Иностранные делегации на праздновании Дня города Ставрополя
23 сентября 2017 года гости из Болгарии и Китая приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края. Ребята с педагогами побывали на торжественном открытии праздника на Аллее почетных граждан. Учащиеся из Болгарии приняли участие в концерте детских творческих коллективов в Центральном парке, представив жителям города народные болгарские танцы и исполнив песни на русском и болгарском языках.
Учителя болгарской и китайской делегаций были приглашены на торжественный прием к Губернатору Ставропольского края и главе города Ставрополя.
Завершились праздничные мероприятия вручением памятных сувениров и подарков, а вечером отъездом китайской делегации в аэропорт.
Делегация учителей и учащихся СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария) продолжит пребывание в городе Ставрополе до 27 сентября 2017 года.
Крепкая дружба связывает школы города Ставрополя и детские дома, не только нашего города, но и края. Ребятишки из детских домов приходят в гости к школьникам не просто для общения, а, чтобы подружиться. Каждая такая встреча наполнена яркими событиями, незабываемыми впечатлениями. Ну а самое главное, дружба, объединяющая всех ребят.
6 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел городской праздничный концерт «Все цветы и улыбки Вам...», посвященный Международному женскому дню.
03 июня 2017 года проходит ГИА-9 по физике, информатике и ИКТ
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 03 июня 2017 года по физике, информатике и ИКТ зарегистрировано 806 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.
Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 03 июня 2017 года организована работа 15 пунктов проведения основного государственного экзамена и 2-х пунктов государственного выпускного экзамена.
Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.
Продолжительность основного государственного экзамена:
по физике - 3 часа (180 минут);
по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).
Продолжительность государственного выпускного экзамена по физике, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).
Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Торжественное обещание обучающихся кадетского класса полиции
22 октября в гимназии № 3 города Ставрополя прошла церемония принятия торжественного обещания учащимися кадетского класса полиции, открытого в сентябре 2019 года.
На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: заместитель начальника Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова; начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский; член общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Р.А. Колесников, начальник Управления МВД России по городу Ставрополю, полковник полиции С.А. Ветохин, сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю, курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, родители кадет, педагоги гимназии.
Десятиклассники торжественно произнесли слова обещания кадета: «Я, вступая в ряды Кадетов, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации… быть достойным гражданином своего Отечества».
Особенно звонко кадеты чеканили заключительную фразу торжественного обещания: «Служу России – служу закону!». Принимали торжественное обещание заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов и начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский.
В этот день адрес кадет звучали многочисленные поздравления и пожелания успехов на службе Отечеству, быть полезными обществу и найти свое предназначение в жизни. В добрый путь, кадеты!