1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Спорт в массы!»

«Спорт в массы!»

 

29 октября 2017 года на базе школы № 7 и гимназии № 30 города Ставрополя  прошли городские соревнования по волейболу среди отцов учащихся  общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие команды отцов из 16-ти  общеобразовательных учреждений города. Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

Участники соревнований подарили собравшимся самый настоящий спортивный праздник, с первых же секунд активно включившись в борьбу. Особенно трогательно было наблюдать за эмоциями совсем маленьких ребятишек, рьяно болеющих за своих любимых пап.

В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда отцов школы № 29,  второе место заняла команда гимназии № 30 и третье место - команда школы № 37.

Победители и призеры награждены дипломами.

 

Подробнее

Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29

Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29

 

Коллектив государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выражает благодарность директору школы № 29 Назаренко JIюбовь Васильевне и отряду «Милосердие» (руководитель - Феоктистова Татьяна Федоровна) за многолетнее сотрудничество. Более десяти лет ребята ведут активную работу по оказанию благотворительной помощи жителям социального дома № 34/4 по ул. Пирогова. Это та категория людей (ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды), которые нуждаются в особом внимании, заботе.

К каждому празднику дети устраивают благотворительные чаепития с пирогами, читают стихи, поют песни и слушают рассказы ветеранов, тружеников тыла об их боевом и жизненном пути. Члены отряда «Милосердие» не оставляют без внимания и людей с ограниченными возможностями здоровья. Они посещают их на дому, показывают мини-концерты.

Мы уверены в том, что эти уроки добра и милосердия не пройдут даром и посеют семена взаимопомощи в душах детей.

Спасибо Вам и вашим учащимся за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. 

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений

30 ноября 2017 года в школе № 19 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность качественного образования». С 2015 года в школе работает  инновационная площадка по теме: «Инновационные подходы к созданию образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов».

   Открыла семинар директор школы Ворощенко Валентина  Егоровна. В своём выступлении она рассказала  о системе работы педагогического коллектива с учащимися  с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках семинара были показаны фрагменты уроков: 

1. Русского языка в 8 классе (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих) учитель Амплеева Валентина Алексеевна;

2.   Математики во 2 классе (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих) учитель Литовкина Наталья Васильевна;

3.  Математики в 11Б (социально-экономический профиль) учитель Писаренко Елена Михайловна;

4. Занятие по коррекционной подготовке в 5 классе.  Развитие мелкой моторики (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих),  учитель  Лапта Тамара Витальевна;

Подробнее

Лагерь «Веселый улей» посетил 247-ой десантно-штурмовой полк

Лагерь «Веселый улей» посетил  

247-ой десантно-штурмовой полк

 

02 августа 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей» посетили торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ, которые состоялись на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Ребята не только ознакомились с техникой и вооружением, но и посидели за рулем бронетранспортеров и других боевых машин. Особый интерес у детей вызвали показательные выступления десантников, которые продемонстрировали стрельбу из штатного вооружения и приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. Большое впечатление на ребят произвел полет вертолета.

Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали, что военнослужащие полка прошли Афганистан, принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках. Кроме того, бойцы ликвидировали последствия аварии в Чернобыле и обеспечивали безопасность во время Олимпиады и воссоединения Крыма с Россией. Дети почтили память погибших героев-десантников у памятника.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и чувств гордости за российскую армию.

Подробнее

Поздравление исполняющего обязанности руководителя комитета образования выпускникам 2022!

Дорогие выпускники!

 

 

Считанные дни остаются до момента, когда трель Последнего школьного звонка известит Вас об окончании счастливой, весёлой и беззаботной школьной поры и напомнит о том, что впереди – итоговая аттестация, вступительные экзамены.

Знания, полученные в школе, применяйте для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей!

 Для Вас, выпускники, самое главное – выбрать правильный путь на перекрёстке дорог, найти своё призвание. Какой бы путь Вы ни избрали, пройти его надо достойно! Уверен, что Ваша энергия, молодость и вера в свои силы помогут справиться с любыми задачами. Пусть Ваше решение будет смелым и мудрым!  Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными!  Мы ждем от Вас ярких открытий и новых идей! 

Удачи и в добрый путь!

 

 

Исполняющий обязанности руководителя

комитета образования  администрации города Ставрополя

заместитель руководителя  комитета образования

администрации города Ставрополя  

 

 А.В. Шиянов

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1