезвычайных ситуаций. Но в этом году у ребят спецзадание, они должны найти энергетическую сферу и вернуть ее в главное управление лагеря.

С этим заданием справятся только агенты специального назначения!

В поисках сферы дети научатся навыкам безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности (информационная, бытовая, экологическая, музыкальная, экономическая безопасность и т.д.).

Пожелаем ребятам удачи! Ведь помочь им смогут только их творческие способности и хорошее настроение!

Подробнее

Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья

 

Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья

 

07 апреля 2022 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.

В городской зарядке приняли участие более 1,3 тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений города. По традиции возглавила зарядку заслуженный мастер спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, многократная чемпионка Мира и Европы, обладатель Кубка Мира по прыжкам на акробатической дорожке Н.Л. Крыжановская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.

С приветственным словом к учащимся обратились глава города Ставрополя И.И. Ульянченко и министр физической культуры и спорта Ставропольского края А.В. Толбатов.Глава города поблагодарил всех юных ставропольцев, которые присоединились к акции, и пожелал всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.

 

     

 

 

 

 

Подробнее

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников города Ставрополя

Пленарное заседание августовской конференции

педагогических работников города Ставрополя

   

27 августа 2021 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя в онлайн-формате состоялось пленарное заседание на тему: «Повышение качества образования в системе образования города Ставрополя: от стратегической цели к принятию управленческих решений».

С приветственным словом к педагогическому сообществу города Ставрополя обратился Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя. С началом учебного года поздравили руководителей и педагогических работников: Ольга Викторовна Тимофеева, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации; член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, и Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению,

В совещании приняли участие: Ангелина Владимировна Диреганова, заместитель главы администрации города Ставрополя, руководители и педагогические работники образовательных организаций города Ставрополя.

С докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2020-2021 учебном году выступил Андрей Викторович Шиянов, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, исполняющий обязанности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.

Участники конференции в онлайн-формате обсудили проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования в городе Ставрополе, одобрили ключевые стратегические ориентиры в развитии муниципальной системы образования, приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год и дальнейшую перспективу, определили комплекс мер, реализация которых должна быть обеспечена на всех уровнях управления отраслью.

 

 

Подробнее

Открытие 2 смены лагеря «Веселый улей»

1 июля 2015 года в Большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества прошло открытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под тематическим названием «Сказочный ералаш».

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Международным Днем защиты детей

Дорогие ребята!

 

Поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!

Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.

Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением!

Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям!

Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

 

Подробнее

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1