1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всемирный День здоровья в образовательных учреждениях города Ставрополя

Всемирный День здоровья в образовательных учреждениях

города Ставрополя

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Всемирный день здоровья проводится с 1950 года, его тема в 2024 году – «Здоровье для всех».

Программа празднования Дня здоровья в образовательных организациях города Ставрополя была насыщена. 

На территориях учреждений прошли утренние зарядки с соблюдением противоэпидемических мер Роспотребнадзора.

День здоровья в образовательных организациях города продолжился увлекательными соревнованиями, «Веселыми стартами», эстафетами, тематическими классными часами, лекциями с участием медицинских работников, родительскими собраниями. Также в учреждениях прошли конкурсы рисунков, плакатов.

 

 

Подробнее

Итоги несения караульной службы юнармейскими отрядами образовательных учреждений города Ставрополя

Итоги несения караульной службы юнармейскими отрядами образовательных учреждений города Ставрополя

 

Сегодня, в день рождения поста № 1 мемориала «Вечная Слава» города Ставрополя, были подведены итоги несения караульной службы юнармейскими отрядами образовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам несения службы в 2020-2021 году победителями признаны:

3 место - МБОУ СОШ № 29;

2 место - МБОУ кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

1 место - МБОУ лицей № 15.

Гран-при получила МАОУ гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Ядрова.

   

Подробнее

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания на Ставропольской земле ребята из Китая начали с посещения школьных уроков со своими сверстниками-учениками лицея №5. Юные ставропольцы с китайскими друзьями посетили уроки геометрии, физики, химии, биологии. Яркие впечатления остались у ребят после урока физкультуры, где они занимались йогой. Продолжился день для ребят экскурсией в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», где ребята из Чанджоу смогли не только  попробовать блюда русской кухни, но и  овладели секретами  их приготовления  на профессиональном  мастер-классе по кулинарии.

А в это время их сверстники из республики Болгария посетили  Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Большим объединяющим мероприятием стал концерт дружбы, состоявшийся в гимназии № 25, в котором творческие номера подарили  восторженным зрителям юные жители городов-побратимов  Пазарджик – Ставрополь.

В 16.00 часов представители двух иностранных делегаций и ставропольских школьников впервые встретились для участия в пресс-конференции в лицее № 5, которая завершилась костюмированной фотосессией. 

   

             

Подробнее

III городской Слет юнармейцев

III городской Слет юнармейцев

28 мая 2018 года на базе военного комиссариата Ставропольского края состоялся III городской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Ровно 2 года назад в Ставропольском крае было создано региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В нашем крае самая большая по численности организация находится в городе Ставрополе – 1300 человек.

В рамках проведения Слета проведена торжественная церемония вручения юнармейцам медалей за участие в военном Параде Победы 9 мая 2018 года. Награды на торжественном построении ребятам вручил военный комиссар Ставропольского края Владимир Александровач Тельнов.

Подробнее

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

В период с 26 ноября по 04 декабря 2018 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий направленный на искоренение нецензурной брани.

30 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь.

В мероприятиях приняли участиепредставители общественности, культуры, духовенства, сотудники правоохранительных органов.

Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.

Подробнее

Национальные исследования качества образования

 

 

 

        Архив           

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1