Широкая Масленица
С 12 февраля 2018 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя провожают зиму широкими гуляньями. В течение праздничной недели проходят конкурсно-игровые программы: «Масленица удалая!», выставки детских рисунков и прикладного творчества «Масленица мастерица», утренники, викторины, театрализованные представления, хороводы, где воспитанники и обучающиеся знакомятся с традициями и обычаями народного праздника.
А какая же Масленица без блинов! Конкурсы «Самый вкусный блин!», «Лучший блин!» «Чудо блин!» проходят весело и интересно!
В детском саду № 65 «Улыбка»состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ
18 октября 2018 года на базе детского сада № 65 «Улыбка» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Актуальные вопросы психологического сопровождения образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении».
На заседании были рассмотрены вопросы:
Участникам методического объединения были даны рекомендации по оформлению документации, касающейся проведения адаптационных мероприятий к условиям ДОУ.
Всероссийский конкурс «Атмосфера»
Конкурс «Хочу стать руководителем»
Конкурс «Хочу стать директором школы» расширяет свои границы и к участию приглашаются педагоги дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Цель конкурса - стимулирование профессионального и личностного роста специалистов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – размышления о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования.
Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету директоров школ города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я – руководитель».
Материалы для участия в конкурсе принимаются в комитете образования администрации города Ставрополя, каб.31.
Дата проведения конкурса будет сообщена дополнительно.
Географический диктант прошел в городе Ставрополе
11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.
В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.
Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.
Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.
| МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ГИА 9 кл Архив 2019-2020 |