В 1974 году в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая проводится в ноябре месяце. С целью приобщения детей к прекрасному виду искусства как театр, знакомства с видами театров с именами выдающихся театральных деятелей, а также знакомства с актерами в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 27 ноября 2015 года проведена неделя «Театр и дети».
Зональный этап общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»
В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошел зональный этап общегородских соревнований «Отцы-молодцы!».
Данные соревнования очень популярны среди родительской общественности. В этом году в зональном этапе соревнований приняли участие 44 команды. Соревнования одновременно прошли на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии № 12 им. Белоконя В.Э., школы № 29, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., школы № 43 им. Героя России В.Д. Нужного.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 02 марта 2019 года, за звание победителя примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 15, 26, 29, 30, 43, 64 и кадетской школы.
Пожелаем успехов финалистам!
12 марта 2015 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап IVВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 30 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 11-13 лет.
Смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя
4 апреля 2017 года на базе лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя.
В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 8 общеобразовательных учреждений: №№ 8, 11, 12, 20, 28, 32, 34 и 64. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Октябрьском районе стал лицей № 8, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 20, третье – школа № 32.
Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале!